Назначить

Интересные новости и статьи по теме Назначить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще недавно считалось, что лето – самый благоприятный период для людей, страдающих дерматологическими заболеваниями: именно в это время года отступают многие хронические недуги. Однако специалисты теперь все чаще отмечают вспышки несезонного – то есть летнего – обострения таких болезней, как псориаз и экзема.

Впрочем, сейчас не только «хроники» штурмуют дерматологические кабинеты, их ряды также пополняют и вчерашние отпускники. Вместе с яркими впечатлениями люди привозят с курортов...

Аюрведа берегла здоровье населения Индостанского субконтинента с незапамятных времен. За пределами Индии ею пользуются в таких странах, как Непал, Шри-Ланка, Бангладеш и Пакистан. Сходные с аюрведическими принципы и методики лежат и в основе традиционных медицинских систем Тибета, Бутана и Монголии.

Аюрведа, что в переводе означает "наука о жизни", является одной из дополнительных Вед; в "Махабхарате" она упоминается как пятая Веда. В круг затрагиваемых ею проблем входят лекарственные...

О депрессии в нашей стране так мало знают, а имеющиеся представления о ней настолько искажены, что писать о мифах даже как-то странно. Собственно, все, что известно обывателю об этой болезни – один сплошной миф.

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо

Депрессии бывают разными

Экзогенные – вызванные внешними причинами (например, потерей работы или смертью близкого человека).

Эндогенные – вызванные внутренними, часто неосознаваемыми причинами.

Распространен миф о...

Экстренная контрацепция используется только после незащищенного полового акта в том случае, если беременность не планируется или не желательна. Экстренная контрацепция не должна быть регулярным методом контрацепции.

Виды экстренной контрацепции
Комбинированные оральные контрацептивы (КОК), чисто прогестиновые оральные контрацептивы (ЧПОК), антипрогестины (Мифепристон) и медьсодержащие внутриматочные спирали (ВМC)

Инструкции для пациенток
Комбинированные оральные контрацептивы...

И называется она - задержка менструаций. Это часто бывает из-за смены климата и часовых поясов даже у здоровой женщины. Ведь наш организм реагирует на перемены, волнения, резкий выброс гормонов радости и так далее. Волноваться особо не стоит, если это единичный случай.

Но проблема может быть вот в чем. Из-за сильной жары, отпускного периода или банальной загруженности на работе многие не спешат к гинекологу. А зря. Ведь задержка может свидетельствовать о серьезных заболеваниях: кисте...

Каждый человек может попасть в неприятное положение или неловкую ситуацию. И часто решение о том, как следовало бы поступить, приходит слишком поздно. А последствия иногда бывают весьма серьезными. Лента.Ру предлагает своим читателям несколько полезных советов, которые позволят избежать потери нервных клеток.

Все советы подкреплены примерами "Из жизни", собранными за год.

1. Не переедайте и будьте умеренны в потреблении алкоголя

Излишнее потребление спиртных напитков является проблемой...

Энтеробиоз — одно из самых распространенных заболеваний, которое вызывают острицы, и многие педиатры отмечаю сейчас его «вспышку». Связывают это с тем, что наши дети пошли в сентябре школы и садики, где риск подхватить этих паразитов максимальный, ведь количество малышей, как правило, не отвечает прописанным нормам. И вот как раз до сегодняшнего дня у гельминтов была возможность «дорасти» и обрести способность откладывать яйца. А игнорировать паразитов нельзя — они вызывают снижение иммунитета...

Уж сколько раз твердили миру - "Солнце опасно для вашего здоровья!" Однако несознательные граждане с приходом лета все равно стремятся подставить все части тела под долгожданные солнечные лучи.

Кожа, в ужасе от такого варварства, начинает защищаться от солнца и вырабатывать меланин.

В итоге вы покрываетесь "здоровым" загаром. Это нормальная реакция кожи.

Но даже, если удалось загореть ровно и красиво, без солнечных ожогов, то вредного воздействия ультрафиолетовых лучей избежать никак не...

Наверняка каждый из нас бывал в такой ситуации: идешь по улице, а тебе улыбается девушка. Как не подойти и не назначить свидание, тем более, что внешне она собой не дурна? Ведь новое знакомство – это всегда интересно. Или же, что бывает еще чаще с нами, пользователями Интернет, мы по несколько часов тратим, сидя у монитора и отсылая односложные предложения – такие себе пользовательские сообщения ради знакомства.

И с трепетом ожидаем ответа. Неважно, где это – ICQ, чат или же Интернет сайт...

Любая женщина хотя бы один раз в своей жизни встречалось с несколькими из ниже описанных проблем. Предлагаем вам несколько наипростейших советов, как избавляться от этих недугов, а с какими недугами обратится к доктору.

Плохое настроение

Хандра, не проходящее чувство усталости, безразличие ко всему вокруг происходящему, ничего не радует - вот самые распространённые симптомы депрессии. К большому сожалению, мы на это не обращаем внимание и списываем на обычную усталость. Однако депрессия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Назначить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек