Нефертити

Интересные новости и статьи по теме Нефертити из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние годы появилось очень большое число людей, стремящихся прорваться в тонкие миры, достигнуть исключительных сенсорных способностей, узнать свои высокие прошлые воплощения, ощутить себя «спасителем человечества» и т. п.

И захотелось мне поделиться своими реальными впечатлениями и выводами по этой теме.

С чего же начать? Попробуем с общих моментов.
Сейчас идёт много всякой информации, которую называют эзотерической. Давайте разберёмся с вопросом – откуда она идёт. Для начала вот...

Тутанхамон - египетский фараон из XVIII династии, правивший с 1351 по 1342 год до н.э.

26 ноября 1922 года археолог Ховард Картер и лорд Карнарвон, финансировавший проведение раскопок, нашли в Долине Царей гробницу египетского фараона Тутанхамона.

Этот фараон не был выдающимся правителем, царствовал он недолго и умер почти юношей, но его гробница до сих пор является единственной, которую археологам удалось обнаружить почти не разграбленной.

Когда в стене гробницы было пробито отвертстие...

Скоро человек сам будет решать, что в нем останется человеческого, а что он смоделирует с помощью высоких технологий, улучшая себя до бесконечности, считает Валерия Прайд, член Российского трансгуманистического движения, эксперт Центра цивилизационных исследований РАН.

Правда, что трансгуманисты не хотят оставаться людьми, а радикалы от этого философского течения даже называют себя трансхьюманами (англ. transhuman) - как бы постчеловеками?

- Чистая правда. Ведь кто сегодня подразумевается...

Давно известен тот факт, что древние египтяне заботились о своих умерших, предоставляя им все, что по их мнению помогло бы человеку в загробном мире. А можем ли мы на основании изучения древних мумий установить какими косметическими рецептами пользовались египтяне?

Такое исследование может принести множество неожиданностей. А какого цвета были волосы у Клеопатры?

Вы удивитесь, но царица вполне могла оказаться блондинкой, хотя чаще ее изображают жгучей брюнеткой. Мы не знаем этого...

Несколько лет назад в прессе появилась реклама новой (на наших широтах), удивительно действенной (по словам рекламы) и практически безболезненной (если верить...) процедуры - армирования лица и тела золотыми (или платиновыми, что сути не меняет) нитями.

Приводили в пример Нефертити, Клеопатру и Катрин Денев, взывали к сакральному значению золота и к его же биоинертным свойствам. Отечественные пластические хирурги разделились строго пополам: на ярых поборников идеи вживления драгметаллов под...

Найденные каменные изображения людей европеоидной и негроидной рас свидетельствуют, что на азиатском континенте аборигенами были вовсе не желтокожие, а белые или даже черные люди

Еще в 2002 году археологам из Приамурского географического общества сообщили, что в одном из сел Николаевского района местное население находит на своих огородах много разных черепков и камешков, сильно смахивающих на крепкий археологический материал.

Село было известно археологам еще с 70-х годов прошлого века...

Чёрный тмин упоминается в Коране и преданиях пророка Мухаммада как «средство от всех недугов, кроме смерти». В книге великого мусульманского ученого Ибн Сины (Авиценны) «Канон врачебной науки» говорится, что чёрный тмин способствует активизации энергии, тем самым помогает перебороть утомление и усталость.

Действует общеукрепляющее на иммунную систему и что крайне важно — антиаллергенно.

История целительных свойств масла черного тмина уходит своими корнями в глубину веков. Археологи нашли...

Последние исследования Американского химического сообщества показали, что тени и тушь королевы Нефертити и других царственных особ Египта содержали в себе вещества, защищающие от инфекционных заболеваний глаз.

В египетских священных текстах упоминается, что черная подводка глаз служит для того, чтобы боги Хорус и Ра защитили носителя от ряда болезней.

Однако ученые не придавали этому особого значения, считая еще одним проявлением древнеегипетской религии. Лишь недавно американские химики...

Египетские ученые готовы обнародовать результаты ДНК-анализа мумии знаменитого фараона Древнего Египта Тутанхамона, умершего более трех тысяч лет назад, которые позволят раскрыть одну из самых больших загадок этой далекой эпохи - тайну о происхождении ребенка-царя.

Ожидается, что результаты ДНК-экспертизы будут обнародованы в ближайшую среду в Каирском музее, где выставлены сокровища из гробницы Тутанхамона, обнаруженной неразграбленной в Долине Царей близ Луксора в 1922 году археологом...

История эта началась в далеком 1922 году, когда молодой британский археолог Говард Картер открыл в Долине царей в Луксоре гробницу 19-летнего фараона Тутанхамона, правившего всего-то девять лет (с 1361 по 1352 год до н.э.).

В 1968 году египтологами из Ливерпульского университета (Великобритания) было проведено первое рентгеновское исследование мумии, тут-то и выяснились интересные подробности из жизни Тутанхамона. В височной доле черепа ясно прослеживалось разрушение кости. “Подобная травма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нефертити вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни