Названный

Интересные новости и статьи по теме Названный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фантастический фильм «Аватар» Джеймса Камерона чаще остальных картин 2010 года нелегальным образом скачивался через торренты, сообщает TorrentFreak, основываясь на данных крупнейших торрент-трекеров.

Всего посредством BitTorrent фильм скачали шестнадцать с половиной миллионов человек.

«Аватар» также стал самым скачиваемым фильмов формата Blu-Ray: его загрузили 200 тысяч раз в первые четыре дня после выхода.

Второе место в рейтинге заняла адаптация комикса «Пипец» режиссера Мэтью Вона...

Лидер американской рок-группы Guns N'Roses Аксель Роуз признан величайшим вокалистом всех времен. Опрос был проведен специализированным музыкальным сайтом MusicRadar.

На втором месте в рейтинге оказался покойный вокалист Queen Фредди Меркьюри, скончавшийся в 1991 году от СПИДа.

Третье место досталось экс-фронтмену Led Zeppelin Роберту Планту, ныне успешно выступающему сольно.

Напомним, что в недавнем опросе британской радиостанции Planet Rock по выявлению величайшего рок-вокалиста всех...

АЗБУКА; АЗЪ, БУКИ, ВЕДИ… Какая смысловая нагрузка была заложена в названия букв-знаков в Азбуке Кирилла и Мефодия? В данной статье я изложу своё мнение по данным и другим вопросам. При ответе на вопросы я буду опираться на свою «Методологию Ермак М.А…

побуквенной дешифровки слов». При помощи данной Методологии, основные положения которой отраженны в статье «В поисках утраченного смысла в лабиринтах Русского языка», я и произвёл дешифровку названий согласных букв в Азбуке Кирилла и Мефодия...

Лауреатом премии The Diagram, которую ежегодно присуждают за самое курьезное название книги, стала латвийский математик Дайна Таймина, работающая в настоящее время в Корнуэлльском университете.

Ее книга "Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями" (Crocheting Adventures with Hyperbolic Planes) победила таких конкурентов, как "Ложки Третьего рейха (коллекционерам)", "Чихуахуа - что это за боб?

", "Управление смертоносным поведением автономных роботов" и "Запоздалые размышления...

МВД объявило конкурс на лучшее название для отрядов специального назначения, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский.

«Сейчас предлагаются различные варианты переименования: группы, команды, сектора, управления. Выбор будет сделан исходя из предложений, которые поддержат большинство сотрудников», – сказал он.

«Мною даны поручения по проведению своеобразного конкурса среди спецподразделений на предмет лучшего переименования отрядов...

Объявлен победитель премии Diagram, ежегодно вручаемой за самое странное название книги. Сообщается, что 58 процентов проголосовавших на сайте журнала Bookseller, проводившего конкурс, выбрали книгу «Управляем стоматологической клиникой по-чингисхановски» (Managing a Dental Practice: the Genghis Khan Way) Майкла Янга (Michael R. Young).

Вторым по странности названием 2010 года может похвастаться сборник «Материалы 8-го международного конгресса по трению, взбалтыванию и сварке» (8th...

Правящая партия Мексики «Национальное действие» вынесла на рассмотрение сената законопроект о переименовании страны. Официально государство называется «Соединенные Штаты Мексики».

«Никто, даже внутри страны, не использует это название. Его сохранение кажется не более, чем подражанием нашему соседу (США)», – полагают в партии.

Отмечается, что в 2003 году на рассмотрение сената поступало аналогичное предложение, однако голосование по нему так и не состоялось. Associated Press

Корпорация Disney зарегистрировала торговую марку с названием уничтожившего Усаму бен Ладена отряда морских пехотинцев SEAL Team 6.

Об этом сообщает в субботу влиятельный блог Deadline, рассказывающий о жизни Голливуда.

Всего Disney подал три заявки на регистрацию торговой марки: одна покрывает развлекательные и образовательные услуги, вторая – игрушки и игры, и третья – одежду, обувь и головные уборы.

Именно отряд морских пехотинцев SEAL Team 6 уничтожил почти две недели назад лидера...

Если вы в полной тишине постараетесь найти эту вещь под названием «Я», которое вы хотите изменить, вы не найдете ничего!

Но если вы будете более настойчивы, то обнаружите, что там – бесконечное пустое пространство, в котором двигаются различные предметы, проплывают мысли, слышатся звуки, и что это лишь временные ощущения.

Чьи это ощущения?

Ощущения внутренней осознанности, которой вы являетесь.

То есть вы – это и есть осознание, которое не имеет формы, но в котором двигаются...

Буквально через час после отставки Хосни Мубарака с поста президента Египта интернет-энциклопедия Wikipedia уже внесла изменения в статью о нем. В информации о Мубараке сказано, что он являлся четвертым президентом Египта до 11 февраля 2011 года.

Напомним, что вице-президент Египта Омар Слейман объявил, что Мубарак уходит в отставку и передает свои полномочия Высшему совету вооруженных сил страны.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Названный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек