Болезни

Интересные новости и статьи по теме Болезни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Они "вышибли" у мышей ген, отвечающий за нормальное функционирование нервной системы, и теперь ждут от животных изменений в поведении,

аналогичных тем, что возникают при болезни Дауна у человека.

Ген, который, по мнению ученых, отвечает за работу нейронов головного мозга, был удален в выделенных стволовых клетках мыши.

После этого клетка с удаленным геном была подсажена здоровой самке, и уже от нее родилось первое химерное существо, в организме которого присутствовал искусственно...

Казалось бы, ясно, чем заняться в отпуске поздней осенью. Правильно, закрываем дачный сезон и медленно, со вкусом, делаем дома ремонт. А получается еще медленнее, и всему виной бронхит с гайморитом и отитом. И дело не в плохом общем самочувствии или температуре (сейчас хороших лекарств много), а в банальной неуклюжести стоя и при ходьбе. Да и зрение фокусируется с трудом. И движения замедленные. Как после парной бани, или стакана крепкого, или качелей-каруселей. Это буйствует моя собственная...

Американские ученые провели исследование и доказали, что кофеин помогает при лечении болезни Альцгеймера. Содержащееся в кофе вещество борется с бляшками, которые существенно нарушают работу головного мозга, образуясь на нервных клетках.

Возможно, благодаря научному открытию у кофе появиться намного больше поклонников.

Ученые из Университета Южной Флориды экспериментировали на лабораторных мышах. В ходе исследования благотворного действия кофеина в лечении Альцгеймера, специалистам удалось...

В космос лучше не летать? По крайней мере, если в ваши ближайшие планы не входит болезнь. Оказывается, состояние невесомости резко ослабляет иммунитет человека.

БОЛЕЗНИ КОСМОНАВТОВ

Исследование отклика Т-лимфоцитов на появление патогена в условиях микрогравитации показало, что в этих условиях более 90% генов не проявляют своей активности.

То есть имеет место подавление иммунной реакции организма.

Знали ли об этом космические медики? Судя по всему, да. Ведь после анализа космической...

Проблемы с артериями
Основную опасность для артериальных сосудов представляет атеросклероз. Причиной его появления становятся так называемые бляшки, образующиеся под тонкой внутренней оболочкой артерий. Большую часть «начинки» этих бляшек составляет холестерин.

Как это получается? В первую очередь потому, что избыточное количество холестерина поступает в организм с пищей. Вместе с тем повышается синтез холестерина в печени. Таким образом, увеличивается содержание холестерина в крови, а его...

Известно, что на коже отражаются многие болезни. На какие изменения важно обращать внимание?

Олег Белых

Если кожа приобрела желтоватый оттенок - нужно срочно обследовать печень и желчный пузырь (возможен застой желчи и воспалительные процессы).

Молочная бледность может говорить о двух проблемах - анемии, связанной с дефицитом железа, а также о нарушении дыхания - болезнях легких и бронхов. Желательно сдать анализ крови и для начала пройти флюорографию.

Общая бледность в сочетании с...

За прошедшие 15-20 лет наш рацион питания изменился кардинально. Кушать мы стали больше и разнообразнее. Но идет ли это на пользу? Оказывается, не всегда. Бесспорно, пищевое изобилие помогло справиться со многими заболеваниями.

Что ни говорить, во многом благодаря полноценному питанию люди просто стали дольше жить. Но перемена в гастрономических привычках привела к тому, что диета стала энергетически наполненной, изобилует жирами, сахаром, солью, но в то же время содержит мало крахмала и...

Ученые выяснили, по каким причинам в основном развиваются болезни уха, горла и носа.

По их утверждению данные бактерии – некоторые виды стафилококков – трудно вылечить при помощи антибиотиков. Исследователи уверяют, что этими возбудителями вызываются и заболевания поверхности кожи.

В течение пяти лет под наблюдением ученых находилось около 21 000 случаев возникновения инфекционных заболеваний, которые были вызваны данными бактериями. Итоги показали, что к концу срока заболеваний...

Прочитать по ладони судьбу могут хироманты. Врачи, конечно, обещают меньше, зато гарантируют полною надёжность информации и достоверность информации.

Впрочем, взглянув на свои руки, вы сами можете поставить себе первичный диагноз и знать, к какому специалисту обратиться за лечением. Впрочем, взглянув на свои руки, вы сами можете поставить себе первичный диагноз и знать, к какому специалисту обратиться за лечением. А что надо обратить внимание?

Пальцы с крупными суставами

Опухоли...

Детские болезни тесно связаны с со здоровьем человека во взрослой жизни и даже с его карьерным ростом, считают учёные под руководством профессора Мики Кивимаки из Университетского колледжа Лондона (Великобритания).

Исследователи провели работу, частично профинансированную Британским советом по медицинским исследованиям и Британским кардиологическим фондом. В ее рамках они изучили информацию о карьере более 8 300 государственных служащих за период с 1991 по 2004 год.

Оказалось, что если в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек