Автопрома

Интересные новости и статьи по теме Автопрома из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так, автомобили-малютки обладают тремя 13-сантиметровыми колесами, одной дверью для водителя (он же пассажир), и в кабине (она же салон) еще остается место для небольшого чемодана. "Сердцем" автомобиля стал двухтактный мотоциклетный моторчик объемом чуть менее 50 куб.см, а вместо двух "глаз"-фар прилагалась только одна. Говорят, что счастливые обладатели этих малюток не только успешно передвигались по городу, ловко обходя пробки и проезжая там, где не проедет "нормальный" автомобиль, но еще и...

Более чем две трети (69,7%) российских автомобилистов, рассматривающих вопрос о покупке бюджетного седана, предпочтут конкурентам новый Volkswagen Polo российской сборки.

Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса, вопрос которого был сформулирован так: "Какой из седанов с 1,6-литровым двигателем и механической трансмиссией в ценовой категории до 400 000 рублей вы бы купили при необходимости?" VW Polo, цена которого стартует от 399 000 рублей, обогнал ближайшего конкурента Renault...

Гвоздики в брызгах шампанского

Для Петербурга явление ленинского «Роллс-Ройса» стало настоящим событием. В полдень после торжественного залпа из пушки под звуки маршей в исполнении военного оркестра с «мавзолея», где стоит машина Ильича, сдернули белое покрывало.

Чтобы подчеркнуть, что «Ройс» является главным героем праздника, организаторы возложили к его колесам красные гвоздики - традиционный символ Октябрьской революции.

Гости церемонии, журналисты и случайные прохожие проявляли к...

Ли Шуфу, возглавляющий основанный им автомобильный концерн Geely Automobile Holdings, сообщил о своем намерении продавать машины посредством крупнейшего китайского интернет-магазина.

Для автомобильного сегмента КНР применение сетевых технологий.

Когда гордость национального автопрома можно будет приобрести будет соседствовать с мобильными телефонами и литературой, в диковинку, однако Ли Шуфу, которого нередко называют китайским Фордом, уверен в успехе кампании.

Сегодня автоконцерн...

Премьер-министр Владимир Путин заявил о необходимости всем иностранным автопроизводителям соблюдать договоренности с российскими властями по объему и локализации производства и заверил, что правительство России со своей стороны не будут пересматривать подписанные соглашения.

В настоящее время правительство рассматривает возможность внедрения нового режима «промсборки», более жесткого, чем предыдущий, но способствующего привлечению в Россию иностранных производителей автокомпонентов. В связи с...

Готовность владельцев вазовской “классики” и подержанных иномарок ремонтироваться в гаражах у умельцев вместо визита на сервис или СТО понять можно. Человек с трудом наскреб 150 тысяч на машину, и потратить еще сколько-то там тысяч рублей на сервисные нормочасы для него может быть проблематично. Но подобная экономия может выйти боком.

Вы уверены, что при ремонте на ваш автомобиль ставятся новые, фирменные запчасти? Если речь идет о сервисах авторизированных дилеров, то утвердительно можно...

Тюнинг бывает двух типов - легкий (чисто внешний, так называемый фейслифтинг) и глубокий. Вынужден сообщить поклонникам всех четырех “форсажей” (особенно тех, в которых снимался досточтимый Вин Дизель): то, что они пытаются сотворить со своими ласточками, тюнингом вообще считаться не может.

Хотите понять, что такое настоящий тюнинг, посмотрите пару серий “Тачку на прокачку” (или, в американском варианте, Pimp my ride). И подумайте, какими огромными ресурсами должен обладать хороший...

Из очередной серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, какого мэра в Свердловской области могут уволить с «лужковской» формулировкой – «в связи с утратой доверия» и на что готовы пойти екатеринбургские кандидаты в депутаты, чтобы стать ближе к народу.

Кроме того, в этом выпуске: кто собирается сорвать перепись населения, что такое «лиственный грипп» и чем он опасен для людей, где ищут нового редактора для «Областной газеты» и многое другое, не менее интересное.

Неуемного...

При опросе учитывались данные о стоимости обслуживания авто ценой до 350 тысяч рублей за 100 тысяч км пробега у следующих авто: Lada Kalina, Lada Priora, ZAZ Chance 1.5, Daewoo Nexia, Renault Logan и Hyundai Accent.

По результатам опроса статистика оказалась не в пользу отечественного автопрома. У каждой десятой «Лады» в течение гарантийного срока возникает проблема с подвеской против 3-6 авто из 100 недорогих иномарок. Каждая двадцатая «Лада» страдает проблемой с КПП.

В послегарантийном...

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос, осуществленного российским космонавтом Юрием Гагариным. NEWSru собрал самые значимые события наступающего года в науке и не только.

В 2011 году с космодрома Плесецк состоится первый старт "Союз-2.1В" - новой легкой российской ракеты-носителя космического назначения.

В то же время в США в наступающем году начнется сворачивание американской космической программы. Решение об этом 1 февраля 2010...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автопрома вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни