Искусственный интеллект

Интересные новости и статьи по теме Искусственный интеллект из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские учёные изобрели искусственную кровь.
Поскольку человечество всё ещё воюет, а раненые, спасибо современной медицине, скорее выживают, чем отправляются на тот свет, военное здравоохранение испытывает нехватку множества вещей, но прежде всего крови.

Недостаток последней, быть может, не так заметен в центральных госпиталях, но только не в местах ведения боевых действий, удалённых от цивилизации на тысячи километров.

В 2008 году Агентство по перспективным оборонным научно...

Многие искусственные пищевые красители, которые можно найти везде, начиная хлопьями на завтрак, заканчивая мороженым, необходимо запретить, так как они представляют прямую угрозу с точки зрения возможного развития рака, сообщает новый отчет центра "Наука в интересах общества".

Как подчеркивает директор центра Майкл Эф Джейкобсон, соавтор отчета под названием "Пищевые красители: радуга рисков", синтетические химические соединения, о которых идет речь, ни коем образом не улучшают питательные...

Какой Новый год без пышной елочки? Все это настолько прочно проникло в нашу жизнь, что больше никто не задумывается, по какой причине мы приобретаем эту самую елку и украшаем ее. А ведь традиция наряжать елку уходит корнями в древность.

Известно что еще до крещения Руси, древние славяне украшали деревья которые обожествляли с божествами.

В последние годы все чаще живую елку заменяют на искусственную - это не только практично (елку не надо покупать каждый год, не опадает хвоя), но...

Производство искусственно выращенного мяса позволит снизить выбросы парниковых газов на 78–96% по сравнению с традиционным продуктом.

Проведённый сотрудниками Оксфордского и Амстердамского университетов анализ показал, что искусственное мясо требует на 7–45% меньше энергозатрат, чем тот же объём свинины, баранины или говядины, но больше, чем мясо домашней птицы. В то же время искусственному мясу надо на 99% меньше земли. Кроме того, на 82–96% сократятся расходы воды.

Расчёты основаны на...

Изучив более 36 тысяч одноплодных беременностей (в 34 286 случаях ребенок был зачат естественным образом, 1222 беременности наступили в результате индуцированной овуляции и 554 - после искусственного оплодотворения), врачи из Стемфордского госпиталя выяснили, что риск:

- выкидыша после 6 месяцев беременности;
- отслоения плаценты,
- а также развития диабета, значительно выше у женщин, которые прошли процедуру индуцирования овуляции.

Применение же методов искусственного оплодотворения...

О преимуществах грудного молока перед молочными смесями знают все. Но что делать, если у мамы пропало молоко? В России выход один — перевести ребенка на искусственное вскармливание.

ТАКОЙ безальтернативный подход удивляет ведущих мировых специалистов по вскармливанию детей.

«В нашей стране матери, лишенные возможности кормить ребенка грудью, обращаются в банк грудного молока, — говорит педиатр-неонатолог профессор Гвидо Моро, президент Итальянской ассоциации банков донорского грудного...

В последние годы искусство бонсай стало очень популярным во всем мире. Выращивание живого бонсай - процесс очень длительный и трудоемкий. В украшении интерьера живой бонсай можно заменить на искусственный. Искусные подделки под живой бонсай, разнообразные имитации с использованием засушенных листьев, цветов и сухоцветов пользуются все большей популярностью.

Попробовать сделать такой бонсай можно самостоятельно.

Для этого, прежде всего необходимо найти ветку медленно растущей породы дерева...

Археологи откопали скелет молодой женщины, жившей на территории современного Ирана 4,8 тыс. лет назад. Она была лишена одного глаза, вместо него в глазной впадине у нее находился предмет, имитирующий орган зрения.

Останки были обнаружены в историческом районе на юго-востоке Ирана.

Находка подтверждает древние свидетельства того, что в те времена существовала практика замены потерянных глаз искусственными. Например, в ранних еврейских текстах были упоминания о женщине с глазом, сделанным из...

В виде эксперимента американские ученые планируют зажечь в лабораторных условиях крошечное искусственное солнце.

Это своего рода ответ на нависшую над Землей угрозу нехватки энергоресурсов. В случае успеха эксперимент станет первым шагом на пути к созданию синтезирующей атомной электростанции и практически неисчерпаемого источника энергии.

Для решения проблемы планируется использовать энергию, выделяемую при реакции синтеза ядер. Эти реакции считаются основным источником энергии Солнца и...

Американские ученые заявили о сенсационном достижении — создании искусственной ДНК.

Впервые научной общественности показали ДНК, которую создали искусственно, сообщает информационный канал «Вести». В ДНК использованы новые химические «буквы», которые не встречаются в природе.

У всех живых организмов таких символов четыре, а в новой ДНК — целых 12.

Тем не менее, новая молекула способна самовоспроизводиться в лабораторных условиях и даже эволюционировать. Авторы открытия называют это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусственный интеллект вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек