Аткинса

Интересные новости и статьи по теме Аткинса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стройность - главный тренд современности. Каждый мечтает о завидной фигуре и теле с хорошим тонусом. Управление собственным аппетитом - лучший способ избежать дополнительных фунтов и побороть ожирение. К сожалению, большинству людей трудно управлять аппетитом, но диетические таблетки и популярные диеты облегчают эту задачу.

В управлении аппетитом знать, чего делать не следует, не менее важно, чем знать, что делать. Поэтому прежде чем научиться контролировать свой аппетит и вес, вам нужно...

Вслед за увлечением раздельным питанием пришла мода на монодиеты — только сырые овощи и фрукты или неограниченное преимущество белков и жиров. Недостаток этих диет — недолговечность их эффекта и негативные последствия.

Сырая растительная пища бедна белками, жирами и углеводами, что приводит поначалу к снижению массы тела. Значительная потеря веса приходится на воду. Вызывая насыщение за счет заполнения объема желудка, такой рацион не обеспечивает полноценную работу организма. У некоторых...

Давно хотели перейти на здоровое питание, но не могли отказаться от утреннего кофе, послеполуденного десерта и вечерней рюмочки? Хорошие новости: всё это, оказывается, не так вредно, как думали раньше.

Поп-корн
Воздушная кукуруза давно перестала быть лакомством и превратилась в почти обязательный атрибут любого киносеанса.

Это-то и подпортило её репутацию. Чтобы продать побольше, бары кинотеатров готовят кукурузу с огромным количеством сахара и жира, что увеличивает её калорийность в разы...

Диет, обещающих сотворить чудеса с вашими фигурами, в мире выдумано бесчисленное количество, но так ли они эффективны? Каких диет стоит придерживаться, а каких избегать?

Голливудская

Суть. Дневная калорийность - около 600 - 800 килокалорий (при обычной суточной норме в 2500 - 3500 ккал).

В суточный рацион, например, входят 2 апельсина, чашка чая или кофе без сахара, 1 яйцо, 80 граммов говяжьего мяса или рыбы, испеченных на решетке без жира, тарелочка нежирного творога и фруктовый салат...

Великобритания становятся страной, говорящей диетам "нет": британцы отказываются от режимов питания, способствующих потере веса.

Сегодня люди на 20% меньше занимаются подсчетом калорий, чем пять лет назад. Вместо этого британцы изменили образ жизни и стали питаться более сбалансировано, пишет The Guardian.

Пять лет назад только 50% британцев признавались в том, что хорошо питаются, а на диете сидел каждый пятый. Сейчас же полноценно питаются 67% британцев, показало исследование...

В последнее десятилетие активно производятся, пропагандируются и употребляются биологически активные добавки. Их называют БАДы, нутриенты, ортомолекулярные препараты, витаминно-минеральные комплексы, все это - синонимы.

Сегодня в аптеках огромное количество полок занято именно БАДами. Как разобраться в этом океане информации, когда со страниц журналов и с экранов телевизоров нам известные люди рекламируют очередную чудо-добавку? Что нужно именно мне, и на что обращать внимание, чтобы быть...

1. Налегайте на суп

Тарелка супа в обед поможет вам оставаться стройными. Исследователи из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что женщины, которые едят суп на первое в обед, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня.

Считается, что вода, содержащаяся в пище, в противоположность той, которую мы просто пьем, способствует более медленному опустошению желудка, таким образом ощущение сытости сохраняется дольше...

Употребление в пищу большого количества белка – например, как это рекомендуется в диете Аткинса – способно уменьшить возможность для женщины зачать ребенка. Центр репродуктивной медицины Колорадо (США) провел тесты, которые показали, что у мышей, чья диета включала 25% белка, возникали проблемы с развитием эмбриона и плода.

Исследователи предупреждают, что женщины, употребляющие с пищей более 30% белка, могут испытывать проблемы с зачатием.

Исследователи отобрали самок мышей и разделили...

Существуют две категории людей, терпящих неудачу за неудачей в попытке похудеть. Первые худеют, но вскоре возвращаются к первоначальному весу. Вторые, подвергая себя всяческим ограничениям в еде, не могут, тем не менее, сбросить вес, пишет Corriere della Sera.

Последним приходится тяжелее всех – они лишены даже временного удовольствия видеть себя более стройными. Именно им посвящен последний номер итальянского журнала Salute OK.

Автор популярной книги о средиземноморской диете Андреа...

Первое, что приходит на ум при упоминании итальянской кухни - пицца, за которой следует паста! Мягкая паста в томатном или мясном соусе, легкие салаты с пастой, пасты-запеканки, пасты - основные блюда - вариации поистине бесконечны!

Для любителей итальянской кухни в целом и пасты в частности мы и составили этот краткую статью о видах пасты и о том, как паста может стать основой здорового питания.

Итальянская паста

Паста - любые макаронные изделия - в буквальном переводе с итальянского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аткинса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек