Минимализм в быту

Интересные новости и статьи по теме Минимализм в быту из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хотя последующие соображения заинтересовали бы скоре моралиста, все же полезно после всех доводов и описаний снова обратится к свободе и попытаться понять, что значит свобода для человеческой судьбы.

Человек, приговоренный быть свободным, несет на своих плечах всю тяжесть мира, таково существеннок следствие нашего предыдущего рассмотрения, человек, как определенный способ бытия, ответственный за мир и за себя самого.

Мы берем слово в его банальном смысле . В этом смысле ответственность...

Что есть Бытие России и что есть Бытие России в XXI веке? Бытие России есть сущность России, раскрываемое во времени, во времени ее истории. Бытие России предстает как Бытие ее оснований, которые в свою очередь предстают как сущностные стороны ее сущности, без которых исчезает эта сущность, т.е. исчезает Россия.

А может ли быть Бытие у сущности под названием «Россия»? Ведь с позиций либерально-методологических установок в западной социологии, получивших название «принципа методологического...

Что волновало древних философов Востока, размышления над какими проблемами вызывали в их среде не только дискуссии, полемику, но и ожесточенную борьбу? Видимо, те самые вопросы, которые остаются вечными, ибо пока жив на земле мыслящий человек, он неизменно будет вопрошать, что есть этот мир и каков смысл его собственного существования в нем.

Мифологическая картина мироздания, не различала реальное от иллюзорного, не выделяла человека из окружающего мира, а, напротив, одушевляла последний...

Я не понимаю, с кем я еще должен считаться? Я чувствую, что считаюсь со всеми - я хорошо обращаюсь с соседями, с родителями.

Я вижу вокруг много таких, но этого не достаточно! Если я не иду убивать и грабить своих соседей, воровать и насиловать, а берегу газоны - это все только из-за своего эгоизма.

Ведь я знаю, что если мы будем так относиться друг к другу, то каждому в отдельности будет жить приятно и хорошо.

Но сегодня природа требует от нас большего - она хочет, чтобы мы...

Женщина во все времена стремится жить в гармонии с природой. Большинство из нас, имея генетическую память о тех временах, когда мы жили под открытым небом и наслаждались великолепием мироздания, украшают свое жилище множеством горшечных растений.

Для мужчин это женское хобби не практично и не понятно, поэтому они снисходительно относятся и к клумбам возле подъезда, и в приусадебном участке. В мире мужчин вообще принято считать, что многие женские поступки бессмысленны, не поддаются научной...

В отношении президентских выборов в Украине официальная позиция России сводится к тому, что главное здесь – это крах атлантистского «оранжевого проекта», олицетворявшегося Виктором Ющенко, получившим в первом туре жалкие 5,4% голосов избирателей.

Такого оглушительного политического провала не знал ещё ни одни президент, ни одной «цивилизованной» страны. Однако, «оранжевый проект» отнюдь не умер вместе с политической смертью В. Ющенко, ведь бывшая его ярая сторонница Юлия Тимошенко, вполне...

Эту книгу я пишу, наверное, уже лет 20. Точнее, идеи, высказанные в ней, я начал записывать на бумагу достаточно давно. Сначала они излагались в форме отдельных, не связанных никак между собой, мыслей. Затем я попытался соединить их все вместе в еди-ное, по смыслу, произведение.

Оно называлась «Искусство философии». Помню, выпро-сил у друзей старую печатную машинку и тщательно под копирку напечатал на ней весь, достаточно объемный, текст своего произведения.

Я не спешил его кому-то...

Почему для Гегеля понятие бытие – пустое понятие? Да, действительно, в области гносеологии знания и «рацио» в пространстве разумной действительности понятие бытие представляет собой пустую возможность, ибо сознание личного оторвано от самосознания жизни и ориентировано в гносеологии разумной действительности на объект познания.

И если мы вспомним деструктивность постмодерна, то субъект познания, в конечном счете, растворяется в объекте познания, превращаясь в вещь содержащее бытие. Он...

В этой статье я хотел бы коснуться Науки логики Гегеля, так как именно она сейчас и занимает весь мой досуг. Так как сия наука достаточно сложная, то приходится постоянно возвращаться к уже пройденному материалу, чтобы проследить взаимосвязи, создать общее представление всего изученного, как о целом. Здесь я коснусь только начала начал этой науки, ее основы, фундамента, опираясь на который можно построить все здание этой очень интересной науки. Приступаю.

В начале начал есть чистое бытие. Оно...

Люди вместе, пока они оба хотят быть вместе. Ни долг, ни честь, ни мораль не приковывают одного человека к другому. Когда человек хочет уйти, уйдет и от дома, и от детей, и от умирающего калеки. Пока не хочет — остается рядом.

Когда человек хочет быть вместе, никакие твои недостатки ему не помешают.

Когда человек хочет уйти, никакие твои достоинства его не удержат.

Как бы ты ни был некрасив и непривлекателен, найдется кто-то, кому ты понравишься. Как бы ты ни был хорош и желанен, есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Минимализм в быту вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни