Диамат

Интересные новости и статьи по теме Диамат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вот небольшой философский трактат, собственного сочинения. Тему можно охарактеризовать, как размышления на тему сущности мира и познания. Тема достаточно широкая, но я не собираюсь рассматривать ее детально, только общие принципы.

Так же я решил пойти по пути некоторых философов и отойти от обычной схемы, когда сначала провозглашаются основные положения, а потом на их основе делаются выводы. Я постарался, чтобы сами основы просто вытекали из рассуждений таким же путем, как они возникли у меня...

Сравнительно недавно в 1668г. А.Левенгук заглянул в свой примитивный микроскоп и с удивлением обнаружил бурлящую жизнь в капле воды. До этого момента даже в голову никому не приходило о существовании столь малых существ. (Возможно, поэтому Ной не позаботился о них на своем ковчеге.) Соответственно клетки, из которых состоят живые тела, и все основные процессы организма оставались вне поля зрения ученых. Сколько-нибудь серьезного понимании жизни просто не могло быть. Ее списывали на Бога, на душу...

Действительность (или объективная реальность) по отношению к индивиду - это все, что существует вне его сознания. Но сам индивид со своим сознанием будет объективной реальностью по отношению к другим индивидам. В действительность входят также материальные объекты и их свойства, пространство, время, движение, законы, общественные явления - производственные отношения, государство, культура и т.п.

Таково определение действительности, сохранившееся в материалистической литературе с советских...

А ведь действительно суть того, что вверху, аналогична той, что находится внизу, чтобы осуществлять чудеса единой вещи в её сущности, которая аналогична тому, как все вещи произошли от ЕДИНОГО через посредство ЕДИНОГО, так все вещи родились от единой Сущности через соответствующее аналогии подобного органа-приспособления.

Так сказал тот, кто был назван Гермесом Трижды Величайшим, так как он обладал познанием трех частей вселенной и философии. «Полно то, что я-Отец сущего сказал о работе...

Цель данной статьи - показать ограниченность понятия цели в противовес попыткам энтузиастов просто выяснить раз и навсегда все цели и сразу решить таким образом чуть ли не все мировые проблемы.

Тем не менее, без целей не обойтись ни в одной военной кампании, без своих целей не могла бы существовать ни одна общественная организация. Поэтому любые знания о целях наряду со множеством других знаний очень важны для понимания многих событий и картины мира в целом.

На мой взгляд, наиболее ярким и...

Выстраивая идиллию мироздания своего существования человек должен учитывать основные законы и то наследие, которое он получает вместе с программой на будущее. Наследство, включает и судьбоносный потенциал, получаемый при выборе жизненного пути, характеризующий канву судьбы, так называемую карму. Судьба каждого человека от начала зарождения и до смерти запрограммирована на высшем уровне информационного поля (в созвездиях, астральном мире, книге судьбы, линиях на руке и т.д.) и движение её во...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диамат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни