Выбор женского врача

И называется она - задержка менструаций. Это часто бывает из-за смены климата и часовых поясов даже у здоровой женщины. Ведь наш организм реагирует на перемены, волнения, резкий выброс гормонов радости и так далее. Волноваться особо не стоит, если это единичный случай.
Выбор женского врача
Но проблема может быть вот в чем. Из-за сильной жары, отпускного периода или банальной загруженности на работе многие не спешат к гинекологу. А зря. Ведь задержка может свидетельствовать о серьезных заболеваниях: кисте, эндометриозе или воспалении. Но если вы все же насторожились и решили позаботиться о себе, то вам надо организовать правильное лечение. А для этого женщине надо знать кое-какие секреты платных врачей. Конечно же в первую очередь гинекологов. Судя по статистике частных клиник, гинекология дает основной доход и самую интенсивную посещаемость. Но эта же область и основная головная боль для руководства - нескончаемые разборки и скандалы на тему “это не подошло, то не устроило”. Итак, как же выбрать хорошего врача, кому доверить самое главное - женское здоровье?

ПРАВИЛО № 1.

Врач не должен болтать о пациентах не только с коллегами, но и вне больницы. На сайте поликлиники можно найти отзывы самого разного рода. Однако учтите: самые негативные модераторы сайта предпочитают не публиковать. Узнайте у знакомых и подруг: какого гинеколога предпочитают они? Но при этом не забывайте: то, что нравится им, необязательно подойдет и вам. Дело в том, что для врача-гинеколога не на последнем месте стоит психологическая совместимость с пациенткой.

ПРАВИЛО № 2.

Следует выбрать правильный психотип врача. И самое верное решение, если вашим гинекологом станет женщина. Нет спору, мужчина может быть высококлассным специалистом. Однако многие из нас знают: на первом приеме будет очень сложно доверить свои интимные тайны противоположному полу.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ. Итак, вы на приеме у женщины-гинеколога. Учтите, она может быть воспитана в советской системе здравоохранения.

Да, она дотошно ко всему относится (сила привычки). Она тщательно заполняет документацию. Она организует вам настоящий опрос “с пристрастием”. Она, как правило, перепроверяет, советуется. Проще говоря, сводит все риски профессии к минимуму. Но при этом такой врач редко пойдет навстречу женщине. Она формально будет вести прием только в строго отведенных рамках. Устроит вас такой подход? К тому же “гинеколог советского типа” редко учитывает, есть ли у пациентки свободное время и желание ехать на другой конец города. Она вполне способна назначить маловажный дополнительный анализ, чтобы уточнить какой-то незначительный нюанс. Вы будете нервничать, терять все больше времени, а то и денег.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ. Перед вами врач с большим опытом работы в частных клиниках. К тому же он обладает навыками психолога.

Этот доктор будет сочувствовать и советовать. Он может создать полную иллюзию приятельских отношений, что поможет вам раскрепоститься и пойдет только на пользу лечению. С таким гинекологом можно будет говорить обо всем, делясь самым интимным. С другой стороны, приятельскими разговорами можно чересчур увлечься. В итоге такой добрый врач-приятель анализы, например, назначит только на второй или третий прием. А результаты будут известны еще через два или три дня. Вам это надо? К тому же бывает и так, что счет за разговоры с доброй подругой может превысить все ваши финансовые возможности.
×

По теме Выбор женского врача

Выбрать хорошего врача

Каждый мечтает, чтобы его доктор был знающим, участливым, честным, внимательным...
Журнал

Выбрать врача

Каждый мечтает, чтобы его доктор был знающим, участливым, честным, внимательным...
Журнал

Почему слово врача может и убить, и вылечить?

В современном обществе врачи выступают в роли колдунов, наводящих "порчу" на...
Журнал

Новый этический кодекс врача

Первым документом, подготовленным Национальной медицинской палатой РФ, станет...
Журнал

Следователи МТБЮ пытали боснийского врача

Следователи МТБЮ пытали боснийского врача Следователи Международного трибунала...
Журнал

Хеликобактер пилори - рассказ врача. Целитель 142

HELICOBACTER PYLORI Доктор Кузьменко. Пожалуй, нет сейчас более известного...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни