Дрейф

Интересные новости и статьи по теме Дрейф из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Монголии обнаружен вирус гриппа, выявленный почти месяц назад в США. Штамм H3N2 по симптомам схож с так называемыми "птичьим" и "свиным" гриппом, но пока он не достаточно хорошо изучен специалистами.

"В Улан-Баторе на сегодня зарегистрировано 17 случаев.

Также известно то, что основной опасности подвержены маленькие дети", - передал в четверг днем телеканал "Аист-ТВ" слова Ч.Уртнасана, начальника отдела по связям с общественностью Национального исследовательского центра инфекционных...

Места будущих сейсмических событий — землетрясений и извержений вулканов — определяют подземные залежи кварца, поэтому их локализация может помочь предсказать время и силу будущих землетрясений, считают американские геофизики. Молекулы воды, включенные в кристаллическую решетку кварца, при взаимодействии с мантией испаряются, придавая породе хрупкость и облегчая движение литосферных плит.

Подземные залежи кварца по всему миру могут являться определяющим фактором в возникновении землетрясений...

И, собственно, первый итог палаточного лагеря на Чистых прудах – Путин не едет в Кэмп-Дэвид на встречу «восьмерки». То есть, конечно, у нас Кремль объясняет, что Путин страшно занят, что у него горячая пора формирования правительства, он не может отлучиться, поэтому он посылает премьера, который, собственно, и должен формировать правительство.

Премьер, видимо, в формировании правительства не участвует. Есть еще, правда, неофициальное объяснение. Господин Павловский, маститый кремлелиз у нас...

Рассмотренная нами Иерархическая пирамида Богов Вселенной, состоящая из Бога, Духов Бога и Господь Богов Духов Бога не является полной, так как все религиозно-философские учения, как современные, так и самые древние, утверждают, что Вселенная (так же как и Солнечная Система) имеет очень сложное многомерное параллельно-пространственное строение.

Иерархическую пирамиду Владык Солнечной системы, опираясь на существующие на Земле религиозно-философские учения, мне расшифровать не удалось: разные...

В работе предложена эфирная концепция строения материи на основе теории эфира. Это позволило адекватно и логически непротиворечиво объяснить многие физические явления.

Как показали 2500 лет назад античные мыслители Фалес, Левкипп, Демокрит, атомизм есть логическое следствие сложного, вечного, бесконечного и причинного мира. Атомизм – это свойство перехода материи в иное устойчивое качество при критическом изменении сложности. Так как ситуация критического перехода возникает на шкале...

При слове метафизика сразу же вспоминают об Аристотеле, имея в виду его учение о категориях бытия и познания, то есть о самых общих понятиях, необходимых для мышления и несводимых друг к другу, ни к чему-то еще. Такое представление о метафизике и ее последующее длительное бытование (по образцу аристотелевской) стало возможным вследствие разделения познавательных способностей на чувства и разум.

А познаваемого мира на чувственный и умопостигаемый. Таким образом, произошло самоопределение...

Позвольте начать эту главу с напоминания о том, что естественный отбор терпеть не может попусту транжирить ресурсы, и потому любое универсальное для вида свойство — как, например, религия — должно обеспечивать какое-либо преимущество, иначе оно бы давно исчезло.

Однако, еще раз заметим, это преимущество вовсе не обязательно должно способствовать выживанию или размножению того самого индивида, у которого наблюдается данное свойство. Как мы уже видели, распространенность простуды среди...

Разумеется, мы отдаём себе отчёт в том, что сама постановка вопроса является откровенной оплеухой современным нормам т.н. «политкорректности» и, несомненно, вызовет соответствующую реакцию её адептов. Это не должно нас смущать, потому что в последние десятилетия «политкорректность» превратилась в агрессивную идеологическую доктрину, систематически и диктаторски подавляющую свободу научной, общественной, философской и религиозной мысли.

У нас нет оснований оказывать этой обскурантистской и...

Глобальный кризис. Большинство ученых сходится во мнении, что человечество вступает в период глобального кризиса, который грозит существованию всего человечества. Это многоаспектный кризис, составные части которого тесно взаимосвязаны.

Но каждая из таких частей являет свою отдельную угрозу: демографическую, экологическую, энергетическую, продовольственную, социальную, политическую, популяционно-генетическую (генетический груз человеческой популяции) и т.д. В одну кучу сваливаются все проблемы...

Человек цивилизованный полагает, что атеистическое общество способно прекрасно обойтись без метафизики жизни. Более того, современный, цивилизованный человек пропагандирующий человечность представляет собой смысловой диапазон критериев развития жизни.

Кто же внушил ему самоценность собственной разумности?

Десокрализация общества – условие упадка самосознания жизни. Присутствие человека на планете Земля реализует собой необходимость метафизического предназначения жизни. Никакой другой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дрейф вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни