Дрейф

Интересные новости и статьи по теме Дрейф из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российско-немецкая группа геофизиков просчитала траектории движения континентов по планете. И выяснила, где они сформируют новый сверхконтинент. Оказалось, что континенты планомерно движутся в сторону самой холодной части земной суши — Антарктиды.

Ученые из Института физики Земли РАН (Москва, Россия) и Центра геофизических исследований (GeoForschungsZentrum, GFZ, Потсдам, Германия) на основе теории новой тектоники профессора, члена-корреспондента РАН Валерия Трубицына построили числовую 3D...

В докладе международного комитета Geochange впервые опубликована шокирующая информация о «глобальном энергетическом скачке» на нашей планете

С большой тревогой к Генеральному Секретарю ООН и Главам Государств обратились более 300 известных ученых из более 85 стран мира в Международном Коммюнике «Geochange».

К обращению прилагается доклад Международного Комитета по глобальным изменениям геологической среды «Geochange», в котором приведены результаты научных исследований, указывающие на...

Колония была обнаружена в районе пролива Вилькицкого между архипелагом Северная Земля и Таймыром. Об этом «Науке и жизни» сообщили в Арктическом и Антарктическом научно-исследовательском институте (ААНИИ) Росгидромета.

Напомним, экспедиция «Арктика-2008» следует на судне «Академик Федоров» по Севморпути в Восточную Арктику для развертывания новой научной дрейфующей станции «Северный полюс-36» (СП-36).

В ААНИИ рассказали, что первая информация об обитании белой чайки на островах Гейберга...

Бермудский треугольник - легендарная область Атлантического океана между Пуэрто-Рико, Флоридой и Бермудскими островами, в которой, согласно мнению многих исследователей, происходит множество необъяснимых явлений. Действительно, здесь довольно часто находили дрейфующие суда как с мертвыми экипажами, так и без них.

Зафиксированы также бесследные исчезновения самолетов и судов, выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов и т.д. Английский исследователь Лоуренс Д. Куше собрал...

Древние египтяне считали свою Родину - земной Египет отображением Египта небесного. Кроме того, они соотносили свою земную реку Нил с Млечным Путём - «Нилом небесным» и искренне верили, что когда-то Исида именно от берегов их голубого Нила начала свой Великий Путь воскрешения своего брата и мужа Осириса, «звёздным образом» которого считалось созвездие Ориона.

Современными учёными было подмечено, что на земной проекции линии дрейфа созвездия Орион по Млечному Пути расположено сразу несколько...

Группа ученых из Института водных исследований в Монтерей Бэе (Monterey Bay Aquarium Research Institute), штат Калифорния, США, установила, что дрейфующие айсберги действуют на окружающие их воды так, что те начинают поглощать больше двуокиси углерода, чем обычно.

Специалисты обнаружили, что минералы, попадающие в воду при таянии айсберга, приводят к резкому росту фитопланктона, поглощающего CO2. Позже этот планктон съедает криль, а переработанная двуокись углерода оседает на дне океана в его...

Площадь ледового покрова в Арктике выросла. Несмотря на глобальное потепление.

В Арктике площадь ледового покрова выросла в среднем на 315 тыс. кв. км по сравнению с летним периодом 2007 года. Об этом сообщил на пресс-конференции в Петербурге руководитель арктической экспедиции Владимир Соколов по случаю возвращения из научного рейса в высокие широты научного судна "Академик Федоров".

«Естественно, факт разрушения ледового панциря Арктики из-за глобального потепления никто отрицать не...

Прошло почти пять лет с тех пор, как Васко да Гама, обогнув мыс, открытый Бартоломеу Диашем, нашел новый путь в Индию. Это означало, что отныне Лиссабон будет напрямую связан с Каликутом и сокровища Малабара и Голконды будут выгружаться на берегах Португалии.

И мыс, который Диаш назвал «мысом бурь», король Жуан переименовал в «мыс Доброй Надежды» - как символ будущего процветания своей страны.

Каждый день на площадях португальской столицы собирались многочисленные толпы мореплавателей...

Таяние ледникового щита, покрывавшего значительную часть Северной Америки, стало главной причиной резкого похолодания, начавшегося около 12,8 тысячи лет назад, пишут британские и канадские ученые в статье. В период сильного похолодания климата, продолжавшегося около полутора тысяч лет, в некоторых регионах температура была ниже современной на 15 градусов, причем переход от более теплого климата произошел всего лишь за десятилетие.

Исследование, проведенное Джулианом Мёртоном (Julian Murton...

Японцы задумали заселить людьми океанские просторы. Для этого они собираются построить на воде города, которые, по их замыслу, станут жилищем как минимум для 100 тыс. человек. Такими планами, для многих сегодня выглядящими научной фантастикой, поделилась компания Shimizu Corporation.

Разработчики проекта хотят осуществить его на практике к 2025 г. По своей структуре город будущего будет напоминать колонию кувшинок. Необычное сооружение, дрейфующее по глади океана, по замыслу инженеров, будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дрейф вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни