Бог

Интересные новости и статьи по теме Бог из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

– Вы представляет себе то, каким образом мы контактируем с Богом и какие у нас с Ним могут быть отношения?


Человеку трудно представить себе в полном объёме, даже своим самым совершенным умом Бога, а тем более отношения с Ним. Мы представляем Его, скорее, на уровне высших достижений нашего Ума. Бог для нас – это Высочайшее, но всё же, существо ума с человеческим лицом. Даже Библия рассказывает нам о том, что человек создан по божьему подобию, т.е. мы похожи на Бога. Мы Его себе так и...

4. Оледенение. Исход ариев

Итак, Первая и Вторая Расы представляли собой астральные тени, учит Тайная Доктрина, но, как гласит станца из Книги Дзиан, приведенная в «Тайной Доктрине» Е. П. Блаватской, «Внутренний человек [Сознательная Сущность] отсутствовал».

Только в Третьей Расе, после приобретения человеком физического облика и разъединения на два пола (Адам и Ева), он приобрел качества, свойственные нам и поныне. Мы опустим описание того эволюционного процесса, в результате которого...

7. Разделенное царство

Мы определились с самого начала, что рассматриваем только период времени, названный предками Днем Сварога, продолжительностью 27 000 лет. Дальше вглубь тысячелетий мы заглядываем постольку, поскольку в этом есть крайняя необходимость.

Сейчас она возникла, и потому теперь мы берем в соображение, что человечество не ограничено одной ветвью, субрасой, даже одной Манвантарой с ее семью Коренными Расами, и что нынешняя 5-я Коренная Раса длится уже миллион лет. Этим мы...

С чего начать? Наверное, начну с себя, с весьма необычного моего увлечения, которое с головой заняло последние 15 лет жизни: изучения того (тонкого) мира, человека в том мире, человеческого сообщества там, божественного сообщества, их взаимодействия между собой и нашим физическим миром.

За годы занятия данной тематикой в сознании выстроилась настолько глобальная картина мироздания, что просто дух захватывает даже при беглом её охвате.

Если спросить – каким образом мне всё это удалось...

Грехопадение Антихриста, Люцифера, высокого космического иерарха – страшная космическая катастрофа, повлекшая за собой разделение космоса на поляризованный, дуальный космос, основанный на добре и зле, и единый космос, основанный на любви и благе.

Это грехопадение задержало эволюцию целостного космоса как системы на неопределенный срок. Что такое поляризованный космос?

Это космос, основанный на принципе взаимодействия полярностей, Бога и Диавола, добра и зла. Антихрист создал свой...

Слово пятое
У меня есть старый дед. На любой вопрос ответ
Лихо так оттарабанит свой словесный винегрет.
Прихожу, всегда читает, на носу сидят очки.
Почитай на древе знанья посчитал он все сучки!
Я возьми и брякни сходу: – Дед, я думал много дней.

Расскажи сейчас о Боге! Не пойму сам, дуралей…
Почему наш Бог – Христос? Я однажды в псковском храме

Задавал такой вопрос. Было очень стыдно маме…
Почему? Я не дорос? Иль, не выучив урока,
Знания не преподнес, заслужив тем два упрека?
Не...

По религии бог вездесущ, всесилен, всезнающий, всё умеющий и т.д. А это значит он может быть кем угодно и где угодно, судя по бесконечности вселенной. Как говорится бог в каждом из нас. Можно утверждать опираясь на науку и религию, что частичка бога (дух) - мельчайшие элементы разумной, живой энергии Бога - разума вселенной в каждой живой материи.

Бог не может быть милосердным или злобным, так как он создал этот мир (согласно библии), где происходит вечная борьба, рождение и смерть (распад...

В нашу эпоху грубого, антилогичного материализма и слепой фанатичной веры многие Истины, хорошо известные древним, теперь нуждаются в очищении от заблуждений, и Эзотерическая Философия, основывающая свои положения на реальном Знании, передаваемом от Учителя к ученику от самых истоков Седой Древности, способна противостоять искажениям всего того, что человек считает самым дорогим и сокровенным в своей внутренней духовной жизни. Истинный философ, изучающий Эзотерическую Мудрость, совершенно...

Имя бога – продолжение. Откуда в человеке душа.

На эту тему существует немало мифов и догадок.

(типа тех – что описывают некие хранилища душ)
(и неловко объясняющие – откуда они беруться – коли число людей растёт)

Пора положить этому конец!

***

Нет многих душ.
Душа одна.

И потому себе она – так безошибочно – видна!

___________________________________________ мудрость богатого бездельника

***

Дух - всевышний (известный нам, как пик пирамиды мироздания) - нематериален...

Слово четвертое
А доказательства присутствия во мне духовной сущности есть? Да, когда согласишься с простым доводом, что Дух в твоем признании не нуждается. Научись не отбрасывать непонятное на то «розовое» время, когда «наберешься» жизненного опыта. На мой взгляд, жизненный опыт затмевает в нас теряемые природные качества. Например, интуицию и способность понимать чужую мысль, не вникая в слова.

Мои наблюдения за внуком в течение двух лет от его рождения не раз и не два приводили меня к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни