Граница

Интересные новости и статьи по теме Граница из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Работа ученых опубликована в журнале Journal of Geophysical Research, а ее краткое изложение доступно на портале Space.com.

Supra-Thermal Ion Imager был выведен на орбиту высотой около 200 километров в январе 2007 года.

На такой высоте проходит условная граница между земной атмосферой и ионосферой. Эта область околоземного пространства относительно слабо изучена. Большинство спутников обращаются на более высоких орбитах, а аэростаты, напротив, не могут подниматься так высоко.

Единого...

Анализ данных, переданных американскими аппаратами «Вояджер» и «Кассини», показал, что «Вояджер-1» пересечёт границу межзвёздного пространства гораздо раньше, чем считалось.

В декабре 2010 года инструмент «Вояджера», измеряющий низкоэнергетические заряженные частицы, зарегистрировал замедление центробежной скорости частиц солнечного ветра до нуля (в 2007 году она составляла 209 тыс. км/с). Стагнация продолжалась как минимум до февраля, что свидетельствует о существовании внушительной...

Все мы наслаждаемся снимками нашей прекрасной планеты, сделанными из космоса. Океаны, материки... Скажите, видели ли вы там границы? Их нет, если смотреть на целое.

Границы выросли из нашей ненависти, неприязни, нежелания быть одним целым...

Поэтому мы разделились на государства, нации, народы, большие и маленькие, цивилизованные и не очень. Установили столбы с колючей проволокой: это мое, а это – твое!

Ненависть между людьми - страшный вирус. Он распространяется сам и заражает своей...

Космический аппарат "Вояджер-1", запущенный в космос в 1977 году, добрался до внешних границ Солнечной системы. Об этом на встрече Американского геофизического общества рассказали специалисты, курирующие миссию аппарата. Краткое содержание их рассказа приведено на портале Space.com.

"Вояджер-1" пролетел 17,4 миллиарда километров и сейчас находится в области под названием гелиощит (heliosheath). Границы Солнечной системы выделяют по поведению летящих от звезды заряженных частиц (солнечного...

Астрономы предложили гипотезу, объясняющую расхождение между теоретическими моделями границ Солнечной системы и данными наблюдений, собранными аппаратом IBEX.

Первая карта границ Солнечной системы, составленная на основе собранной IBEX информации, была составлена в октябре 2009 года.

На карте хорошо заметна узкая полоса энергетических нейтральных атомов (именно их "ловит" IBEX), существование которой не было предсказано ни одной из существующих моделей.

Авторы новой работы...

Законодатели Аризоны приняли решение о возведении стены на границе с Мексикой, чтобы обеспечить защиту от проникновения в штат нелегальных иммигрантов. Для ее возведения предполагается использовать общественные пожертвования и дешевый труд заключенных, сообщает Reuters.

Новый закон, вступающий в силу 20 июля, позволяет создать барьер для нелегальных иммигрантов на границе с Мексикой, если удастся собрать достаточного количество денежных средств и убедить государственных и частных...

В Великобритании около 30 лет назад начались массовые поездки за границу с целью погреться на солнышке и получить загар. Это было возможно благодаря низким ценам на туры. Сейчас же последствия тех поездок и солнечных ванн решает система здравоохранения.

Как оказалось, люди, которым сейчас за 60, в 5 раз больше имеют шансов пострадать от рака кожи из-за дешевых поездок за границу в молодости. " Британский центр по изучению рака" обнаружил, что риск развития рака кожи более чем в четыре раза...

Почему начало Киевского “Евромайдана” произошло именно в конце 2013 года? И почему Вашингтон, имеющий, ни кем и ни чем, неограниченное влияние на все принимаемые официальным Киевом решения, направил ход событий, начавших происходить на Украине во время майдана и после него.

Именно в то, явно русофобское политическое русло, которое и явилось, в конечном итоге, и истинной причиной быстро произошедшего выхода из состава Украины Крыма, а потом быстро и неумолимо привело Украину и к началу...

Воображение. Если бы не было воображения, мы ничего бы не понимали, были бы подобно животным. Но воображение строит схемы, модели, сюжеты, дает картины прошлого, позволяет заглянуть в будущее. Воображение бывает скованным и раскрепощенным.

Я позволяю ему раскрепоститься полностью и вот оно рисует мне картины всего, что было, что есть и что будет.

Что было.
Был Бог, он пребывал в каком-то своем нереальном пространстве, и ему почему-то понадобилось воспроизвести себе аналог.

Для этого...

Россия и Норвегия подписали договор о границе и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Договор подписан в Мурманске в присутствии президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга.

«Подписание договора завершает длящийся уже почти 40 лет переговорный процесс разграничения исключительных экономических зон и континентального шельфа двух соседних государств», – сказал источник в Кремле. «Цели и задачи договора, закрепляемые в нем параметры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Граница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни