Мыслитель

Интересные новости и статьи по теме Мыслитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эту книгу я пишу, наверное, уже лет 20. Точнее, идеи, высказанные в ней, я начал записывать на бумагу достаточно давно. Сначала они излагались в форме отдельных, не связанных никак между собой, мыслей. Затем я попытался соединить их все вместе в еди-ное, по смыслу, произведение.

Оно называлась «Искусство философии». Помню, выпро-сил у друзей старую печатную машинку и тщательно под копирку напечатал на ней весь, достаточно объемный, текст своего произведения.

Я не спешил его кому-то...

Как правило, отвечают: да, философия научна. В этом нередко убеждены даже те, кто никогда не заглядывал в философскую литературу и понимает под философией несколько житейских советов, которые раздает окружающим. Научность - это всегда повышение статуса любого утверждения и своих познаний даже при отсутствии всякого понятия о том, что такое научность.

Не только философия, но почти все науки прошли через крутые зигзаги в своей истории, их положения не раз пересматривались, а бывало, что...

. Попробуйте сначала заключить мысль образ, а потом выпустить её на волю. И тогда, скажем хором , ваша мысль о воззрении на мир начнёт материализовываться в образ, и как утверждают приспешники эволюционной парадигмы-материализовываться.

Перед тем как определится в мировоззрении и начать материализацию картины мира, скажите мне преподобные отцы, что материализовалось вначале на Земле Яйцо или Курица. Детский вопрос на который пятилетний внук ответил просто: « Динозавричучка!» Многие выходцы из...

Философия всеединства
Николай Каркавин
Предисловие
1.Философия и её задачи.
2.Несостоятельность монизма для понимания мироустройства.

3.Бог – личность.
4.Бог – множество.
5.Путь к Исходу.
6.Бытие, как оно есть.
7.Телесность.
8.Душа.
9.Миры и их телесность.
10.Таинство рождения и смерти.
11.Физические параметры и духовные качества.
12.Пространство и время.
13.Добро и Зло.
14.Смерть и рай.
15.Прогноз судьбы человечества.
16.Воспитание чувств.
17.Утопия и реальность.
18...

Предисловие: Предугадывать события-это дар, данный гениям словоблудия в лабиринтах словосочетаний словогонии. Словогония-это учение о рождении слова в словосочетании с речью, включающая филологию, этимологию, лексику, принципы коммуникации, правил лингвистики и основ слово ведения в информационном оформлении во времени и пространстве.

Оглавление:

1.Пересказ о былом.
2.Сказ, повествующий о текущем.
3. Предсказание о грядущих, значимых событиях.
4. Методы влияния в настоящем на выбор будущих...

Начало
ЧАСТЬ 4
НЕПРЕРЫВНЫЙ ПРОЦЕСС МАТЕМАТИКИ

Пообщавшись с учеными людьми, записавшись на подготовительные курсы одного из ведущих вузов страны, я пришел к выводу о пользе такого своего действа, когда узнал много нового. Естественно, что всего человек знать не может и мы пользуемся уже сложившейся информацией не имея представления о непрерывности процесса в лоне отдельной науки математики.

Этот процесс безусловно имеет какую-то свою собственно выраженную историю в общей системе мировой...

Послесловие к: Судзуки Д.Т. Основные принципы буддизма махаяны / Пер. с англ. С.В. Пахомова. СПб.: Наука, 2002. С.362-380

Имя японского буддолога Дайсэцу [1] Тэйтаро Судзуки (1870-1966) хорошо известно европейскому и американскому читателю.

Именно Судзуки в ясной и популярной форме «открыл» для них одну из форм дальневосточного буддизма — чань (дзэн). В его изложении дзэн выглядел настолько выразительно, что в последующем все авторы, писавшие на эту тему, неизбежно должны были, в большей...

Тайны исламского изобразительного искусства, создавшего неповторимые по своей красоте ажурные, витиеватые и завораживающие сплетения линий, наполненные неповторимой игрой цвета, света и теней и по сей день продолжают будоражить умы и вызывать восхищение у современных исследователей и ценителей высокого искусства.

Авторы статьи, доцент Гарвардского Университета П.Лу и профессор Принстонского Университета П.Штайнхард, утверждают, что «замысловатый декоративный узор из цветных камней...

Слишком многие из тех, кого хоронят в восемьдесят лет, на самом деле умерли еще в двадцать. Слишком многие плывут по жизни по течению, так и не раскрыв свой потенциал и используя лишь малую долю своих способностей. Согласно последним научным данным.

Человек в среднем использует только 1/100 от 1% своего интеллекта в течение своей жизни, тогда как, по словам уважаемого исследователя Ивана Ефремова, "мы могли бы, без затруднений, выучить свыше 40 иностранных языков, запомнить несколько...

В ПОИСКАХ КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА

Спуск с орбиты по баллистической траектории космического корабля "Союз ТМА-11" 19 апреля мог закончиться трагически. "То, что все члены экипажа остались целы и невредимы - большая удача. Все могло кончиться гораздо хуже.

Ситуация прошла, можно сказать, по лезвию бритвы", - сообщил источник, близкий к комиссии по расследованию причин произошедшего.

Человек всегда с восхищением смотрел в далекое звездное небо. Оно привлекало своим безграничным простором и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мыслитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни