Голос крови

Интересные новости и статьи по теме Голос крови из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как сообщают античные хроники, кровь павших на арене гладиаторов высоко ценилась в Риме и ее употребляли стареющие патриции в поисках молодости и исцеления от болезней. А в наше время целебные свойства обнаружены в крови крокодилов.

Как сообщает лондонская печать, ученые из государственного Университета Маккниз американского штата Луизиана установили, что кровь аллигаторов содержит целый набор уникальных активных химических элементов. Они обладают свойствами антибиотиков и способны уничтожать...

В жилах египетской царицы Клеопатры, славившейся, по преданиям, своей необыкновенной красотой, возможно, текла африканская кровь, утверждают создатели документального фильма.

Ранее считалось, что у царицы, которая была дочерью правителя Египта из династии Птолемеев и фактической женой римского полководца Марка Антония, были греческие корни.

Однако недавно в турецком городе Эфесе была обнаружена гробница родной сестры Клеопатры - Арсенои.

Анализ останков говорит о том, что ее мать была...

В Израиле было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было увидеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся, а вот макрофаги, кровяные тельца обязанность которых, следить за чистотой крови. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное.

Но… Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.

И...

Двадцать лет назад австралиец Дэвид Оутс (David John Oates) открыл феномен реверсивной речи.
Австралийский исследователь Дэвид Оутс первым услышал голос души. Он сделал свое феноменальное открытие случайно: в маленькой церкви небольшого американского городка проповедник доказывал слушателям, в основном подросткам, собравшимся после занятий, что рок-н-ролл — голос дьявола. И что в этом легко убедиться, если перекрутить пленку и прослушать ее в обратном направлении.
Заинтересованный Оутс принес...

Ученые уверяют, что кровь может многое поведать о человеке. И если раньше она была лишь источником информации о здоровье, то сейчас по ней можно выяснить все о характере, энергетике, вкусовых предпочтениях и специфике поведения.

Впервые мысль о том, что по крови можно узнать о характере и энергетике человека, зародилась в Японии. В 1980 году доктор Тошитака Номи опубликовал книгу «Ты — это твоя группа крови», где подробно были описаны характерные черты и руководства для людей с различными...

Что каждому человеку необходимо знать о своей группе крови? Оказывается, группа крови может рассказать о человеке и его организме много. Вот 7 ключевых моментов, знание которых поможет вам сберечь здоровье и продлить жизнь.

Как известно, существуют всего четыре группы крови, которые могут рассказать о человеке и его организме очень много интересного. Понимая некоторые вещи о своей группе крови, вы сможете лучше понимать себя и свое тело. Например, существует диета согласно каждой группе крови...

Правда, ученый-психолог, проводивший данные исследования, доктор Эписелла почему-то решила изучать мужчин из племени охотников и собирателей, живущих на севере Танзании. Почему - она не объяснила, но исследования показали интересные результаты.

Эписелла отобрала несколько мужчин и женщин, которым дала прослушать записи голосов их соплеменников с намеренно измененным тембром голоса - низким или высоким. Подавляющее количество девушек сообщили, что согласились бы связать свою судьбу с мужчинами...

Наверное, каждый из нас слышал истории про так называемый "внутренний голос". Объяснить это явление человечество пока не может, поэтому чаще всего мы относимся к таким вещам несерьезно: существует целый жанр анекдотов, где подобный "внутренний голос" нашептывает что-то человеку и в конце концов ошибается.

Однако оказывается, что мы зря смеемся над этим загадочным явлением. Такие голоса, как утверждают парапсихологи, зачастую могут сообщить "слушателю" крайне важную информацию, а то и спасти...

Нередко люди рассказывают, что слышат голоса от Бога, святых, умерших родственников и еще черт знает кого. Вполне может быть, что так и есть. Имеется и версия психиатров, которая, понятно, отвергает такую возможность. Однако если не вдаваться в крайности, то на мой взгляд очень показательным является опыт писателей. Правда, и среди них есть уверенные в том, что их рукой движет божественная сила. Но есть немало не склонных к вере в Бога авторов, которые писали или пишут ничуть не хуже. Даже...

На сегодняшний день многие ученые и исследовательские институты занимаются вопросом существования души человека, пытаясь доказать, что загробная жизнь есть. В американской лаборатории, изучающей электронные голоса, учеными исследуются необъяснимые случаи, когда умершие выходят на контакт со своими родственниками. Известны ситуации, когда покойные оставляли сообщения для своих близких посредством компьютера, мобильного телефона, радио. Сообщения умерших звучат как помехи и непонятный шум, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Голос крови вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек