Харви

Интересные новости и статьи по теме Харви из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кашель - это естественная рефлекторная реакция организма на любое раздражение, воспаление дыхательных путей или на что-либо, препятствующее прохождению воздуха. Кашель часто сопутствует какой-нибудь инфекции, например простуде или бронхиту, но он может быть и следствием определенного нервного состояния, без какого бы то ни было непосредственного раздражения дыхательных путей.

Благодаря кашлю наши бронхи очищаются от препятствий и мы продолжаем дышать, поэтому его значение может быть жизненно...

Введение.
Человек – это одна из форм проявления Абсолюта. Выходит так, что Абсолют создал человека. Высший Разум может силой контролировать, наставлять человека на правильный путь и это он делает при острой необходимости; но если бы это было так постоянно, то человек бы не научился самостоятельно действовать правильно.

Если бы человек делал добро только за неимением выбора и не имел бы возможности поступать иначе, он был бы всего-навсего роботом (рабом), а не развивающимся Богом. А возможно...

Все больше и больше мужчин начинают использовать пищевые добавки, чтобы оставаться здоровыми, во время занятий спортом, для борьбы с болезнями и отдельными синдромами. Хотя добавки и могут помочь в этом, но самый главный вопрос – это выбор нужных добавок.

Приводим для вас небольшое руководство, которое поможет вам сделать правильный выбор среди всего многообразия доступных изделий.

Мультивитамины

Вы можете делать для себя любые протеиновые шейки, но если ваш организм не получает...

Научные диссиденты утверждают, что ВИЧ не существует, а СПИД - лишь комплекс давно известных болезней , вызываемых давно известными факторами.

В этом году 1 декабря мир отмечал день борьбы со СПИДом в 20-й раз. Круглую дату по-своему почтили и члены Нобелевского комитета, присудившие в этом году премию по медицине первооткрывателям вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) - Франсуазе Барре-Синусси и Люку Монтанье.

Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения и различных...

Инженер из Эдинбурга Роберт Томпсон поставил перед собой задачу сделать поездки по дорогам XIX века более комфортабельными. Основную долю транспортных средств в то время составляли конные повозки на деревянных или металлических колесах.

В 1845-м Томпсон предложил накачивать воздухом пустотелые резиновые шины, защищенные кожаным чехлом. Испытания показали, что эти «воздушные колеса» (Aerial Wheels) эффективно сглаживают неровности дорог, но они были дорогими и дефицитными: резина только...

Мезотерапия

В 50-х годах женщины делали себе уколы с различными субстанциями (фармацевтические и гомеопатические продукты), витаминами, экстрактами растений себе под кожу для того, чтобы избавиться от целлюлита и в некоторых случаях - от боли.

Хоть мезотерапия практикуется и по сей день, но не существует завершенного исследования о том, что химические компоненты, содержащиеся в субстанции, действительно помогают.

Что же на самом деле?

Никто точно не знает, что же добавляется в...

В 1845-м Томпсон предложил накачивать воздухом пустотелые резиновые шины, защищенные кожаным чехлом. Испытания показали, что эти «воздушные колеса» (Aerial Wheels) эффективно сглаживают неровности дорог, но они были дорогими и дефицитными: резина только появилась.

По этой причине популярным стало другое изобретение Томпсона – цельнолитые шины из вулканизированной резины. О надувных же колесах надолго забыли – в то время в них просто не было коммерческой необходимости.

В конце 1880-х годов...

Михайло Семёнович Собакевич, как помните, недостатком аппетита не страдал. На приёме у полицеймейстера он за четверть часа с небольшим „доехал“ огромного осетра. „Отделавши осетра, Собакевич сел в кресла и уже более не ел, не пил, а только жмурил и хлопал глазами“.

Был он при этом неладно скроен, но крепко сшит, похож на средних размеров медведя, однако ожирением не страдал и чувствовал себя прекрасно.

А всё потому, что свято придерживался Михайло Семёнович принципа раздельного питания...

Сын сэра Пола Маккартни, 32-летний Джеймс, анонсировал свой первый гастрольный тур. В феврале-марте музыкант даст вместе со своей группой Light 14 концертов в Великобритании. Начнется турне на родине The Beatles в Ливерпуле 25 февраля, а завершится 20 марта в Кардиффе.

Помимо этого Джеймс Маккартни посетит Йорк, Ньюкасл, Манчестер, Ноттингем, Тенбридж Уэлс, Брайтон, Лондон, Бристоль, Эдинбург, Бирмингем и Глазго.

Попутно наследник экс-битла продолжает запись своего дебютного альбома...

В конце прошлого года Стивен Спилберг приобрёл права на экранизацию книги «Боевой конь» War Horse Майкла Морпурго. Пьеса, поставленная по этому роману, успешно идёт в Лондоне с 2007 года. Теперь знаменитый режиссёр перенесёт историю дружбы мальчика и коня на большой экран.

Действие развивается во время Первой Мировой войны. У главного героя, мальчика Альберта, отбирают любимца – коня Джоуи. Животное продают армии и отправляют на линию фронта во Францию. Альберт решает во что бы то ни стало...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Харви вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни