Болезни

Интересные новости и статьи по теме Болезни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слюна больного может содержать опасные для здоровья вирусы и бактерии.

Летом так хочется любви — большой и чистой. Такой, чтобы цветы охапками, стихи под луной и нежные поцелуи на парковой аллее. Впрочем, целоваться — не такое уж безобидное занятие.

Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить.

Инфекционный мононуклеоз...

Слюна больного может содержать опасные для здоровья вирусы и бактерии.

Летом так хочется любви — большой и чистой. Такой, чтобы цветы охапками, стихи под луной и нежные поцелуи на парковой аллее. Впрочем, целоваться — не такое уж безобидное занятие.

Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить.

Инфекционный...

Гипертоническая болезнь в наши дни очень широко распространена, особенно в промышленно развитых странах. Повышенное артериальное давление часто возникает уже в подростковом возрасте, болезнь стремительно молодеет, как и большинство заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Гипертоническая болезнь и атеросклероз становятся важнейшей причиной преждевременной смертности населения. Однако чаще всего — это женская проблема. Две трети страдающих этим недугом – представительницы прекрасного пола...

Говорят: глаза - зеркало души. Китайцы же называют рот зеркалом человеческого организма. Действительно, чтобы не пропустить начало серьезного заболевания, необходимо периодически обращать внимание на то, что творится у ребенка во рту.

Конечно, самостоятельно поставить точный диагноз по состоянию десен, зубов, языка и слизистых довольно сложно, но вполне реально догадаться, стоит ли обращаться за помощью к врачу

Кровоточивость десен

Ничего страшного: Возможно, у детской зубной щетки...

Впервые болезнь легионеров добралась до Урала. О ситуации в Верхней Пышме постоянно сообщают все информагентства: 99 человек в больнице, трое скончались, семеро в реанимации. Что представляет собой эта напасть и откуда нам еще можно ждать ее нападения.

Название болезни связано с Американским легионом, организацией, основанной в 1919 году и объединяющей американцев - участников различных войн. Именно на съезде этой общественной организации в 1976 году, проходившем в городе Филадельфия, и...

«Это что же такое получается?!» — нервно кричит холерик. «На Бога надейся, а сам не плошай», — шутит сангвиник. «Ой, что же теперь будет?» — грустит меланхолик. «Что воля, что неволя — все равно», — твердит флегматик. Оказывается, люди, так по-разному реагирующие на внешние обстоятельства, и болеют по-разному. Судите сами

Вначале был Гиппократ На то, что от темперамента зависит наше самочувствие, впервые обратил внимание еще Гиппократ. Согласно его учению, «превосходящие» (характерные...

Инфекционный мононуклеоз

Вызывается вирусом Эпштейна-Барра (ВЭБ).

Основные приметы. Попадая в организм со слюной зараженного человека, ВЭБ провоцирует повышения температуры до 39-40 градусов, которая держится около 10-14 дней.

При этом у больного сильно увеличиваются шейные лимфоузлы, распухает горло, закладывает нос. Еще один симптомом мононуклеоза - боль в животе, вызываемая увеличением селезенки и печени (у многих пациентов желтеет кожа и становится темной моча, как при желтухе). В...

"Физическое тело непосредственно связано с тонкими энергиями, эмоциями, чувствами, настроениями, мыслями. Если болеет тело, - вполне вероятно, что душа тоже больна", напоминает нам древнюю мудрость Учитель Йоги Лев Бехак.

Не одну болезнь и проблему преодолевший собственными усилиями, набравший огромный опыт, учавствую в различных семинарах, основатель Республиканской школы Йоги Учитель Лев Бехак делится своими наблюдениями о происхождении болезни.

- Все больше людей собираются в группы...

Люди, ежедневно принимающие аспирин, подвержены риску возникновения болезни Крона. Однако, как отмечают сотрудники Медицинской школы при Университете Восточной Англии (Великобритания), это не означает, что недуг разовьётся обязательно - в реальности болезнью Крона может страдать лишь один из двух тысяч человек.

Принимающих аспирин (если этот препарат прописан пациентам с болезнью Крона или с наследственной склонностью к недугу, они должны продолжать принимать лекарство без каких-либо опасений...

Ученые заметили что, чем выше уровень развития общества, тем выше риск развития болезни Альцгеймера, то есть слабоумия.

В развитых (или как принято говорить – в цивилизованных) странах - болезнью Альцгеймера заболевают от 21 до 27% людей старше 60 лет и 42-47% людей, достигших 80-летнего возраста. Почему ?

В США разработали методику предугадывания вероятности развития болезни Альцгеймера в старости, задолго до ее наступления. Американские ученые проанализировали автобиографии, написанные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни