Чеснок

Интересные новости и статьи по теме Чеснок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Растительный доктор" помогает от атеросклероза, застоя желчи, глистов, но если у вас язва, то лучше откажитесь от такой терапии.

С древних времен наши предки считали чеснок доктором от ста болезней. Его давали больным, им прогоняли злых духов.

Что же думают по поводу пользы "москалыка" современные врачи? Этим мы поинтересовались у врача-диетолога Бориса Скачко. "Во-первых, в чесноке содержатся фитонциды — летучие растительные антибиотики, благодаря которым чеснок может предотвращать...

Чем так полезен чеснок и как именно проявляются его уникальные антиоксидантные свойства, выяснили биологи из Королевского университета (Queen''''s University).

Исследователи всего мира давно сошлись во мнении, что особый аромат и вкус столь ненавистного всем влюблённым чеснока определяет органическое вещество аллицин (allicin).

Это соединение является сильнейшим антиоксидантом (освобождает клетки от несущих вред свободных радикалов). Однако до сих пор учёные не выясняли, как именно оно...

Несмотря на резкий запах и связанные с этим неудобства чеснок надо регулярно включать в свой рацион. Американские клиницисты убедительно доказали, что чем больше ароматного пряного растения мы потребляем, тем ниже становятся уровни канцерогенных процессов в организме, способных привести к развитию рака.

Около 20% нитратов, потребляемых с различной пищей, преобразуются в нитриты, объясняют учёные. В свою очередь эти соединения могут превратиться в нитрозамины, которые развивают рак. Онкологи...

В организме каждого человека живут паразиты, которые время от времени портят нам жизнь и вызывают болезни. Чтобы быть здоровым, нужно постоянно делать профилактику.

Для этого лучше всего подойдут народные средства из известных большинству ингредиентов.

Добавляй их в свои блюда, и ты уничтожишь вредных жителей твоего организма с легкостью! Мы предлагаем тебе изучить список из пяти продуктов, которые помогут справиться с этой проблемой.

Тимьян

Тимьян – это травянистое растение, которое...

Самое полезное и активное вещество чеснока оказалось «с душком».Но оно обладает не классическим чесночным запахом, а ароматом более грязным, и даже неприличным. Но обо всем по порядку.

Давно и хорошо известно, что чеснок защищает нас от простудныхзаболеваний и даже некоторых видов рака, что он очень полезен для сердца и сосудов.

Но как он это делает, ученые не понимали. На этот счет у них существует масса теорийи предположений. Большинство из них связано с аллицином – веществом, содержащим...

О том, что чеснок положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, мы знаем давно. Только оказывается, по последним сведениям, он нужен лишь в свежем виде, то есть перед употреблением только что разрезанный.

Новые открытия учёных о чесноке На протяжении многих лет нам рассказывали.

Что основное в чесноке, такое вещество как аллицин, которое появляется как раз в момент разрезания или натирания чеснока и по своим свойствам является летучим соединением. Именно по этому поводу было...

Лекарственные растения Южной Африки во всём своём разнообразии давно используются коренными жителями в качестве лечения различных болезней. В то же время изучение их полезных свойств практически не осуществлялось. Учёные из отдела биологических наук университета Kwa-Zulu Natal в Дурбане /ЮАР/ исследовали эффективность 16 растений и заключили.

Что восемь из них способны вылечить гипертонию: Amaranthus dubius, Amaranthus hybridus, Asystasia gangetica, Galinsoga parviflora, Justicia flava...

Чеснок — антибиотик широкого спектра действия. Он убивает очень большое число самых различных бактерий. Исследования доказали, что сырой чеснок по своим свойствам не уступает, а в чем-то даже превосходит широко известный препарат тетрациклин.

Но помните, что средства, основанные на чесноке, нельзя принимать долгое время в больших количествах, так как чеснок начинает подавлять микрофлору кишечника и становится причиной раздражения.

1. Требуется: 4—5 долек чеснока, 1 стакан вина или уксуса...

Чеснок

Для профилактики гнилостных и бродильных процессов в кишечных добавлять в салаты, рыбные и мясные блюда по одному мелко нарезанному зубчику.

Противопоказания: не применять при язвенной болезни, гастритах и воспалительных заболеваниях почек.

Лук

При колитах с запорами, геморрое принимать по согласованию с врачом свежеприготовленный луковый сок по 1 чайной ложке 3-4 раза в день перед едой.

Противопоказания: свежий лук и луковый суп не рекомендуется при язвенной болезни...

Антиоксиданты - это вещества, которые защищают клетки нашего организма от внешних и внутренних токсических воздействий. Это особенно важно для интенсивно функционирующих систем, таких как, например, сердечно-сосудистая система.

К настоящему времени уже имеется достаточно большое число клинических и экспериментальных исследований, свидетельствующих о значительном снижении риска развития ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, гипертонической болезни и инсульта при длительном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чеснок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек