Безопасный

Интересные новости и статьи по теме Безопасный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Здесь приведена серия статей, в которых подробно рассматривается вопрос безопасности (точнее исключительной вредности) применения зубной пасты, стиральных порошков, косметики и прочей химии, которой полным полно в современной квартире.

СПИСОК ИНГРИДИЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В КОСМЕТИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВАХ

С 1965 по 1982 год создано более 4 миллионов различных химических соединений. Около 3000 химикатов добавляются в пищевые продукты. Свыше 700 химикатов были найдены в питьевой воде. 400 были...

«Обогащайтесь!» — это сегодняшняя национальная идея России: обогащайтесь кто как может. Верхушка пирамиды власти, гребущая миллионы, сотни миллионов долларов, не может не быть снисходительной к проделкам нижних «этажей», гребущих на порядок, два, а то и три меньше.

А «этажами» этими являются — в нашем случае — инспекторы на дорогах, судьи и врачи-наркологи.

Вообще-то каждый из них может заработать «на лапу», нарушая закон, и самостоятельно. Но, объединившись, они могут заработать больше...

Сингапур не похож на безумный азиатский мегаполис, вроде Гонконга или Бангкока, где небоскребы соседствуют с лачугами, а богатство с нищетой. Скорее он напоминает московскую Олимпийскую деревню в 1980 году. Все чисто, спокойно и ровно, только вместо березок – пальмы и мангровые деревья.

Центр города – это два десятка стоящих вплотную друг к другу не особенно высоких небоскребов. Офисы банков, корпораций и дорогие отели. Среди этого стеклянно-бетонного великолепия – круглый фонтан Богатства...

Согласно только что опубликованным результатам исследований медицинского центра Kaiser Permanente в Калифорнии, риск синдрома внезапной детской смерти (СВДС) снижается на 72%, если спящего ребенка обдувать вентилятором. Необходимое условие: ребенок должен спать на спине.

Исследование, проводившееся с 1997 года, охватило 497 детей в штате Калифорния. В числе изученных было 185 смертельных случаев. По мнению ученых, снижение смертности от СВДС при вентиляции спящего ребенка связано с тем, что...

Исследователи из Университета Копенгагена обратили внимание на фруктовые соки, предназначенные для детей. Они обнаружили, что в бутылочках с соком содержится сурьмы в 2,5 раза больше установленного в Единой Европе минимально допустимого уровня.

В некоторых случаях он был превышен даже в 10 и 17 раз. Ученые предполагают, что сурьма попадает в сок из пластика бутылок. Однако она также могла содержаться в соке еще до того, как его бутилировали, в ходе производственного процесса или же в самих...

Всё глубже и глубже мы погружаемся в поисках методов, позволяющих глобально повысить уровень Знаний. Наши исследования привели нас даже к духовному методу Иисуса Христа, который серьёзно дополнен интегральной йогой Шри Ауробиндо. Конечно, они созданы не для нашего массового образования, а, скорее, для людей стремящихся к духовности, «избранных» людей, но всё же, в своей конечной цели они могут привести нас к значительному ускорению нашей индивидуальной и даже земной эволюции, к серьёзному...

Автостоп – замечательная вещь. Если ты выбрал этот способ путешествий, перед тобой (особенно если финансы ограничены) открывается масса возможностей побывать в самых разных уголках нашей страны (и не только нашей). Это самый интересный вид путешествий, он позволит тебе лучше узнать людей, возможно, понять их.

Он непредсказуем, несколько рискован, и это главный его плюс – возможность вырваться из рутины повседневности. Кто-то считает, что автостоп – это состояние души…

Есть несколько...

Домашние растения очищают воздух, удаляя из него вредные химические загрязнители. Некоторые виды домашних растений могут эффективно противостоять вредным химическим веществам, "обитающим" в атмосфере вашего дома из-за частого использования бытовой химии.

Что вам необходимо знать:

- Самое разрушительное влияние на здоровье человека оказывают следующие химикаты: бензол, формальдегид, оксид углерода и трихлорэтилен.

- Бензол, который содержится в табачном дыме, краске и некоторых других...

Надумали похудеть и укрепить мышцы? Фитнес – ответственное решение. Нужно подумать не только о модном костюме и спортивной обуви, но и о том, чем вы будете питаться в период интенсивных занятий. Повышенные физические нагрузки неминуемо требуют улучшения и (о, ужас!) увеличения рациона.

Поэтому возникает проблема выбора: или от души утолять возникающий после занятий голод, или держать аппетит в узде и не повышать нагрузку – сил-то нет… Рассеять сомнения поможет специальное питание – спортивное...

Они караулят добычу в жарких пустынях Африки и занесенных снегами Гималаях. Их боятся в Азии и Европе. Насколько же опасны они, скорпионы?

Легендарный охотник Орион, сын Посейдона, возгордившись, сказал, что ему нет равных на этом свете и он убьет любое животное, которое встретит.

Едва он умолк, к его ногам приблизился незаметный, невзрачный скорпион, поднял свое жало и уязвил бахвала и храбреца, отравив его ядом. Боги Олимпа, немало напуганные похвальбой Ориона, обрадовались его смерти и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Безопасный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни