Дания

Интересные новости и статьи по теме Дания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ДАНИИ

Копенгаген.
НАСЕЛЕНИЕ ДАНИИ

Население собственно Дании 5220 тыс. человек (1997). В 1980-е годы численность населения отличалась стабильностью, а в 1990-е происходил ее медленный рост, преимущественно за счет иммиграции (ок.

11 тыс. человек в год). В столичном городе Копенгагене, включая коммуны Фредериксберг и Гентофте, проживают ок. 625,8 тыс. человек (1995). Другие крупные города – Орхус (275,5 тыс.), Оденсе (182,6 тыс.), Ольборг (159 тыс.), Эсбьерг (82,6 тыс.), Раннерс...

Вы знаете, что из себя представляет Дания? Большинство сходу вспомнят статую «Русалочка» или Уильяма Шекспира выбравшего замок Кронборг местом действия для знаменитой трагедии «Гамлет». Все кто изучал географию в средней школе, наверняка помнят, что столица Дании - Копенгаген.

Всё-таки в Дании куда больше любопытных и знаменитых мест, чем те, о которых неоднократно упоминают на каждом шагу. Этому свидетельствует ежегодное поломничество более чем двухста тысяч туристов приезжающих в эту страну...

Из-за бюрократического террора, что в последние годы буквально накрыл Германию с головой, тысячи пар вынужденно направляются на север, чтобы легко и просто сочетаться законным браком в датском городе Тондер.

Каждый год не менее 1,5 тыс. немецких пар обмениваются клятвами в вечной любви в маленьком городишке, где проживает около 12 тыс. человек, потому что он находится всего лишь в трех километрах от границы.

«В Германии с этим слишком много мороки. Та кипа документов, которая нужна...

Местом, в которое всегда хотелось попасть, для любого туриста является Скандинавия. Практически каждый человек мечтает побывать в этой стране. Ведь богатой культурой, своеобразным колоритом и своей давней историей скандинавские страны способны очаровать кого угодно.

За время своего существования этим странам пришлось повидать немало.

На всей Земле культура и ландшафты этих стран не имеют аналогов, они удивительно разнообразны и удивительны. К примеру, вспомните суровые фьорды Норвегии...

В ста километрах к западу от Копенгагена найден хорошо сохранившийся викингский щит, изготовленный более тысячи лет назад. В Дании такой щит обнаружен впервые.

Во вторник археологическая экспедиция, занимающаяся раскопками крепости Треллеборг - одном из четырех укреплений викингов в X веке - в окрестностях Слагелсе, обнаружила уникальное свидетельство проживания датских викингов-воителей в так называемом "Круглом замке".

По словам археолога Кирстен Кристенсен, диаметр круглого щита...

Счастье — вещь непростая и субъективная. Мы разные, и наши мечты тоже отличаются друг от друга. Но оказалось, что у счастливых людей есть нечто общее. Майк Викинг, основатель и директор Института исследования счастья в Копенгагене, вывел три главных компонента счастливой жизни. Расскажем о них в статье.

Принцип 1. Не много, а достаточно

Понятно, что бедные люди несчастливы, но и очень богатые редко радуются жизни. Они хотят все больше и больше, ставят все новые материальные цели и боятся...

Facebook, Myspace, Hi5, платформа LiveJournal, портал Xanga и социальная новостная сеть Digg отправляли в рекламные компании данные, которые могли быть использованы для нахождения имен потребителей и другой личной информации, несмотря на правила пользовательского соглашения.

На протяжении последних пяти лет все возможные социальные сети прочно внедрились в жизнь людей. Если вначале на постсоветском пространстве к подобным проектам коммуникации люди относились с не доверием, то сейчас в таких...

6 июня Apple рассказала о цене OS X 10.7 (дешевая), ее установке (простая), а также об iOS 5 и iCloud – сервисе хранения данных, синхронизации контента и работы с мультимедиа. Может показаться, что Apple просто хочет облегчить пользователю жизнь.

Однако глава Apple Стив Джобс ставит гораздо более важную задачу – уничтожить Windows.

Вот ключевая фраза из выступления Джобса: «Мы собираемся понизить в звании PC и Mac, сделав их не более чем устройством – как iPad, iPhone или iPod touch. Мы...

Риск перехватывания важной информации посторонним лицом можно предотвратить с помощью нового квантового процесса коммуникации, который обеспечивает беспрецедентную безопасность передачи данных.

Исследователь телекоммуникаций Университета Нового Южного Уэльса Роберт Маланей (Robert Malaney) разработал процесс.

Названный «безусловной проверкой положения» ("unconditional location verification"), который гарантирует, что сообщение может быть прочитано исключительно получателем в определенной...

Telegraph: агент MI6 осужден за попытку продать секретные данные голландцам

Агент британской разведки MI6 приговорен к 12 месяцам тюрьмы за попытку продать секретную информация, сообщает газета The Telegraph.

По данным издания, 25-летний Даниель Хьютон пытался продать данные голландским агентом. Он был задержан в марте этого года в одном из лондонских отелей при получении £900 тысяч за свои услуги. Файлы, которые он пытался продать, содержали списки сотрудников MI6 с именами и контактными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни