Битва

Интересные новости и статьи по теме Битва из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

История России, рассказанная Пушкиным.
Зачем судьбой не суждено
Моей непостоянной лире
Геройство воспевать одно
И с ним (незнаемые в мире)

Любовь и дружбу старых лет?
Печальной истины поэт,
Зачем я должен для потомства
Порок и злобу обнажать
И тайны козни вероломства
В правдивых песнях обличать»
Основа.
Основа нашей работы – это свобода от политических предпочтений и пропаганды любого пристрастного мнения, только тогда можно воплотить не желаемую расшифровку, а действительную. Для...

Хищник, он и есть хищник. Разве можно приручить льва? Можно, если только посадить его в клетку и лишить свободы. Тогда его можно будет даже заставить, например, ходить кругами по арене цирка. Лев превосходит в своей силе, практически, весь остальной мир, кроме одного, равного ему по силе, животного.

Он просто обычный, как мы его называем, «царь зверей» и не более того. Всё же, животный мир существует довольно гармонично, где каждому животному отведено своё место и своя пищевая цепочка...

Гай Юлий Цезарь родился 12 июля 100, а по Моммзену 102 года до н. э., и принадлежал к знаменитому римскому роду Юлиев, потомков Юла или Аскания, основателя Альба Лонги. Как заверяет Вергилий, Юл был сын Энея, а потому внук Венеры; Цезарь, следовательно, имел право возводить свою генеалогию к самим богам, что в торжественные случаи он не раз и делал.

Подобно большинству других римских родов, Юлии состояли из двух ветвей, патрицианской и плебейской, и наш герой принадлежал к первой из них...

Александр Ярославич Невский (30 мая 1220 — 14 ноября 1263) — святой, второй сын великого князя Ярослава Всеволодовича и его третьей жены — Ростиславы Игоревны (в крещении — Феодосии). Побратим сына хана Батыя Сартака.

В 1225 Ярослав учинил сыновьям «княжеский постриг», после которого их начал обучать ратному делу опытный воевода, боярин Фёдор Данилович. В 1228 вместе со старшим братом Фёдором были «ставлен» отцом в Новгороде, но по случаю волнений княжичи в том же году принуждены были уйти к...

Протоколы лиссабонских мудрецов

Португалия обрела независимость и восстановила свою государственность в XVII веке благодаря успешно реализованному заговору. Он был осуществлен национальным дворянством, священнослужители и….

учёными местных университетов, которые и выступали инициаторами этого переворота. В 1640 году страна перестала быть испанской колонией и больше своей независимости уже не теряла.

Причиной потери Португалией независимости стала её же колониальная политика. В XVI веке...

Армагеддон
Что такое Армагеддон? Армагеддон — в христианстве место последней битвы добра со злом на исходе времён в Конце света.
Слово «Армагеддон» образовано от названия горы Мегиддо, расположенной в 10 километрах от города Афула на севере Израиля. С этим местом связаны многие важные исторические сражения библейских времён.
В этом регионе стоял карательный легион Рима, который очень жестоко расправлялся с местным населением и олицетворял собой зло.
Расположенный в 65 километрах от Афулы...

Мифологические представления кельтов (группы индоевропейских народов), континентальных и островных. Исходный момент ее формирования относится к жизни кельтов в первоначальной области их расселения в Центральной Европе (к северу от Альп).

Последующее ее развитие происходило в условиях расселения кельтских племен во 2-ой половине 1-ого тысячелетия до н.э. на Европейском континенте и Британских островах и соприкосновения с автохтонным населением. Относительной устойчивости и однородности...

Одним из интереснейших и в то же время малоизученных вопросов истории является вопрос об этнической и религиозной принадлежности Чингисхана и вообще монгольских родов. Дело в том, что сведения, имеющиеся в литературе на этот счет, сильно противоречивы, а в бытовом сознании, к сожалению, утвердилось представление европоцентристской школы 19 века, изображающей монголов «и ныне дикими» язычниками-шаманистами.

Оттуда же этот образ попал в художественную литературу. Но так ли было на самом деле...

Третья мировая война, скрыто от нас, уже идёт. Термоядерные «клыки» уже готовы к открытию и уничтожению планеты. Времени, чтобы прекратить войну, у нас уже осталось не так много. К сожалению, это не сказочная мистика и не фантастика, а самая настоящая реальность, ибо война имеет сегодня совсем другой характер. Она тайно в наше время ведётся за разум человека (информационная война) и только тогда, когда разум людей частично подчинён, война обретает свою физическую реальность, чтобы уничтожить тех...

Сейчас книжный (и в целом информационный) бизнес достиг такой стадии коммерциализации, что захватил не только такие массовые (а значит окупаемые) сферы, как детективы (для людей, читающих от "нечего делать" в транспорте), женские мелодрамы (для домохозяек), эротику (для "сексуально озабоченных"), но и сферы, претендующие на "интеллектуальность" и "элитарность".

Дело в том, что очень много слоняется по свету людей, которым лень (или интеллектуально невозможно) учиться, серьезно учиться, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Битва вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни