Грузинский

Интересные новости и статьи по теме Грузинский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире – Юлия Латынина. «Код доступа» как всегда в это время по субботам. Новые власти Грузии арестовали бывшего главу МВД Грузии, своего самого сильного, пожалуй, даже более сильного чем президент Саакашвили политического противника Вано Мерабишвили.

Наверное, это история №1 на постсоветском пространстве. Это, собственно, не история про Грузию, это история о том, почему демократия не всегда работает в бедных странах. Напомню, что именно Мерабишвили был...

Сегодня Международный суд ООН в Гааге начнет слушания по иску Грузии к России, согласно которому Москва обвиняется в нарушении Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Россия же намерена оспорить юрисдикцию суда и будет указывать, что перед подачей дела в суд Грузия не прошла все необходимые инстанции, пишет газета «Ъ».

Ходатайство о начале процесса Грузия подала в суд еще в 2008 году по окончании конфликта в Южной Осетии и Абхазии. Тбилиси обвинил Москву в том, что с 1990 года...

Украинский dress code

Такого количества публики в вышиванках не увидишь нигде. Причем участники, гости и зрители пришли на фестиваль в национальных одеждах не только потому-что был объявлен такой dress code. За три дня на Спивочем Поле сложилась и вправду особенная аура Країни мрій.

Какие мечты сбылись в этом году, корреспондент спросила у его организатор и участников. "Я никогда не могла подумать, что моя мечта - пригласить на фестиваль, пообщаться и послушать живьем легендарную Наташу...

СТОЛИЦА ГРУЗИИ

Тбилиси.
НАСЕЛЕНИЕ ГРУЗИИ

5,72 млн. человек. Грузины — 70,1%, армяне — 8,1%, русские — 6,3%, другие народы - азербайджанцы, осетины, греки, курды, ассирийцы, абхазы и др.

ЯЗЫК ГРУЗИИ

Грузинский. Для общения с иностранцами принят английский язык. Большинство населения хорошо понимает русский язык.

РЕЛИГИЯ ГРУЗИИ

Православное христианство (Грузия - одна из первых стран, принявшая христианство в качестве государственной религии в 337 г.н.э.), очень терпимое...

2 приятные вещи случились на этой неделе: Прохоров плюнул Суркову в лицо, а Лебедев дал Полонскому в морду. В чем, собственно, суть конфликта с Сурковым? Сурковские хомячки попытались отыметь Прохорова. Он был готов на компромисс (это нормально.

Политика – это искусство компромиссов, особенно в наших условиях), но он не был готов к тому, что все мероприятие, на самом деле, было банальной разводкой с целью попилить бабки, которые Прохоров выделит, те 300 миллионов долларов, которые, насколько...

Россия на дыбе

Весь мир считает «русскими» революции 1905 и 1917 годов, произошедшие в России. Старательно обвиняет русских в ужасах коммунистического террора. Также, как Гитлера считают ответственным за жертвы Второй мировой войны.

Но кто финансировал Гитлера, натравливал на Россию? Кто крушил царский режим? Кому мы, русские, обязаны своим «счастьем» двух мировых войн, революций, контрреволюции 1991 года, обернувшимися нищетой и деградацией России, разрушением экономики и духа страны...

Оппозиция Грузии уличила президента страны Михаила Саакашвили во лжи. Как оказалось, выступая с трибуны 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, грузинский лидер убеждал Запад в том, что власти республики ведут ожесточенную борьбу с бедностью и рассказывал об успешном развитии Сакартвело по сравнению с другими странами бывшего СССР. Ради чего так старался Мишико?

В роли обличителя Саакашвили выступила его бывшая соратница, а ныне лидер «Демократического движения — Единая Грузия» Нино...

15 марта 1938 года. Расстрельный подвал Внутренней чекистской тюрьмы. В этот день здесь происходит знаменательное шоу, заказанное к исполнению лично Иосифом Виссарионовичем. Казнят бывшего члена ЦК ВКП б и бывшего наркома СССР. В подвале Лубянки, вечно мокром от мочи, крови, мозгов, выбитых пулями казнённых, собирается весь палаческий бомонд, следуя статусу штатного расписания казней.

По такому случаю, как казнь члена ЦК, наркома внутренних дел, кавалера орденов Ленина и двух орденов боевого...

В этом году Греция стала спасением для многих наших соотечественников. Прекрасный климат, теплое чистое море, невероятно вкусная еда вкупе с многочисленными историческими достопримечательностями обеспечили родине Олимпийских игр бесперебойный поток туристов.

Где еще удастся так удачно совместить приятное с полезным: и на пляже полежать – о теле подумать, и по святым местам пройтись – о душе позаботиться? Почти вся Греция – одно сплошное место силы. Правда, одно из них стоит особняком: и это...

Радиостанция "Голос Америки" прекращает радиовещание на русском, албанском, боснийском, македонском и сербском языках. Полностью попадут под сокращение хорватский, турецкий, тайский, греческий и грузинский филиалы, то есть на этих языках прекратится не только радиовещание, но и выпуск телепрограмм.

Вышеуказанные передачи перестанут выходить в эфир c 2007 года. В тоже время будет существенно сокращено иновещание на английском языке.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Совета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Грузинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни