Чеснок

Интересные новости и статьи по теме Чеснок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фармацевтическая промышленность выпускает несколько лечебных препаратов из чеснока. Сухой экстракт чеснока входит в состав аллохола, применяемого при острых воспалениях печени и желчного пузыря, а также при привычных запорах.

Народная медицина к чесноку также всегда относилась с большим пиететом, особенно при лечении ОРЗ, инфекционных и воспалительных заболеваниях носоглотки.

Отвар. Чесночный отвар отличается тем, что при его приготовлении сохраняются минеральные соли, а большая часть...

О том, что чеснок помогает от многих болезней, врачи знали давно и с успехом применяли его в медицине. Одно из самых ярких открытий последних лет - “чесночная бомба”, изобретенная израильскими учеными из Института Вайзманна, уничтожающая раковые клетки и оставляющая нетронутыми здоровые. Но вот за счет чего достигается подобный волшебный эффект, ученые до сих пор объяснить не могли. Сделать это попытались исследователи из Королевского университета в Кингстоне (Канада).

ЭТО ИНТЕРЕСНО...

Если съедать в день не менее 4 г чеснока, то отчетливо снижается артериальное давление. А ежедневное потребление 1 дольки свежего чеснока на протяжении 16 недель снижает уровень холестерина на 21%. О пользе лука и чеснока известно дано.

Но есть мы его стали меньше. И зря! Пора о нем вспомнить.

В книге "Гипертония — на 80% без лекарств" к. м.н. Сергей Алешин пишет о чесноке и луке:

В этом разделе:
Аллергия? Делайте влажную уборку!
Сердце и углеводы. Блеск и нищета современного...

Чеснок - натуральное природное лекарство против большинства болезней, в нем содержится более 400 полезных и нужных веществ: белки, жиры, витамины (А, группы В, С, D, Е), микроэлементы и макроэлементы (йод, калий, натрий, кальций, магний, селен, кремний, фосфор), антиоксиданты, антикоагулянты, фитонциды.

Специфичный аромат чеснока придает эфирное масло, которое обладает сильным противовоспалительным, противогрибковым и антипаразитарным действием. Благодаря большому количеству антиоксидантов...

Чеснок относится к тем продуктам, которые я употребляю каждый день. Несмотря на то, что он, может и не защищает от нечистых духов, чеснок убивает наповал сразу трех «зайцев»: болезнетворные бактерии, вирусы и грибки. Но для этого чеснок должен быть сырым (никакие чесночные таблетки или кубики не подойдут).

Я каждый день готовлю свежий овощной сок и добавляю туда зубчик чеснока. С соком чеснок не такой острый, не такой противный (для тех, кто не любит аромат) и не так сильно пахнет (мягко...

Чеснок - уникальная овощная культура, известная с древних времен не только как великолепная приправа к любому блюду, но и как замечательное лекарственное средство.

Еще в Древнем Египте считали, что чеснок обладает укрепляющими свойствами.

В Древней Греции и Риме были уверены, что он придает воинам храбрости, а в Китае чесноком лечили заболевания органов дыхания, пищеварения, использовали при эпидемиях чумы и холеры. Русские лекари придерживались мнения, что чеснок является лекарством от...

Чес­нок обладает многими важными для здоровья свойствами. Он уби­ва­ет ви­ру­сы, из­бав­ля­ет от гли­стов, по­но­сов, из­жо­ги, ме­тео­риз­ма, улуч­ша­ет сер­деч­ную дея­тель­ность, сти­му­ли­ру­ет пи­ще­ва­ре­ние, под­ни­ма­ет на­строе­ние при по­ни­жен­ном то­ну­се ор­га­низ­ма.

Вы­со­кое ар­те­ри­аль­ное дав­ле­ние пре­крас­но сни­жа­ет­ся пре­па­ра­та­ми на основе чес­но­ка.

• Ка­ж­дое ут­ро на­то­щак при­ни­мать до пол­но­го вы­здо­ров­ле­ния один из­мель­чен­ный зу­бок чес­но­ка, за...

Отец современной медицины Гиппократ рекомендовал потребление чеснока в случаях целого ряда заболеваний, в особенности желудочных. В древнем Египте строители пирамид заставляли рабочих есть сырой чеснок для поддержания здоровья.

В Европе в период эпидемии чумы люди ежедневно потребляли чеснок. Ранние эмигранты в Америку обнаружили, что местное население знало о целительных качествах чеснока и широко его применяло для лечения различных заболеваний, начиная от укуса змеи и кончая болезнями...

Полезные свойства чеснокаЧеснок впервые был замечен 4-5 тысячелетий назад. Он был очень популярен в античности, так как его применяли во всех сферах жизни. Чеснок пользовался спросом в кулинарии, им окуривали дома, им кормили солдат, чтобы они были храбрыми, а также чесноком лечили от многих серьёзных заболеваний.

В настоящее время мы знаем, что чеснок очень полезен и должен быть в каждом доме. Чеснок часто стает нашим спасителем.

Каждый продукт имеет свои полезные вещества и осуществляет...

Результаты эксперимента, проведенного исследователями, свидетельствуют о том, что мужчинам, стремящимся к успеху у противоположного пола, полезно регулярно есть чеснок. В этом случае запах мужского пота становится более привлекательным для женщин.

В эксперименте принимали участие 42 мужчины, которые по очереди то ели сырой чеснок, то принимали его в капсулах, то вообще не ели чеснока. При этом в течение 12 последующих часов они носили в подмышечной области специальные прокладки, позволяющие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чеснок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек