Двое

Интересные новости и статьи по теме Двое из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Лондонский психиатр Артур Робертс, автор книги «Тайный шифр сердца», произвел своей недавно опубликованной работой такой же фурор, как и реаниматолог из США Раймонд Моуди, написавший много лет назад свой бестселлер о жизни после смерти.

В 2007 году Робертс закончил обследование 275 пациентов, перенесших операцию по пересадке сердца, и пришел к выводу, что именно в этом органе обитает душа, которая контролирует деятельность мозга, традиционно считающегося главным управляющим центром организма...

В Свердловской области набирает обороты расследование резонансного преступления на трассе Екатеринбург - Тюмень: там группа злоумышленников на трех иномарках искорежила битами и стрельбой автомобиль, а потом ушла от милицейской погони. Интернет-пользователи за считанные часы установили участников нападения, которыми оказались представители "золотой молодежи", выросшие в семьях чиновников.

В милиции ранее завили, что нападение устроили некие "недобитки из девяностых", и установить их личности...

«Вы, европейцы, ничего не знаете о Джаганнатхе», — сказал мой друг Т. Субба Роу, когда мы возлежали в наших шезлонгах на плоской крыше Адьярской штаб-квартиры в великолепном тропическом лунном свете. —

— Ваши путешественники и миссионеры позволили себе быть обманутыми заявлениями жрецов и поклонников этого ужасного культа, заявлениями, целью которых, несомненно, было ввести в заблуждение.

Я сам видел в одной из ваших книг замечание, что этот культ — просто разновидность культа Вишну...

Жизнь вначале 21 века интересней, чем в годы «застоя», как называют политологи – «времена правления Брежнева, времена СССР», времена моей юности. Я был сыном своей эпохи, и тот ушедший мир казался очень совершенным. Я с детства слышал, что были люди и до нас, первобытные там всякие, дикари, людоеды, буржуи и революционеры, монахи и декабристы.

Но это было похоже на предание старины глубокой, где люди не умны и не могли по той причине придумать трамваи и автобусы, не говоря уже за полеты в...

НАЙДЁТ, ЕСЛИ ЛЮБИТ.

Если человек вас по-настоящему любит, он приедет, придёт, прискачет, прилетит, приплывёт. Даже приползёт, если не сможет идти. А если не сможет ползти, - то его так и найдут лежащим в вашем направлении. Как стрелку компаса. Как писателя Стивенсона нашли в лесу без сознания. Он двое суток пролежал без сил, но его нашли и подлечили. Как только писатель смог ходить, шатаясь, он немедленно продолжил путь. Он направлялся к своей любимой женщине Фанни Осборн. И он добрался до неё...

Начало
Часть 6
МИРАЖИ МИРАЖЕЙ

Столкнувшись с календарем индейцев майя и начав с изучения письменности с удивлением осознал, что я знаю эти иероглифы и понимаю их на уровне подсознания. Ощутив, что мне письмена майя знакомы, казалось бы надо развивать эти ощущения на уровне осознания чтобы понимать что написано в имеющихся текстах, которые расшифрованы на 90%.

Однако поразмыслив пришлось пересилить любопытство, и прибегнув к парадоксу подойти к данной проблеме с другой стороны, рассказав однако...

Что же это такое - женская природа и как подойти к познанию ее в себе? Какие силы и возможности даны каждой женщине и как ими правильно распорядиться?

Как устроен наш внутренний мир, и почему важно чаще туда заглядывать?

От чего возникает состояние, когда нет сил, и куда же в это время силы уходят? Или наоборот - когда энергии много, но она не туда тратится - "дурная голова ногам покоя не дает".

Как сделать так, чтобы ваша сила не разрушала все вокруг, и вас самих, и окружающих, а...

Еще не так давно о существовании "Вымпела" знали единицы. Но и сегодня, когда тайн у державы практически не осталось, мало кто может похвастаться особой осведомленностью о делах группы. Спецслужбы умеют хранить секреты.

Однако московским СМИ удалось невозможное - сделать то, о чем мечтают все без исключения разведки мира. В канун 20-летия группы журналистам посчастливилось заглянуть за завесу тайны...

На первый взгляд здесь нет ничего необычного, сверхъестественного. Попади сюда человек...

Речь здесь пойдет не об открытии ранее не известной ученым и читателям древней рукописи. Название статьи не претендует на сенсационность, напротив, оно выражает достаточно тривиальную мысль: слова, произнесенные две тысячи лет назад на арамейском языке и около пятидесяти лет передававшиеся в устной традиции, потом записанные по-гречески и переведенные спустя тысячелетие на церковно-славянский, затем – на русский, – это разные слова.

Иногда просто потому, что это слова разных языков. Например...

В Учении, данном человечству Гермесом, Кришной, Лао-Цзы, Иисусом.....

говорится о Мироустройстве и космических Законах: АНАЛОГИИ -как внизу , так и наверху; ЖЕРТВЕННОСТИ -удовлетворение получает дающий и жертвующий, а не потребляющий и поглощающий; ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ-что посеешь, то и пожнешь; РЕИКАРНАЦИИ -эволюция сознания.

Невозможно за одну жизнь продвинуться существенно.

В Писании сказано: "Вы боги". В философии Востока: "Нет Бога, который бы не был когда-то человеком. Человек...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Двое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек