Интерес

Интересные новости и статьи по теме Интерес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как правило, мы не желаем вспоминать о старости, пока не сталкиваемся с ней "внезапно" на середине жизни. Феноменальные данные получили американские ученые, пытаясь установить дату начала старения людей. Оказывается, процесс старения начинается уже в...

27 лет! Получается, что едва перестав быть детьми, мы уже стареем.

Самый интенсивный период умственной и интеллектуальной деятельности человека приходится на 22 года, но уже через пять лет запускается процесс старения. Еще через десять лет...

Интерес к исследованиям феномена смерти возникший в российской культуре в начале и середине 90-х годов прошлого века, к настоящему времени постепенно иссяк. Научные работы, посвященные философским, культурологическим, антропологическим аспектам человеческой конечности, смертности, историко-философскому анализу основных школ, зарубежных исследовательских центров, встречаются крайне редко.

Из наиболее известных текстов и публикаций следует отметить: А.Л. Лаврин «Хроники Харона. Энциклопедия...

Интерес к этой проблеме и врачей, и широких слоев населения развитых стран связан, во-первых, с тем обстоятельством, что по большей части люди в этих странах в основном обеспечены достаточным количеством физиологически необходимых пищевых продуктов питания и вследствие этого смотрят на пищу уже не только как на источник энергии и пластического материала.

Но и как на фактор улучшения состояния здоровья и функций различных органов и систем.

Во-вторых, интерес к про- и пребиотикам объясняется...

Интерес пользователей Яндекса к любви втрое превышает заинтересованность алкогольными напитками, утверждают поисковые статисты.

Ежедневно Яндекс обрабатывает более трехсот тысяч запросов, связанных с любовью во всех ее иностранных проявлениях и словоформах.

Любовью как таковой, на которую у поисковой машины есть около ста миллионов ответов, интересуются лишь на 25% меньше, чем различными сложными терминами.

Интересно, что 14 февраля, как и в Международный женский день, суточное...

Интерес к сельскому хозяйству, наверное, обусловлен генетически либо живет в энергичных горожанах со времен студенческих поездок «на картошку». Между тем выращивание корнеплодов может быть и бизнесом, и хобби, и даже своеобразным видом спорта.

Оказывается, и обыкновенный картофель может быть почти деликатесом. В течение двух лет я регулярно приобретал овощи на рынке в одном из питерских спальных районов. Каждую неделю объемы закупок росли, потому что и мои родители, и родственники жены, и...

Интерес к миниатюрным летательным аппаратам возник в середине 1990-х годов. В 1996 году американское Агентство перспективных исследований в области обороны (DARPA), то самое, по инициативе которого когда-то была создана секретная компьютерная сеть, позже ставшая интернетом, дало старт программе Micro Air Vehicle (MAV).

Целью программы стало поощрение исследований в области разработки миниатюрных ЛА, пригодных для наблюдения с воздуха и разведки. Именно DARPA задала максимальный размер для...

Интерес наших продвинутых шеф-поваров к гречихе закономерен. В планы реанимации русской кухни, не раз объявленные ведущими рестораторами столицы, гречневая крупа и гречневая каша, как ее главная кулинарная ипостась, вписываются просто идеально.

Во-первых, гречка, что и говорить, по праву считается одним из наших национальных съедобных символов. Недаром русская гречневая каша на другие языки не переводится, как водка или матрешка. Так во всем западном мире и говорят: kasha. Во-вторых...

Поскольку буддизм среди русских "европейцев" охватывает по меньшей мере тысячи людей в возрасте в среднем около 30-40 лет, то противоречия между старыми "этническими" буддистами и молодыми "европейцами" почти неизбежны. В той мере.

В какой буддизм является универсальным учением, а не этнической религией тибетцев, бурят или калмыков, черты, вносимые в него "европейцами", более существенны для будущего европейского буддизма, чем ссылка на иногда слишком узко понимаемую традицию. Эти черты...

Конструирование образа мусульманского Востока в русской литературе имеет сложную историю, рассмотрение которой приводит к мысли не только о поступательном усилении структуры этого образа, но и о циклическом проявлении его в литературном процессе.

Просветительский филориентализм Европы и во многом зависимые от него отечественные концепции Востока конца XVIII века — своего рода подготовительный этап восточной топики. Здесь нет широкого проникновения элементов восточной поэтики в структуру...

Выдержки из статьи замминистра финансов Украины Николая Полуденного "Кризис желаний", опубликованной на сайте "Украинская правда" :

Желание и его удовлетворение (наслаждение) являются основой энергоинформационной природы человека. Мы сотканы из желаний.

Желания - это двигатель нашего развития и инструмент познания Мира.

Осваивая желания от уровня к уровню, мы поднимаемся в своем внутреннем развитии. Наш внутренний мир меняется, соответственно, меняется и мироощущение. Новый уровень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интерес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни