Иерархия

Интересные новости и статьи по теме Иерархия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сны…
Большую часть сознательной жизни эта тема была для меня безнадежно загадочной. Многочисленные попытки в ней разобраться не давали существенного продвижения в понимании. Не помогало ничего. Ни сонники разной природы, ни чтение разнообразной литературы по данной тематике в диапазоне авторов от осознанных сновидцев до психологов.

Особое место в ряду авторов занимал К. Г. Юнг. Особенность эта определялась тем, что чтение именно его книг впервые изменило до некоторой степени мое...

Как известно, нейтральная, аморальная, равнодушная и не осознающая себя первопричина всего сущего, только в потенциале являющаяся совершенной, которую древние китайцы называли Дао, сначала деградирует, осознает себя как тьма, затем эволюционирует, осознает себя как свет, и затем синтезирует в себе тьму и свет в единую творческую синтетическую сущность.

Соответственно, космос, в своем развитии к Создателю, или совершенному творческому космосу, проходит три космических цикла развития: темный...

Первичной космической формой жизни является физическая и химическая материя, вещество. Принципом ее миропонимания является физический инстинкт, или непосредственная реакция на воздействие. При этом физическая и химическая материя не обладает различением противоположностей (съедобно-несъедобно, холодно-жарко).

Второй по иерархии космической формой жизни является живая биологическая материя до демонического уровня (растения, насекомые, животные, птицы, рыбы).

Принципом ее миропонимания...

Заблуждения РЕЛГРОСС в отношении космической матрицы.

1. Владимир Вестник делит единую космическую матрицу на плотноматериальное тело и тонкоматериальное тело, управляющее плотноматериальным телом.

При этом он забывает о том, что плотноматериальное тело тоже управляет тонкоматериальным телом на уровне материи и энергетического поля, заставляя человека реализовывать свои инстинкты, потребности этого плотноматериального тела.

А взаимоуправляемое начало – это единое начало.
Именно...

Россия воспряла, душа народа уравновесилась, мы снова без страха и тяжелых мыслей смотрим в будущее, снова мечтаем, строим планы, думаем о своем государстве, каким бы мы хотели его видеть. Сие означает, что один из самых трагических моментов российской истории остался в прошлом, и мы вполне можем позволить себе роскошь поговорить о приятном – о будущем устройстве государства, разумном, справедливом и привлекательном для внешнего мира.

И мы говорим. В последнее время множатся всякого рода...

Каждая Эпоха (астрологический Цикл, длящийся две тысячи лет) имеет свое ключевое Слово, действующее как “спираль прободающего света” (О,58). В минувшую Эпоху Рыб – Эпоху Иисуса Христа, Эпоху Распятия и Искупления, таким словом было “Жертва”.

(Недаром первая книга Живой Этики – Зов – начинается с притчи о “власти жертвы”, дабы подчеркнуть преемственность единого духовного подвига для всех эпох: Космического Закона Жертвы). Третье тысячелетие, Эпоха Водолея – Эпоха Шамбалы и ее Владыки Христа...

А.Н. Леонтьев, рассматривая проблему потребности, говорил, что "прежде всего мы встречаемся с понятием "потребность" как с общебиологическим понятием. Это столь же фундаментальное понятие, как, например, "обмен веществ". В своих первичных биологических формах потребность есть состояние организма, выражающее его объективную нужду в том, что лежит вне его.

Организм как живая система — всегда продукт "разъятого" существования. Что это за своеобразная система, обладающая самостоятельной силой...

Нечто

Я ухватил кончик той нити - которая оборвалась в руках шри ауробиндо

Которая совершенно также рано или поздно оборвется в твоих руках... :)

Мессия – должен быть – чистым – как ребёнок.
В том числе и от всего того, что ты тут понаписал... :)

И ему – я преподношу свой дар.
Единственное – что имею.
Знание.
Бесполезный и мертвый груз чужих концепций...
Р.s.: и это пройдет... :)
***

Нечто
Добавлено: 18-07-2007 10:18

В чём разница – наших – моего – и ша – подходов...

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет?
На центральной площади Хельсинки, аккурат между Кафедральным собором, университетом и зданием парламента, стоит величественный памятник, возле которого любят назначать свидание финские студенты. Человек на постаменте кого-то очень напоминает. Приглядишься повнимательнее: ба, знакомые все лица! На пеструю толпу европейской молодежи задумчиво глядит русский император Александр II. Неподалеку, за собором, на улице Снеллманинкату, - бывший Дом сословий...

Животные разных видов по-разному реагируют на одни и те же ситуации. Например, на конкуренцию. В большой степени, предполагают ученые, разница в поведении определяется физиологией. Зоологи решили проверить предположение на двух видах приматов, близких между собой и к тому же наиболее близких к человеку.

Это шимпанзе (Pan troglodytes) и карликовый шимпанзе бонобо (Pan paniscus).

Команда американских исследователей Гарвардского университета (Harvard University) и Университета Дьюка (Duke...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иерархия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни