Чистить

Интересные новости и статьи по теме Чистить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В результате исследования, проведённого Технологическим Институтом Коста-Рики, выяснилось, что производственные отходы от переработки ананасов и масличных пальм можно использовать для изготовления пресованных агломератных плиток.

Они, в свою очередь, смогут служить материалом при строительстве мебели, стен и даже высотных зданий. Специалисты заявляют, что по качеству производимые агломераты приближаются к обычной филёнке.

Инициатива изучить состав и свойства органических отходов появилась...

Начало

Мировосприятие

Уважзаемый Oksin! Вы, безусловно, очень мудры и обладаете широкой эрудицией. Но Вы постоянно пытаетесь противопоставить вечность и время, не понимая того, что разрешение их противоречий возможно лишь путем их взаимных компромиссов с выходом в новое состояние бессмертия.

Сначала через гармоничное временное взаимодействие вечности и времени, потом через их постоянную внутреннюю взаимосвязь, потом через их единство, когда вечность становится частью времени и наоборот...

К базовым философским категориям я отношу абсолют (чистое осознание, изначальная организация в чистом виде, мировой разум в чистом виде. как осознанное отсутствие всех остальных философских категорий, все остальные категории являются лишь формами его проявления.

Сам он не имеет формы проявления), материю (внешнюю, объективную реальность, носитель образа материи, носитель субъекта, объект), образ материи (внутреннюю, субъективную реальность, субъект), энергию или силу (взаимодействие во всем...

Чистить овощи надо непосредственно перед приготовлением, иначе теряется много витаминов.

Чтобы сохранить витамины, заливайте подготовленные овощи горячей водой или кипятком.

Лук при жарении приобретает золотистый цвет, если предварительно обвалять его в муке, а морковь подрумянится лучше, если ее чуть присыпать сахарным песком.

Фасоль или горох лучше варить в несоленой воде, а соль бросить незадолго до полной готовности. Чтобы бобовые сварились быстрее, можно часа за 3-4 до варки...

Чистое масло гхи защищает наш организм от вредного воздействия свободных радикалов, является идеальным источником жирных кислот.

Гхи - это санскритское слово, которое обозначает топленое сливочное масло. Гхи - это обыкновенное сливочное масло без лактозы и других молочных остатков (поэтому это масло подходит для людей, не переносящих лактозу).

Гхи готовится путем кипячения сливочного масла и удаления сухих остатков молока.

Несмотря на то, что гхи - это насыщенное масло, по своей...

Чистая прибыль Сбербанка превысила 100 млрд рублей за девять месяцев текущего года, заявил президент банка Герман Греф. Аналитики прогнозируют, что по итогам года чистая прибыль банка может превысить показатель 2008 года и составить 108,2 млрд рулей.

В сентябре Сбербанк заработал более 11,5 млрд руб. По прогнозу Грефа, показатель чистой прибыли по итогам года будет находиться между $4-5 млрд. Это немного выше ранее объявленных показателей.

Чисто феноменологическая психология. Область ее опыта, ее методы, ее функция.

Двойственный смысл феноменологии как психологической и как трансцендентальной.

На рубеже веков в борьбе философии и психологии за строго научный метод возникла новая наука и новый метод философского исследования.

Новая наука называлась феноменологией, поскольку она, соответственно, ее новый метод появились благодаря определенной радикализации уже и ранее ставшего потребностью и применявшегося отдельными...

Чисто канадский кулинарный изыск - печенье "Канаснэк" - разработан специально для рациона экипажа Международной космической станции. Идея порадовать космонавтов и астронавтов вкусным, полезным для здоровья и питательным овсяным печеньем родилась еще в 2007 году, когда полет в космос совершил канадский астронавт Дэйв Уильямс.

Именно тогда в Канадском космическом агентстве была начата программа "Питательные блюда для космических путешественников", на которую были ассигнованы 65 тыс долларов. К...

Чистая вода один из безусловных факторов здоровья. Зачастую горожане, недовольные вкусом водопроводной воды, с надеждой устремляются к родникам. Однако, согласно новому исследованию Университета Алабамы /Бирмингем, США/, употребление воды из скважин, колодцев или родников повышает риск развития рака мочевого пузыря.

Врачи полагают, что зачастую колодезная вода может быть загрязнена пестицидами, провоцирующими активность раковых клеток. Учёные пришли к такому выводу после рассмотрения причин...

Чистая и мягкая вода на глубине Онежского озера в Карелии, которую можно пить без всякой очистки - следствие тысячелетнего взаимодействия этой воды с шунгитом. Вода, настоянная на шунгите, обладает бактерицидными свойствами, очищается от различных примесей хлорорганических соединений, нитратов и нитритов, избытка меди, марганца, железа, из нее исчезает мутность, неприятные запахи.

Кроме того, шунгит придает воде уникальные целебные свойства.

Как приготовить шунгитовую воду в домашних...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чистить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни