Ароматный кофе

Интересные новости и статьи по теме Ароматный кофе из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С момента появления в Европе кофе о нем было создано множество мифов, в основном благодаря усилиям торговцев алкогольными напитками, видевших, и не без оснований, в торговцах кофе опасных конкурентов.

По всей видимости, с их подачи на кофе ополчились медики.

Утверждавшие, что арабский напиток вызывает паралич, половое бессилие, сгорание крови и страшную худобу (а в Германии купленные журналисты писали, что кофе — это сироп из сажи и отвратительный отвар из старых сапог).

В 1679 году в...

древних времён люди высоко ценили ароматные вещества. Цена некоторых из них, например, амбры, приравнивалась к золоту. Было известно много благовоний, которые использовались для улучшения самочувствия. В пирамидах археологи находят сосуды с ароматическими маслами, а древние фрески изобилуют изображениями процесса приготовления масел, бальзамов и настоев.

В ХI веке арабский врач Авиценна изобрёл перегонку и впервые получил розовую эссенцию. Именно Авиценна ввёл в практику ароматерапию...

Думая о том, как очаровать мужчин, наши женщины отдают предпочтение духам, причем выбирают они их, как правило, сами, полагаясь при этом только на свое обоняние и не думая о том, что мужчине, может, нравятся совсем другие ароматы.

Например, не придет же вам в голову посыпать себя в интимных местах ванильным порошком или корицей? А напрасно, между прочим, потому что мужчин запах этих специй манит, так как на подсознательном уровне напоминает о домашнем уюте, о любимой маме с ее сладкой...

Не будем осуществлять экскурс в историю и выяснять откуда он взялся и кто первый приготовил чашку волшебного напитка. Видимо, с того самого раза и началась эра кофеманов.

Попробуем разобраться сегодняшним днем. Во всем есть здравый смысл, который говорит что во всем важна мера.

Диетологи считают, - одна чашка в день не способна нанести сколько-нибудь серьезного вреда организму, при увеличении же дозы могут быть проблемы в виде беспокойства, бессонницы, нервозности, раздражительности...

В зависимости от настроения меняются наши вкусовые предпочтения, а тот или иной напиток способен взбодрить или, наоборот, подарить спокойствие и умиротворение. Всемирно известная сеть кофеен Costa Coffee в сотрудничестве с известным британским психологом Грегом Такером провела беспрецедентное исследование.

Грег Такер, автор уникальной методики «Психология вкуса», выяснил, как различные виды кофе влияют на наше настроение, и составил «график» идеального употребления кофе. Попробуйте выбирать...

Согласно последним исследованиям, кофе не только вызывает прилив бодрости, но также стимулирует память, способствует снижению риска болезни Альцгеймера, сахарного диабета и алкогольного цирроза печени. Однако кофе полезен не всем.

По данным экспертов, этот напиток может нанести значительный вред организму, сообщает "Взгляд". Кроме давно известной опасности кофеина для гипертоников и сердечников, ученые обнаружили и влияние кофе на уровень холестерина в крови. Американские исследователи...

Женщины, выпивающие 8 и более чашек кофе в день во время беременности, сильно рискуют, утверждают датские ученые. Употребление такого количества кофе в 2 раза повышает риск спонтанного прерывания беременности и смерти плода.

По мнению исследователей из Aarhus Universitet, злостным кофеманкам лучше отказаться от этой привычки на время беременности, поскольку даже в случае употребления от 4 до 7 чашек кофе в день, риск смерти плода составляет 33%.

В исследовании приняли участие 88482...

Этот напиток практически разделил мир на два лагеря: полчеловечества ругают его, как легальный яд, другая половина яро защищает.

Аргументов много и у тех, и у других. Вот только самые широко известные из них.

Кофе пить нельзя, потому что он:

расшатывает и выматывает нервную систему,
перегружает сердце и сосуды,
вымывает кальций из костей,
способствует обезвоживанию,
повышает риск некоторых видов рака,
развивает бессонницу.
Кофе можно и нужно пить, потому что он:
содержит...

Эксперты солидарны во мнении, что лучшие кофе-бобы получаются из свежеобжаренных и свежемолотых кофейных зерен.

1. Прежде чем отправиться выбирать кофе, присмотритесь к тому месту, где вы собрались его покупать. Естественно.

Покупать кофейные зерна лучше всего в специализированном магазине, причем в таком, где продавец сможет уделить вам внимание и рассказать о разных сортах кофе, а, может быть, даже проведет дегустацию, если это входит в сервис данного магазина.

2. В идеале, знающие...

Учёные пришли к выводу, что кофе ускоряет метаболизм белков печени и, тем самым, восстанавливает здоровую ткань, уменьшая поражённую жировым гепатозом.

Жировой гепатоз — это такое заболевание печени, при котором здоровые клетки печени заменяются жировой тканью вследствие накопления в них липидов (жиров).

Эксперименты проводились на мышах. Мышам, печень которых была поражена жировым гепатозом, делали инъекции кофеина. Доза была эквивалентна той, что содержится в четырёх чашках кофе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ароматный кофе вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек