Выйти замуж в Дании

Из-за бюрократического террора, что в последние годы буквально накрыл Германию с головой, тысячи пар вынужденно направляются на север, чтобы легко и просто сочетаться законным браком в датском городе Тондер.

Каждый год не менее 1,5 тыс. немецких пар обмениваются клятвами в вечной любви в маленьком городишке, где проживает около 12 тыс. человек, потому что он находится всего лишь в трех километрах от границы.
Выйти замуж в Дании
«В Германии с этим слишком много мороки. Та кипа документов, которая нужна чиновникам, просто смехотворна! Это настоящий ужас», - сказала Сельма Симсек из Кельна, недавно вышедшая замуж в Тондере.

Немецкое правительство уже выразило желание упростить бюрократию, которая мешает вливанию в экономику Европы, но это пока ни к чему не привело. Экономисты предупреждают, что разветвленная бюрократическая структура вызывает стагнацию бизнеса, уменьшает инвестиции и препятствует росту экономики.

«Требования бюрократов растут каждый год, и я еще никогда не видела такого загруженного лета, как в этом году», - сказала Наталия Луске, основавшая компанию West Areal, специализирующуюся на помощи парам, желающим избежать ужасов германской бюрократии.

«Чиновники требуют все виды документов, которых некоторые люди могут не иметь. Но мало того, бюрократы к тому же ужасно холодны и недружелюбны. Люди начинают плакать, когда рассказывают о тех унижениях, что им приходится претерпевать от немецких бюрократов. Мне рассказывали, что они задают вопросы типа: «Почему вы женитесь с иностранным гражданином» или «Почему вы не выходите замуж за немца?», - сказала Луске, добавив, что город Тондер стал «европейским Лас-Вегасом».

Город Тондер стал тем, чем он является сейчас, еще в 1965 году. С тех пор более 25 тыс. немецких пар стали мужьями и женами именно в «европейском Лас-Вегасе», показав бюрократам большую фигу: «Мы женим людей круглый год. На самом деле, поток желающих не прекращается», - сказала одна из датских чиновниц, занимающаяся оформлением браков.

Ирен Рогов, берлинская студентка, потратила полгода, сражаясь с немецкими бюрократами, после чего решила выйти замуж в Дании: «Это было уже слишком. Они просто вывели меня из себя! Мы просто хотели пожениться. Это преступление? А Дания просто замечательная!».

Если вплотную рассмотреть документы, требуемые в Германии для вступления в брак, то список будет выглядеть следующим образом: свидетельство о рождении, паспорт, прописка и регистрация в полиции, документы родителей и родителей родителей, генеологическое дерево, заверенное у нотариуса доказательство того, что человек не состоит в браке, доказательства полученного образования и ученых степеней, а копии всех документов не должны быть старше шести месяцев. На обработку этой бумажной кипы официально декларируется полгода!

Сами бюрократы объясняют такие сложности очень надуманной отговоркой – якобы все вышеперечисленное должно предотвратить попытки… двоеженства!

А в Дании все намного-намного проще: кроме паспортов, свидетельств о рождении, прописки и 65 евро от измученных немцев, желающих пожениться, больше ничего не требуется.
×

Обсуждения Выйти замуж в Дании

По теме Выйти замуж в Дании

Как выйти замуж

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Как решиться на совместную жизнь? Она уже у вас совместная...
Журнал

Как удачно выйти замуж

Каждая из нас с самого детства мечтает о белом роскошном платье, о дне...
Журнал

Отдых в Дании

Местом, в которое всегда хотелось попасть, для любого туриста является...
Журнал

Достопримечательности Дании

Вы знаете, что из себя представляет Дания? Большинство сходу вспомнят статую...
Журнал

Замуж за иностранца

Почему женщина принимает решение выйти замуж за иностранца? Чаще всего на такой...
Журнал

Как узнать, когда выйдешь замуж

Горох. Возьмите гороховый стручок с девятью горошинами и повесьте его на белой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы