Дуглас

Интересные новости и статьи по теме Дуглас из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

- В течение нескольких лет я работаю над тем, чтобы восстановить зрение слепым. Я начал с экспериментов на добровольцах, находящихся в бодрствующем состоянии, помещая в их глаза имплантаты и стимулируя их сетчатку. Если вне определенного порога, поток электронов был достаточно высок, то они были в состоянии видеть пятно света, где находился электрод.

Это дало нам надежду, что при увеличении числа пикселей (элементы изображения) пациенты со временем адаптируются к этой новой форме сенсорного...

Книга Дугласа Хардинга стоит особняком в мире эзотерической литературы, в изобилии наполняющей прилавки книжных магазинов. Называется она довольно странно – «Жизнь без головы», и, как замечает в предисловии сам автор, это отнюдь не рекламный трюк.

Это и не название романа вроде небезызвестного «Человека без свойств» Роберта Музиля. Автор книги абсолютно серьезен, утверждая: у него нет головы.

Именно таким образом Дуглас Хардинг, «мистик и мудрец XX века» (по выражению американского...

Известная актриса Кэтрин Зета-Джонс была вынуждена провести несколько дней в психиатрической клинике, сообщил ее представитель.

Диагноз, поставленный актрисе, – «биполярное аффективное расстройство». По словам ее представителя, причиной болезни стал тяжелый год: она помогала своему мужу, актеру Майклу Дугласу, побороть рак. В результате продолжительного лечения Дуглас, по словам врачей, полностью преодолел болезнь.

Кэтрин Зета-Джонс также чувствует себя хорошо и «с нетерпением ждет...

Левитацией называют сверхъестественную способность человека поднимать себя в воздух без применения механизмов. Все, кто знакомы с физикой, скажут, что такой способностью никто из людей на Земле обладать не может. Потому, что существует гравитация, то есть земное тяготение.

Закон о нём сформулировал великий учёный Исаак Ньютон (1643 - 1727). Согласно этому закону, чтобы оттолкнуться от земли и зависнуть в воздухе наподобие воздушного шарика, человек должен изменить свой вес и стать таким же...

Энергия, как много в этом слове и как мало мы знаем о ней самой.Она же мера взаимодействия и перехода одних форм в другие, мутации, видоизменений, это мощь, сила, тепло, связь, состояние, масса, скорость, импульс, квант, свет и работа.

Виды энергий в зависимости от проявления, механическая, электромагнитная, гравитационная, световая, ядерная, химическая, биологическая, психическая и жизненная.Есть ещё тёмная энергия.Темная энергия — гораздо более странная субстанция, чем темная материя. Самое...

Тутанхамон - египетский фараон из XVIII династии, правивший с 1351 по 1342 год до н.э.

26 ноября 1922 года археолог Ховард Картер и лорд Карнарвон, финансировавший проведение раскопок, нашли в Долине Царей гробницу египетского фараона Тутанхамона.

Этот фараон не был выдающимся правителем, царствовал он недолго и умер почти юношей, но его гробница до сих пор является единственной, которую археологам удалось обнаружить почти не разграбленной.

Когда в стене гробницы было пробито отвертстие...

Традиционно считается, что женщина по своей природе – существо моногамное, а мужчина – полигамное. Это связывают с природным предназначением полов: основная цель самца – оплодотворить как можно большее количество самок, дабы те произвели на свет максимальное количество потомства.

Потом с потомством можно, в принципе, и не знакомиться: мамы его и без пап, в случае чего, вырастят.

Растящие потомство мамы, в свою очередь, по праву хранительницы очага должны вести, по возможности, спокойную...

Доктор Картер сильно волновался, когда из Луксора телеграфировал лорду Карнарвону в Лондон: «Потрясающее открытие. В Долине обнаружена гробница с нетронутыми печатями. До Вашего приезда все работы прекращены. В добрый час. Г. Картер».

Лорд Карнарвон субсидировал экспедицию — он верил в свою звезду. Но известие все же застало его врасплох... Спустя две недели он уже был на месте раскопок и, даже не распаковав чемодан, немедленно отправился к гробнице. Все печати были в полном порядке, и это...

В сентябрьском номере нашего журнала за прошлый год была напечатана статья А.Кузовкина о загадочных кругах и других геометрически почти безупречных фигурах, неведомо как появляющихся на хлебных полях Англии. Эти странные изображения наносились полегшими стеблями злаковых, четко видными на фоне сплошной массы вертикально стоящих колосьев.

Основываясь на материалах американского журнала «Омни», А.Кузовкин рассмотрел ряд гипотез о возможных причинах этого «лугового феномена», но предложил пока...

Известно, что длительное курение может самым разрушительным образом влиять на кожу лица. Хотя от преждевременных морщин и сероватого цвета кожи еще никто не умирал, все же эти неприятные изменения могут стать для женщин решающим аргументом в пользу отказа от курения.

Особенно сильным такой аргумент станет для тех, кто начал курить, потому что счел это признаком гламура. Никто не спорит, что морщины - это неотъемлемый признак старения, однако курение настолько ускоряет этот процесс, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дуглас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни