Мышечный панцирь

Интересные новости и статьи по теме Мышечный панцирь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чувства, эмоции и мировоззрение влияют на физическое тело, здоровье и благополучие. Тело как зеркало отражает наше психоэмоциональное состояние. Проводим самодиагностику и выявляем очаги мышечных напряжений и энергоблоков.

Ведь устранив причины, можно справиться и со следствиями.

Причина усиления мышечного напряжения у людей – постоянное умственное и эмоциональное напряжение. Проведите самодиагностику. Поразмышляйте, ум и тело — единое целое, каждая черта характера человека имеет...

Ученые обратились к глубоководным улиткам за технологиями создания новой брони. В рамках работы изучалось строение панциря Crysomallon squamiferum. Этот вид, открытый в 2001 году, обитает на глубине 2,4 тысячи метров в окрестностях так называемых черных курильщиков - геотермальных источников, через которые из земной толщи в воду выходят горячая вода и взвесь минеральных частиц (они и являются источниками клубов "дыма").

Чтобы определить, как работает защита C. squamiferum, исследователи...

На протяжении веков биологи ломали головы, каким образом черепахи обзавелись такой странной системой защиты, как панцирь. Каких только гипотез не высказывалось на этот счет!

В 2008 году, казалось, в конце тоннеля забрезжил свет. Группа американских ученых из Музея естественной истории Пибоди обнаружила в штате Нью-Мексико останки загадочного животного. Рептилия, достигавшая в длину 30 см, была покрыта костными пластинами, которые, по мысли ученых, со временем срослись, образовав панцирь...

Исследователи из Университета Иллинойса установили, что присутствующие в мышечной ткани взрослые стволовые клетки - это реакция на физические нагрузки. По мнению авторов, это открытие может объяснить связь между физическими упражнениями и здоровым мышечным тонусом.

Нормальный мышечный тонус означает сохранение мышцей своей эластичности и определенного напряжения даже в состоянии покоя.

Группа исследователей под руководством Марни Боппарта (Marni Boppart) обнаружила накопление в мышечной...

Давно известно, что определенные типы личностей предрасположены к определенным заболеваниям, конкретные психологические проблемы провоцируют возникновение определенных физических недомоганий, являющихся признаками соматизированной депрессии.

Более сложная маскировка душевных проблем в теле - так называемая их морфологизации. Это явное (или чаще скрытое) изменение нашего тела под действием психологических проблем. Хрестоматийные примеры - это, скажем, ранняя седина под воздействием сильных...

Боль — это не только симптом различных острых и хронических патологических процессов, но это и сложный психофизиологический феномен, вовлекающий механизмы регуляции и формирования эмоций, моторные, гуморальные и гемодинамические проявления.

Нейрофизиологические механизмы боли включают в себя участие периферических (рецепторный аппарат), сегментарных и супрасегментарных структур.

До настоящего времени, несмотря на огромное количество исследований, нет четких представлений о...

Учёные из Университета Джорджии (США) изучили, как влияет употребление имбиря на интенсивность мышечных болей после физических нагрузок, передает Компьюлента.

В клиническом исследовании приняли участие 74 совершеннолетних добровольца.

Всем им пришлось выполнять комплекс физических упражнений, чтобы спровоцировать мышечную боль и воспаление.

Через одиннадцать дней после начала эксперимента испытуемые начали ежедневно принимать по два грамма имбиря или такое же количество плацебо...

Почти треть московских мальчиков испыт ывает недостаток мышечной массы. Ситуацию с детскими заболеваниями в столице прокомментировал главный педиатр департамента здравоохранения Москвы Александр Румянцев.

Главный педиатр столицы заявил, что в последнее время среди детей все чаще встречается ожирение при недостатке мышечной массы.

По его данным, мышечная масса 30 процентов мальчиков недостаточна для их возраста. Александр Румянцев считает, что вместо игровых видов спорта на уроках...

Исследователи из Университета Джорджии (США) утверждают, что имбирь способен устранять мышечную боль, которая возникает после сильных физических нагрузок.

На протяжении веков корень имбиря использовался в народной медицине как средство от самых разных болезней, включая простуду и расстройство желудка. Известен он был и болеутоляющими свойствами. Кроме того, эксперименты на мышах показывали, что имбирь имеет противовоспалительный эффект, но воздействие его на мышечные боли у человека никогда...

Излишняя любовь к коле может быть опасна, полагают медики. Неумеренное потребление напитка может вызывать различные последствия: от легкого чувства усталости до мышечного паралича, передает BBC.

Дело в том, что у человека, регулярно пьющего много колы, уровень калия в крови может снижаться до опасного уровня, сообщают исследователи в журнале International Journal of Clinical Practice.

Авторы работы приводят в пример некую беременно женщину, которая ежедневно выпивала до трех литров...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мышечный панцирь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни