Крым

Интересные новости и статьи по теме Крым из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

События, происходящие на Украине, нельзя рассматривать только с точки зрения материалистических критериев. Крым присоединился к России в канун празднования Своего семидесятилетия освобождения от немецко-фашистких захватчиков.

Во всех Мировых религиях число семьдесят трактуется как мистическое базисное число, жёстко влияющее на ход событий происходящих на Земле. Религиозный символизм числа семьдесят оккультисты трактуют так: все основоположники Мировых религий дали своё согласие на...

Почему война возможна, несмотря на заявление Путина, что Россия не заинтересована в разделении Украины, несмотря на заявление украинского правительства, что оно не собирается возвращать Крым назад силой, и, несмотря на заявление Обамы, что Америка не станет воевать с Россией из-за Украины? Потому что даже Путин и Обама, не говоря про украинское правительство, не контролируют всего, что происходит в их странах, и тем более того, что происходит в других странах. И потому что и в Украине и в России...

2003 год в Подмосковье (окрестности г. Солнечногорска) ознаменовался загадочным событием. В озере Бездонное водителем Верешенской сельской администрации Владимиром Сайченко был обнаружен штатный спасательный жилет ВМС США с идентификационной надписью, подтверждающей, что это имущество принадлежит матросу Сэму Беловски с эсминца «Коуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 г. в Аденском порту.

Трагически погибли 4 матроса, а 10 пропали без вести, в том числе и Сэм Беловски. Может быть...

Аналитическое исследование
Часть вторая
На Украине сложилась социально-трансформируемая, а также исторически закономерная ситуация возрождения из тлеющего пепла бандеровского прошлого - современной националистической партии «Свобода», С точки зрения классической вирусологии и учения о мутации вирусов, это напоминает появление обновленного и зело стойкого вируса туберкулеза и прочих опасных инфекций, коих старыми привычными медицинскими препаратами уничтожить практически невозможно.

Первым...

Главное - служить достойно русского офицера

То, что начальник Службы охраны в Крыму 9-управления КГБ СССР Лев Николаевич Толстой приходится великому писателю не просто полным тезкой, но и правнучатым племянником, руководители Советского Союза воспринимали благосклонно.

А вот многочисленное семейство Толстых, раскиданное по всему миру, работа родственника в спецслужбе одно время смущала.

«Мы – диссиденты, а ты работаешь в Комитете госбезопасности, говорили мне во время встреч в Ясной...

Жил был коренной украинский народ, родом из племени галичан. И было у них врагов вокруг видимо-невидимо. Не было мира между соседями, каждый на своей меже рыл рвы и насыпал валы, рассаживая непроходимые колючие заросли или строя неприступные стены-заборы. Видный король Казимир в 1310 году напал на Львов и ограбил его дочиста. Бояре не стали защищаться, разбежались по горам в Карпатах, но опомнились и решили собраться возле чудом уцелевшей после пожаров колокольни Св. Юра, чтобы выбрать себе...

Точка отсчета.
(Ситуация в Украине и вокруг)

А. Воин
12.4.14

Каждому, кто знаком с физикой и математикой, известно, какую роль играет правильный выбор точки отсчета. Для задач, которые ставит жизнь, а тем более современная политика, выбор правильной точки отсчета еще важней. К ситуации, сложившейся в Украине и вокруг нее, это относится в полной мере и становится особенно важным в свете обострения в последние дни. Достаточно посмотреть, как используется выбор точки отсчета каждой из...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

Восточно-славянские племена, являющиеся предками братских по крови и культуре великорусского (русского), украинского и белорусского народов, уже в глубокой древности селились на обширном пространстве Восточной Европы, между Балтийским и Черным морями.

Первые упоминания о славянах в письменных источниках относятся к началу I в. н.э. Но римские писатели оставили нам краткие сведения лишь об одной группе славян - венедах, которые, согласно их утверждениям, жили в нижнем течении Вислы; излучину...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крым вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни