Красота

Интересные новости и статьи по теме Красота из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Женская красота воздействует на мозг мужчины, как наркотик, - к такому выводу пришли ученые Гарвардской медицинской школы и главной больницы штата Массачусетс после совместно проведенных исследований. Компьютерная томография показала, что в коре головного мозга мужчины, увидевшего сногсшибательную красотку, возникают такие же химические реакции, как и в мозгу наркомана после очередной дозы.

Во время экспериментов мужчины в течение нескольких секунд рассматривали женские фотографии и при...

Летом мы обычно расслабляемся и не слишком много усилий прилагаем, чтобы выглядеть красиво. Волосы выгорают на солнце и выглядят так, как будто вы только что выбрались из постели. Макияж сведён к минимуму. Ежедневный уход за телом сводится к нанесению солнцезащитного крема и поддержанию идеального педикюра.

Естественно, стильным дамам хорошо известно, что создание лёгкого и непринуждённого летнего образа требует особенно тщательных усилий.

С приходом лета наша красота оказывается под...

Американские ученые пришли к выводу, что красота и привлекательность человека кроется в антиоксидантах и окислительном стрессе - повреждении клетки, в результате окисления. Мужчины, которых женщины считают наиболее привлекательными, имеют самый низкий уровень маркеров окислительного стресса в организме.

Ученые давно размышляют над вопросом, почему человек находит определенные черты внешности красивыми. Популярная эволюционная гипотеза гласит, что предпочтение определенных черт...

У женщин каждой нации свои секреты красоты. Вспомните прекрасные смуглые лица звезд индийского кино, их сияющие глаза, чистую кожу и роскошные густые волосы. Каждая индийская женщина уделяет огромное внимание очищающей косметике, особенно сужающей поры, поскольку пористая кожа - не редкость в жарком индийском климате.

Лимон - идеальное косметическое средство для ухода за жирной кожей. Возьмите столовую ложку лимонного сока и ложку творога, тщательно смешайте эти ингредиенты и нанесите на лицо...

В США опубликован отчет, согласно которому более половины губных помад, выпускаемых известными фирмами, содержит свинец. Как сообщает американская организация по защите прав потребителей Campaign for Safe Cosmetics, в одной трети тюбиков красной помады, купленных в различных торговых сетях в четырех городах США, концентрация свинца превышает допустимый уровень, установленный для конфет.

Дело в том, что в США отсутствуют ограничения на содержания свинца в помаде. Поэтому Campaign for Safe...

Помочь себе можно, если приложить немного усилий и поухаживать за кожей, которая именно сейчас испытывает недостаток витаминов.

- Принимайте поливитамины, включайте в рацион больше свежих овощей и фруктов.

- Если кожа очень сухая, хотя бы одну неделю обойдитесь без умывания.

Вместо этого два раза в день протирайте лицо прохладной кипяченой водой, разбавленной 1 стол. ложкой молока.

- Улучшат состояние кожи маски из теплого растительного масла (лучше брать нерафинированное). Сложите...

Слово “силикон” сегодня у всех на слуху. Еще бы, ведь вылепленными из него пышными формами щеголяют такие общепризнанные красавицы, как Памела Андерсон, Джанет Джексон и др. В Голливуде, похоже, не осталось звезд, которые хоть раз в жизни не прибегали к помощи силикона для изменения формы ушей, губ и конечно же груди.

Не отстают от кумиров и простые обыватели. Между тем ученые бьют тревогу, предупреждая, что бездумное применение силиконовых имплантатов чревато серьезными осложнениями, а то и...

Проанализировав первые данные, полученные американскими исследовательскими зондами SMART-1 и Clementine, европейские ученые нарисовали картину бурного прошлого Луны. Так, Море Влажности, имеющее идеально круглую форму, тонкую кору и масконы (гравитационные аномалии участков лунной коры), очевидно, образовалось вследствие удара некоего космического тела о поверхность Луны.

Океан Бурь, в котором обнаружен самый молодой базальт возрастом 2 млрд лет, появился на свет в ходе тектонической...

Проведены исследования, в ходе которых похоже выяснились причины популярности и притягательности блондинок (особенно со стороны мужского пола).

Среднестатистическая блондинка тратит в день примерно 72 минуты на приведение внешности в порядок перед «выходом в свет».

Это на 6 минут больше чем у шатенок и брюнеток. То есть, примерно 22 дня в году, против 19-ти суток. Перед походом на дискотеку или ночной клуб, блондинка готова «пожертвовать» 118 минутами своего времени. Усилия не уходят даром...

Ароматерапия, как наука об использовании благовонных средств для излечения или профилактики заболеваний, очень популярна и в настоящее время. Для простоты применения ароматных средств используется такие приспособления, как аромалампы или аромакулоны.

Благоуханным ароматным дымом, который исходил от сжигания пряностей и ценных пород дерева, люди очищали дома, исцеляли больных, а иногда даже поднимали боевой дух целых армий перед битвой. По древней традиции ароматерапия использует некоторые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Красота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни