Кроули

Интересные новости и статьи по теме Кроули из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У микроблога американского госдепа на арабском языке уже более 500 читателей, такой результат был достигнут за сутки. Twitter USAbilAraby появился в среду, сообщает The Washington Post.

«Министерство иностранных дел США признает историческую роль социальных медиа в арабском мире, и мы хотим быть частью ваших диалогов», – говорится в одном из первых сообщений.

Госдеп активно использует социальные сети для донесения своей позиции.

В частности, Twitter использует официальный представитель...

Австралийские ученые обнаружили в женском грудном молоке плюрипотентные стволовые клетки, схожие по свойствам с эмбриональными. Ранее в организме взрослого человека такие клетки найти не удавалось.

Исследовательский коллектив из Университета Западной Австралии в Кроули впервые сообщил об обнаружении стволовых клеток в молоке в 2008 году.

В ходе последующих опытов ученые вырастили эти клетки в лаборатории и выяснили, что они могут развиваться во все три зародышевых листка (эндодерму...

Кажется не было ничего из сферы так называемого непознанного, что бы не задело в свое время мои интересы. Возможно, что толчком к проявлению этих интересов было полученное мною в возрасте примерно 14 лет сообщение (до сих пор не имею понятия как и от кого) о том, что человек никогда не умирает. Это было ясное и не вызывающнее никаких сомнений знание. Мне настолько все было понятно тогда, что я даже не утруждал себя никакими размышлениями. А затем.... В состоянии почти сексуального оцепенения я...

Телема (от греч. Θελημα «воля») — философская школа и религиозное учение, основанное в 1904 году после написания Алистером Кроули (1875—1947) «Книги Закона» (Liber AL vel Legis). Основой учения телемы является выражение Истинной воли, в Liber AL это открывается двумя девизами:

«Делай, что желаешь — таков весь Закон» (AL I:40)

«Любовь есть закон, любовь подчиненная воле» (AL I:57).

Раскрытие истинной воли происходит путем, различных ритуалов базирующихся на выполнении Великой Работы...

Современный либерализм является, по своей метафизической сущности, политической формой сатанизма. Чтобы убедиться в этом - достаточно сравнить сатанизм и либерализм.

«Каждый человек является богом, если он считает себя таковым» - это главнейшее положение «Сатанинской библии» Антона Лавея является по внутреней сути развитием тезиса Фридриха Ницше, заявившего устами своего Заратустры, что «Бог мёртв», а также - развитием важнейшего положения «Книги Закона» Алистера Кроули - «Каждый мужчина и...

ГЛАВА 4. ДУХОВНАЯ ГОРИЗОНТАЛЬ НИЧТО.
"Открыв антологию религиозных текстов, я сразу напал на такое изречение Будды: "Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать". Я тотчас же закрыл книгу, ибо что ещё читать после этого?"

(Эмиль Чоран)
Наполнить собственную жизнь смыслом - постепенно это становится основным мироощущением и мировоззрением. Повседневная жизнь уходит на второй план.

Удивительно не то, что кругом происходит, а что из чего берётся и куда девается. Человек, являясь частью...

Исполнилось 70 лет с начала Второй мировой войны. Данное событие подробно анализировалось в различных аспектах. Однако его метафизическая сущность - проанализировала совершенно недостаточно. Эзотерическая сущность Третьего Рейха, как возрождённого могущества древних языческих Богов – абсолютно нераскрыта.

Мы попытаемся восполнить этот пробел. Начнём с вопросов общетеоретического характера.

Согласно эзотеризму, все «боги» и «демоны» - есть не что иное, как «творение» поклоняющихся им...

Однажды японский философ 20 века, основатель киотской школы Нисида Китаро бродил по парку Уэно и пережил чистый опыт Сатори. Ему открылась логика небытия, позволившая прозреть мир как его отсутствие.

Подлинное «существование» – это нонэкзистенция, несуществование.

Тело Будды тождественно телу человека. А тело человека представляет собой тело пустоты. Решающаяая встреча – это встреча человека с пустотой, при которой встречающийся сам становится пустотой. «Существует» немало при­знаков...

М

озгоклюи наступают. Им мало власти над нашими деньгами, они покушаются на то, что делает Хомо — сапиенсами: на наш мозг. Хуже того: не имея возможности доклеваться до мозга самых стойких из нас, они старательно берутся за наших детей (я уже могу позволить себе без излишнего пафоса говорить здесь «нашей», потому как нашей с Кираной Ти дочке, Эланоре Отис, недавно исполнилось четыре месяца).

Все вы наверняка встречались с Мозгоклюями и их эмиссарами или, по крайней мере, нередко наблюдали...

Скажу серьёзно, я очень негативно отношусь к математикам. Их точность, их непоколебимость выходит в большинстве за рамки приличия и понимания мировоззрения. Математики по моему мнению непримиримые любители выводить теоремы и аксиомы доказывая то, что мы-неучи не сможем понять своими куриными мозгами, находясь в гармонии с природой, в конце концов со всей Вселенной. Ни в коем случае я не упрекаю их. Они делают свою работу и делают ее правильно и на отлично! Их работа — это очень реалистичная...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кроули вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни