Иудейская пустыня

Интересные новости и статьи по теме Иудейская пустыня из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По этим местам проходили поколения, и никто не знал, что с высоты птичьего полёта открывается фантастическая картина, недоступная зрителям с земли. Там внизу среди безбрежной пустыни, на многие километры простирались непонятные геометрические фигуры и диковинные рисунки.

Это место именуется Наска – древнейшее наследие человеческой, а может быть, и внеземной культуры, самый грандиозный музей под открытым небом, разместившийся на юге Перу. Вот уже 80 лет учёные, исследователи паранормальных...

В Катаре (небольшой эмират на северо-востоке Аравийского полуострова) возводят теплицу, существование которой возможно благодаря подсказкам самой природы – а именно уникальному строению ноздрей верблюда. Этот исконный обитатель пустыни экономит каждую каплю воды, поэтому не теряет её даже во время выдоха: пар конденсируется внутри носовых ходов животного, и жидкость поступает назад в организм.

Эта система поможет людям опреснять солёную воду из Персидского залива и выращивать в пустыне...

Только одна версия предназначения загадочных рисунков осталась у ученых - на них молились

Территория в 500 квадратных километров покрыта гигантскими, до 300 метров в длину, изображениями людей и животных, линиями, спиралями и геометрическими фигурами.

Причем обнаружили современные люди все эти чудеса лишь в начале XX века, когда над Перу начали летать самолеты. Воистину большое видится на расстоянии - с поверхности Земли все эти фигуры не разглядеть.

Этим летом в Южной Америке работала...

Огромный подземный резервуар воды, пригодной для использования в сельском хозяйстве, обнаружен в египетской пустыне к западу от дельты реки Нил, сообщил в пятницу министр водных ресурсов Египта Насер Аллям.

"В скором времени президент Хосни Мубарак объявит о деталях обнаружения поземных вод в районах, где предполагается развивать сельское хозяйство", - сказал египетский министр.

Согласно предварительным расчетам, вод природного резервуара хватит для орошения 100 тыс. гектаров земли в...

Бывший голландский тюльпановод изобрел устройство, которое, возможно, позволит посадить в Сахаре миллиард деревьев. Устроена она очень просто - в центре есть пустое пространство - вроде тоннеля, куда высаживается саженец, а по бокам - поддон, куда сверху стекает конденсированная влага.

Из поддона вода по волокнистым фитилям поступает малыми дозами к саженцу.

«Изобретение Петера Хоффа может не только удешевить такой проект, но сильно повысить его шансы на успех», - говорит Рик Антес...

Ученым стало известно, каким образом нейтральные частицы песка или пыли при соударениях могут набирать большой электрический заряд, который является причиной неожиданных грозовых разрядов даже в самых сухих пустынях на Земле, сообщается в статье исследователей.

Открытие механизма этого явления может быть использовано в некоторых типах промышленных производств.

Появление заряда у больших скоплений диэлектрических частиц - явление, не только приводящее к трудно объяснимым грозовым разрядам в...

"Перед причастием из Введенского храма выгнали африканца, сказав ему, что он еретик, поскольку новостильник (то есть придерживается григорианского календаря), и поэтому не должен причащаться в этом монастыре, а если он причастится, то осквернит Святые Тайны", - рассказала член Межсоборного присутствия Русской православной церкви и Ассоциации православных экспертов Екатерина Орлова.

По ее словам, темнокожего паломника атаковала группа женщин, которые являются духовными чадами насельника...

Город под названием Масдар планируется построить на окраине Абу-Даби (столица ОАЭ), неподалеку от международного аэропорта. Местность здесь пока совершенно непригодна для жизни, но архитекторов это нисколько не смущает. Они уверены, что вскоре на территории 6 кв.

км им удастся создать экологически чистый город, в котором смогут поселиться около 50 тысяч человек. В нем также планируется построить университет и около тысячи бизнес-предприятий.

Главным источником энергии для этого уникального...

Прибор, которым оборудованы кружащие над Марсом зонды, можно успешно применять в земных условиях.

Пустынные регионы занимают пятую часть земной поверхности. Далеко не на всех этих территориях проведена разведка водных запасов.

Эссам Хегги из Лаборатории реактивного движения NASA (JPL) и его коллеги из Парижского института геофизики (Франция) и Кувейтского института научных исследований (KISR) решили исправить ситуацию.

Ученые применили технологию «сканирования» почвы с помощью...

Швейцарских художник Кристоф Бюхель собрался закопать в пустыне Мохаве в Калифорнии самолет Boeing 727. Художник уже направил соответствующий запрос в департамент планирования округа Керн.

Арт-проект Бюхеля получил название "Терминал". Когда он будет реализован, желающие осмотреть результат труда художника, смогут спуститься под землю по специальному тоннелю, ведущему к захороненному лайнеру.

Известно, что двигатели и авиационное топливо из "Боинга" будут удалены в целях безопасности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иудейская пустыня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни