Глонасс

Интересные новости и статьи по теме Глонасс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ракета-носитель "Протон-М" с тремя спутниками системы глобального позиционирования ГЛОНАСС стартовала сегодня с космодрома Байконур.

"Запуск "Протона" с разгонным блоком ДМ и тремя космическими аппаратами типа "Глонасс-М" осуществлен в 04:53 мск", официальный представитель Космических войск подполковник Алексей Золотухин.

В Федеральном космическом агентстве /Роскосмос/ уточнили, что "район падения отработавшей первой ступени ракеты-носителя находится в Карагандинской области /Казахстан...

Навигаторы отечественного производства, способные работать как с российской ГЛОНАСС, так и с американской GPS, должны появиться в продаже в 2011 году. Об этом рассказал председатель совета главных конструкторов предприятий-разработчиков и производителей навигационной аппаратуры Валерий Бабаков.

По словам Бабакова, технические характеристики новых приборов будут сопоставимы с имеющимися в свободной продаже аналогами. При этом Бабаков признал, что в настоящее время имеется "отставание в...

Счетная палата в ходе проверки расходов по федеральной целевой программе «Глобальная навигационная система» установила, что работы были выполнены только на треть.

Государство со своей стороны выполнило обязательства по финансированию на 101,2 процента.

В свою очередь, требуемые значения были достигнуты по 18 из 28 показателей эффективности.

При этом показатель для некоторых подпрограмм оказался еще ниже. Например, в рамках подпрограммы «Внедрение и использование спутниковых...

Российская компания AAC-Group представила проект навигатора ГЛОНАСС, который позволит машинам в автоматическом режиме обмениваться информацией о пробках и предупреждать об опасных участках дорог. Авторы проекта рассчитывают, что данное устройство позволит увеличить пропускную способность дорог на 30 процентов, а также в полтора-два раза сократить число аварий и правонарушений.

Как говорится в пресс-релизе компании, навигатор будет отслеживать дорожную ситуацию на конкретном участке дороги по...

На выборах депутатов думы Костромской области впервые будет использована система ГЛОНАСС. «Современная навигационная система в качестве эксперимента будет использована в Красносельском районе области для контроля за доставкой документов об итогах голосования из участковой избирательной комиссии в территориальную», – сообщили в областном избиркоме.

На 36 депутатских мандатов претендуют 150 кандидатов от «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», а также 72 кандидата-одномандатника от...

Российское конструкторское бюро "Навис" создало две модели четырехсистемных навигационных спутниковых приемников нового поколения ГЛОНАСС (Россия) GPS (США) GALILEO (Европа) и COMPASS (Китай), говорится в сообщении предприятия.

"Одна из моделей имеет встроенный микрочип с характеристиками, предельно близкими к GPS-аналогам. Это первый полнофункциональный чип-приемник отечественной разработки с поддержкой ГЛОНАСС, который не требует установки дополнительных компонентов для включения, кроме...

Прошлогодняя авария при запуске трех космических аппаратов «Глонасс-М» вынудила скорректировать план развертывания орбитальной группировки системы ГЛОНАСС, и в 2011 году вместо пяти спутников «Глонасс» будет запущено семь.

«Для того, чтобы обеспечить, как и планировалось раньше, создание орбитальной группировки и ее резервирование, в этом году скорректированы планы, и вместо трех аппаратов «Глонасс-М» мы готовим к запуску пять», - сообщил в среду генеральный конструктор и генеральный директор...

Проект заградительных пошлин на автомобильные навигаторы с поддержкой только американской системы GPS (без поддержки российского ГЛОНАСС) будут согласованы уже к концу 2010 года. Об этом сообщил руководитель федерального оператора ГЛОНАСС ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС) Александр Гурко.

По его словам, сейчас этот документ находится на заключительной стадии согласования. При этом заградительные пошлины не затронут мобильные устройства - телефоны и смартфоны со встроенными...

Роскосмос сорвал планы по созданию новых космических аппаратов, заявил в понедельник вице-премьер Сергей Иванов, сообщает РИА «Новости».

«Нам не удалось переломить ситуацию по созданию новых комплексов космических аппаратов», – сказал Иванов, выступая на коллегии Роскосмоса.

«По большому счету, планы были сорваны», – добавил он.

Иванов подтвердил, что потеря трех спутников ГЛОНАСС при запуске в декабре обошлась бюджету в 2,5 млрд рублей, а глава Роскосмоса Анатолий Перминов, который...

Сергей Иванов, вице-премьер правительства России, пояснил, что с 2012 года Минтранс введет денежный сбор за проезд по дорогам федерального значения любых автомобилей грузоподъемностью более 12 тонн.

Движение грузового транспорта будет отслеживаться с помощью специальных устройств на основе ГЛОНАСС (российский аналог GPS).

Уже объявлен конкурс министерством транспорта России на разработку такой системы.

Планируется сделать систему ГЛОНАСС обязательной в России. В планах властей обязать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глонасс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни