Дипломат

Интересные новости и статьи по теме Дипломат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За 2500 лет тайский массаж превратился в настоящее искусство. Он основан на Аюрведической медицине, Буддиской духовной практике и Йоге. Более чем обычный массаж, тайский массаж включает мягкие покачивания, ритмическую акупрессуру, и глубокие растяжки для открытия суставов, упражняя и тонизируя все системы организма. Выполняется на полу в удобной одежде на мате.

Более чем обычный массаж, тайский массаж включает мягкие покачивания, ритмическую акупрессуру, и глубокие растяжки для открытия...

Эпоха могущества КГБ

Никогда могущество и влияние КГБ не казалось столь значительным, как в те 15 лет, когда во главе этого Комитета стоял Юрий Андропов. По численности сотрудников и агентов, штаб-квартир и спецгрупп, резидентур и особых отделов и по эффективности работы КГБ не имел равных среди спецслужб всех стран мира.

В «золотой век» органов КГБ, при Андропове, там работали 480 тыс. чел. (оперативной работой занимались более 260 тыс. чел.). Для сравнения, в США только разведкой ныне...

Если Виктор Бут не будет освобожден, пострадает «перезагрузка» российско-американских отношений, заявил чиновник МИД РФ. Месяц назад ради спасения «перезагрузки» Москва и Вашингтон пошли на беспрецедентный шпионский обмен.

Начинаются намеки на что-то подобное, говорит эксперт.

В четверг в единственной выходящей в России ежедневной англоязычной газете The Moscow Times опубликована статья «Шумиха из ничего» за подписью замдиректора департамента информации и печати МИДа Владимира Козина...

История сражений на «невидимом фронте» предоставляет нам достаточно примеров, которые опровергают расхожее мнение, будто разведка является уделом безупречных рыцарей «плаща и кинжала», без страха и упрека защищающих наилучшие добродетели человечества.

В полном соответствии с этим утверждением, документы о деятельности советской разведки свидетельствуют о том, что советским шпионам для добывания необходимых для родины сведений приходилось идти на любые ухищрения. И, зачастую, за секретами...

Согласно секретному докладу посла США в Москве Джона Байерли, который обнародован WikiLeaks, американский дипломат имел 28 января 2010 года беседу с главой Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополитом Волоколамским Иларионом. На основании этой беседы посол сделал некоторые заметки и вместе со своими выводами отправил каблограммой в США.

Байерли сообщает, что архиепископ признал, что Русская православная церковь (РПЦ) стремится расширить свое присутствие в...

Прагматический подход к церковной политике позволяет Ватикану укреплять свои позиции в России.

Первого декабря в Москве председатель папского совета "Справедливость и мир" кардинал Ренато Мартино представил русский перевод "Компендиума социального учения" католической церкви – социальную доктрину Ватикана.

Сделано это было на самой престижной в России выставке интеллектуальной литературы "Non-fiction".

Это уже второй за короткое время визит в Россию высокопоставленного представителя...

Правительство Японии признало существование между Токио и Вашингтоном секретных договоренностей, нарушавших «три безъядерных принципа». Подобное откровение, ставшее результатом расследования документов предыдущих правительств страны, оценивается экспертами как шаг, направленный на установление более равноправных отношений между Японией и США.

В то же время подобный подход нынешнего лево-центристского правительства Хатоямы вызывает растущее раздражение в Вашингтоне.

Во вторник руководители...

От Рюрика до наших дней
Научно-методическое пособие для всех.
Часть первая

«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия»

Пётр Аркадьевич Столыпин. Выдающийся Сын и Патриот своего Отечества, которое он не уберёг, даже ценой своей замечательной жизни, беспримерным служением трону, государству и народу.

Этапы российской истории. Раннее средневековье. Войны с германскими племенами и движение славянских племён на восток. Заселение пространства на огромной территории Севера и...

Аналитическое исследование
Олимп власти для Председателя КНР Си Цзинпина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента США Барака Обамы, президента России Владимира Путина.

Часть вторая
История государств мира сего и институтов государственности в эволюции развития и становления человечества – непрерывный путь мировых войн и локальных процессов.

Где основной принцип фактора силы и набор факторов и аспектов возможности убеждения всеми доступными и порой недоступными средствами - всегда...

Традиционный стереотип, сложившийся в этом вопросе, выглядит так:

- «оранжевые» политические силы, называющие себя «демократическими» - правда, по неизвестной теперь даже им самим причине (после усиления критики в адрес Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко в рядах их сторонников) – обвиняют во вмешательстве во внутренние дела Украины Москву.

Что, в общем-то, и немудрено, учитывая хотя бы то обстоятельство, что от 40 до 60 процентов экономики Украины практически напрямую контролируются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дипломат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни