Картофель

Интересные новости и статьи по теме Картофель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Это оказалось очень просто, достаточно лишь пропустить сквозь клубень электрический разряд. Выяснилось, что электричество заставляет картофель вырабатывать еще больше антиоксидантов, которые благотворно действуют на человеческий организм*.

Точно так же меняются свойства картофеля, когда на него воздействуют ультразвуком.

Японский исследователь Казунори Хиронака из Университета Обихиро говорит, что антиоксиданты, находящиеся во фруктах и овощах, помогают бороться с хроническими...

Этот раита, состоящий из вареного картофеля, натертого кокосового ореха и приправленного йогурта, годится к любому блюду.

Картофель содержит витамины В, С и G, минеральные вещества и белок. Не употребляйте картофель с зеленоватой кожурой (он может быть горьковатым) или с ростками (он водянистый).

6 картофелин среднего размера,
425 мл простого йогурта,
2 чайн. ложки соли,
100 г натертого кокосового ореха,
1 стол. ложка гии,
1 чайн. ложка семян черной горчицы,
1 стол, ложка натертого...

Интерес к сельскому хозяйству, наверное, обусловлен генетически либо живет в энергичных горожанах со времен студенческих поездок «на картошку». Между тем выращивание корнеплодов может быть и бизнесом, и хобби, и даже своеобразным видом спорта.

Оказывается, и обыкновенный картофель может быть почти деликатесом. В течение двух лет я регулярно приобретал овощи на рынке в одном из питерских спальных районов. Каждую неделю объемы закупок росли, потому что и мои родители, и родственники жены, и...

Губернатор Мишарин заинтересовался – почему в Свердловской области дорожает картофель

Екатеринбург, Сентябрь 22 (Новый Регион, Елена Васильева) – Губернатор Свердловской области намерен разобраться в причинах роста цен на овощи, в частности, на картофель.

Речь об этом зашла на встрече Александра Мишарина и областного министра торговли, питания и услуг Дмитрия Ноженко.

«Только что посетили с вами ярмарку «Дары осени»: активно идет торговля, люди покупают овощи, мясо, хлеб. Понятно...

Цена на картофель с начала сентября 2010 по конец 2011 года выросла почти в три раза. Общая наценка оптовых баз, посредников и розничных магазинов при продаже картофеля выросла с 6 до 17 рублей за каждый килограмм, и сейчас она достигает 80% относительно первоначальной закупочной цены, говорится в сообщении Центрального союза потребительских обществ.

По данным на 27 января 2011 года закупочная цена картофеля в личных подсобных хозяйствах достигла 22,3 рубля за килограмм, а на региональных...

Эксперимент по добыче питьевой воды из картофеля был поставлен крупной пищевой компанией "Пепсико", заводы которой производят, помимо прочего, жареный картофель. Речь идет об использовании воды, образующейся в процессе нагревания картофеля, с целью дальнейшего получения из него различных готовых продуктов.

В будущем разработчики надеются достичь результатов, позволяющих перевести целые заводы компании на использование "картофельной воды", полученной в ходе обработки клубней, и добиться того...

Израильские ученые объявили о создании электрической батареи на основе вареного картофеля и предлагают ее в качестве доступного и эффективного энергорешения для миллионов жителей развивающихся стран.

Компания Yissum Research Development Co, аффилированная с Еврейским университетом Иерусалима.

Утверждает, что "картофельное" электричество в 5-50 раз дешевле получаемого от традиционных "батареек" и по меньшей мере вшестеро экономичнее керосиновой лампы при использовании для освещения...

Горячий горшочек с дымящейся картошкой, на которой медленно тает масло. А к картошке – селёдочка… Объедение! Правда, не для всех и не для каждого: очень многие в последнее время подобной трапезы стараются избегать, сетуя на высокую её калорийность.

Что ж, они не столь далеки от истины, поскольку энергетическая ценность одного килограмма картофеля и на самом деле высока: она составляет приблизительно 800-900 килокалорий. А качество картофельного белка, прекрасно сбалансированного по составу...

Самым вредным способом готовки картофеля считается обжарка. Она, мол, убивает всё полезное, что есть в картошке. Оказывается, намного хуже на картофеле сказывается его... нарезка.

Этот овощ давным-давно стал в России не только вторым хлебом.

Он славится своими целебными свойствами и активно используется в народной медицине во всех ипостасях. Но, чтобы получить порцию витаминов, содержащихся в картошке, совсем не обязательно варить отвары из её кожуры или давиться соком. Достаточно...

Европейская комиссия 2 марта одобрила выращивание в Европе генетически модифицированного картофеля, выведенного немецкой химической компанией BASF.

Комиссия подчеркнула, что выращивать такой картофель будут только для промышленных нужд, включая переработку его на корм для животных.

Для употребления человеком в пищу такая продукция не предусматривается.

Помимо положительного решения относительно картофеля, Еврокомиссия разрешила продавать в Европе три вида трансгенной кукурузы. При...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Картофель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни