Cпособы вылечить болезнь

Мезотерапия

В 50-х годах женщины делали себе уколы с различными субстанциями (фармацевтические и гомеопатические продукты), витаминами, экстрактами растений себе под кожу для того, чтобы избавиться от целлюлита и в некоторых случаях - от боли.
Cпособы вылечить болезнь
Хоть мезотерапия практикуется и по сей день, но не существует завершенного исследования о том, что химические компоненты, содержащиеся в субстанции, действительно помогают.

Что же на самом деле?

Никто точно не знает, что же добавляется в шприц. Некоторые компоненты могут вызвать серьезные реакции. Исследования показали, что мезотерапия может вызвать серьезные повреждения кожи и раздражение, что, в конечном итоге, может привести длительным кожным инфекциям.

Солнцеедение

Они верят в то, что еда и вода не являются чем-то необходимым для обеспечения жизнедеятельности, и люди могут жить только за счет праны (жизненной силы) и солнечного света.

Что же на самом деле?

Обычные чувства и фундаментальная наука опровергает это.

Ванна для ступней

Обычные ванны с солью для ступней должны помогать очистить организм.

Что же на самом деле?

На самом деле электроды ванночки быстро окисляются. За счет этого вода становится желтой, а затем - коричневой.

Пена, которую можно увидеть на поверхности воды, появляется за счет нерастворимого осадка железа - и уж поверьте, это не из-за токсинов, содержащихся в теле.

Вы можете увидеть такой же цвет воды, даже если не будете ставить в ванну ноги. ;-)

Колоникс

В 90-х годах Джон Харви Келлог, основатель компании Kellogg, популяризировал метод очистки организма с помощью промывания кишечника.

Что же на самом деле?

Во-первых, это может быть очень неприятно. Во-вторых, есть информация о том, что можно занести какую-нибудь инфекцию, подвергнуться сердечному удару, электролитному дисбалансу и даже кишечной перфорации. В-третьих, частый колоникс может привести к зависимости. И, в-четвертых, может так получиться, что вы будете не в состоянии дойти до ванной комнаты после сеанса, если вдруг надумаете заниматься этим в одиночку. Помните, что подобные сеансы должны проводить врачи.

Иридодиагностика

Иридодиагностика - это метод в нетрадиционной медицине, в котором по форме, цвету и другим характеристикам радужной оболочки глаза можно получить информацию о здоровье пациента. Иридодиагносты используют карты радужной оболочки с нарисованными проекциями различных органов, и с помощью нее определяют отклонения в организме.

Что же на самом деле?

Многие исследования ( JAMA 1979;242(13), Arch Ophthalmol 2000;118:120-121, Journal of Alternative and Complimetary Medicine 2005, 11(3): 515-519) уже доказали, что это теория ошибочна. А неправильный диагноз приводит к неправильному лечению.

Шпанская мушка

Шпанская мушка - это жук из Южной Европы. Одно время многие верили, что высушенные останки этого жука - одно из лучших средств для увеличения потенции. После приема лекарства, сделанного на основе шпанской мушки, тело выделяет кантаридин в мочу. Это вызывает интенсивное возбуждение.

Что же на самом деле?

На самом деле все это очень опасно. Шпанская мушка - это яд, который может обжечь рот и горло, а также может привести к заражению, рубцеванию уретры и даже смерти.
×

По теме Cпособы вылечить болезнь

Приступ гнева может вылечить болезнь

Многие известные лекари Древнего Китая обладали сверхъестественными...
Журнал

Как вылечить храп

Примерно половина мужчин старше 30 лет чистосердечно признается, что часто...
Журнал

Вылечить игровую зависимость

Болезненное пристрастие к игре существует столько же, сколько существуют сами...
Журнал

Вылечить аллергию

Известно, что за аллергию человека отвечает его иммунная система. Она слишком...
Журнал

Вылечить ангину

В холодное время года Вы выскочили «на минутку» из теплого помещения на холод...
Журнал

Вылечить алкоголизм

Французский кардиолог утверждает, что вылечил себя от алкогольной зависимости...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?