Кофе с утра до вечера

В зависимости от настроения меняются наши вкусовые предпочтения, а тот или иной напиток способен взбодрить или, наоборот, подарить спокойствие и умиротворение. Всемирно известная сеть кофеен Costa Coffee в сотрудничестве с известным британским психологом Грегом Такером провела беспрецедентное исследование.
Кофе с утра до вечера
Грег Такер, автор уникальной методики «Психология вкуса», выяснил, как различные виды кофе влияют на наше настроение, и составил «график» идеального употребления кофе. Попробуйте выбирать кофе по часам, согласно методике Грега, ведь правильно выбранный напиток в правильное время дня всегда настроит на нужный лад!

7.00 - 9.00 СОБИРАЕМСЯ НА РАБОТУ

Хорошее настроение, хочется поваляться в кровати: КАПУЧИНО

Капучино – это идеальный напиток для начала дня, когда вы пребываете в хорошем настроении, но сразу проснуться не удается. Капучино – напиток, который можно долго смаковать, и эти минуты станут плавным и приятным переходом от сладкого сна к насыщенному делами дню. Круглая чашка удобно располагается в ладонях, согревая, успокаивая и умиротворяя. Молоко дает чувство мягкости и комфорта, а шоколадная пудра станет источником энергии, помогая встать с постели. Капучино – это прекрасная возможность начать день легко и спокойно.

Капучино: эспрессо с горячим молоком и гладким блестящим слоем пены. Этот кофе с бархатным вкусом – традиционный утренний напиток в Италии.

Жизненно необходимо взбодриться: ЭСПРЕССО

Эспрессо – это идеальный вариант для подобного настроения. Его вкус остро чувствуется на языке, активируя сознание и давая дополнительную энергию. Интенсивность вкуса постоянно возрастает, а с ним возрастают оптимизм, уверенность и жизнерадостность.

Эспрессо: основа всех видов кофе. Идеальный эспрессо обладает богатым, насыщенным вкусом, глубоким темным цветом и золотистой пенкой.

9.00 - 17.00 НА РАБОТЕ

Полон сил, готов к трудовому дню: ЛАТТЕ

Латте – это идеальный напиток для тех, кто чувствует себя на подъеме – молоко придает ему мягкость и несет настоящее удовольствие. Кофе латте пьется долго, что обеспечивает внутреннее спокойствие и уверенность. Но вместе с мягкостью в нем есть и насыщенность – это нежный кофе с ярко выраженным характером.

Латте готовится из насыщенного эспрессо Costa, которое наливается поверх горячего молока.

Придать себе сил и уверенности: АМЕРИКАНО

Простой, понятный, не требующий лишних хлопот Американо, черный кофе без добавления молока – правильный выбор при таком настроении. Это уверенный напиток с уверенным названием, который нужно заказывать громко и четко. Американо – непременный атрибут корпоративных встреч и собраний, это признак стиля и уверенности в себе. Чашка Американо перед вами в переговорной комнате четко обозначает границы вашей территории. Американо имеет сравнительно интенсивный аромат, обладающий глубиной, насыщенностью, несущий уверенность. Он стимулирует, но делает не агрессивным, а жизнерадостным и бодрым.

Американо – классический эспрессо с добавлением горячей воды.

11.00 - 12.00 ПОЛУДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ

Все удается, полон оптимизма: КАРАМЕЛЛАТО

Карамеллато – это угощение для тех, кто находится в превосходном состоянии духа, кто хочет продлить и сохранить свое хорошее настроение и привнести элемент выходного в рабочий день. Карамеллато – это настоящий райский островок среди огромного количества дел, и это наслаждение поддерживает оптимизм на самой высокой ноте.

Карамеллато – это эспрессо, карамель и горячее молоко под слоем взбитых сливок, сбрызнутых карамельным соусом.

Работа валится из рук, нужен стимул: МАККИАТО

«Маккиато – это идеальный напиток для того, чтобы придать себе бодрости в рабочий полдень. Смакуя его, вы чувствуете уверенность в правильности принятых решений. Вы можете насладиться контрастом вкусов эспрессо и молока. В нем есть горечь и мягкость, его кремообразная текстура умиротворяет и в то же время вселяет энергию и бодрость духа.

Маккиато – это эспрессо, который подается с небольшим количеством молока.

13.00 - 14.00 ПОСЛЕОБЕДЕННЫЙ КОФЕ

Счастливый, но сонный: ВАНИЛЬНЫЙ МАККИАТО

Маккиато - это настоящий хит в мире кофе, он ободряет и возвращает энергию, покинувшую вас после обеда, а ванильный сироп – это сладкое удовольствие, которое поднимает настроение. Маккиато обладает насыщенностью и многогранностью истинного кофе, стимулирует, раздражает вкусовые рецепторы, тем самым пробуждая чувства и подготавливая ко второй половине рабочего дня».

Утопаете в делах: ЭСПРЕССО ДОППИО

Если утро было напряженным, то послеобеденный эспрессо доппио утончено и элегантно насытит вас энергией, станет идеальным стимулом для тех, кто всегда в движении.

Это больше, чем просто Эспрессо – это напиток настоящего кофемана, оставляющий длительное ощущение, обладающий подлинной глубиной сильного и интенсивного вкуса, которым вы можете насладиться во время небольшого перерыва.

Эспрессо доппио – двойная порция безупречного эспрессо с золотистой пенкой.

16.00 - 17.30 ПЕРЕРЫВ В КОНЦЕ ДНЯ

Умиротворенный и удовлетворенный: ЛЕГКИЙ ЛАТТЕ

Латте обладает насыщенностью крепкого кофе, но никогда не бывает резким. Это мягкий и нежный напиток, который при этом остается кофе с присущим ему богатством и глубиной вкуса. Он теплый и деликатный, успокаивающий и ободряющий, но не чрезмерно. Он дает вам энергию, необходимую для достойного завершения рабочего дня, и в то же время обнадеживает вас тем, что день уже почти подошел к концу!

Легкий латте – это латте на обезжиренном молоке.

Устал, но полон энтузиазма: АМЕРИКАНО С МОЛОКОМ

Американо – это динамичный, активный напиток, который стимулирует к действию, в то же время молоко освежает, дает энергию и дарит новые силы, которых хватит до конца рабочего дня. Американо дает уверенность, что все возможно и все выполнимо.

Американо с молоком – классический эспрессо с горячей водой и молоком

17.30 - 19.00 ПОРА ДОМОЙ

День оставил чувство удовлетворения: ЭСПРЕССО КОН ПАННА

После насыщенного и успешного дня нужен напиток, который будет и стимулирующим, и освежающим, восстанавливающим силы, и приносящим комфорт, и во всем будет соблюден определенный баланс. Вы хотите акцентировать внимание на успехе, вам нужно немного кофеина и вкус, который настроит вас и позволит перейти к отдыху – неважно, активному или спокойному. Эспрессо кон панна - это насыщенный вкус кофе, смягченный нежными взбитыми сливками, это настоящее путешествие от одного настроения к другому, от работы к отдыху, путешествие комфортное и мягкое.

Эспрессо кон панна – эспрессо со сливками по-итальянски. Традиционно подается в кофейной чашечке и бережно покрывается слоем взбитых сливок, смягчающих насыщенный вкус кофе.

На бегу: ЭСПРЕССО

Если между вашим рабочим и свободным временем нет четкой границы, Эспрессо обозначит быстрый переход от одного к другому. Кофе обладает насыщенностью и глубиной, привносит нотки роскоши, его горечь дает возможность почувствовать себя зрелым и утонченным. Вы выпьете его быстро, и он наполнит вас жизненной силой.

Эспрессо: яркий, богатый вкус, узнаваемый темный оттенок, гармонично сочетающийся с золотистой пенкой. Это – основа для всех видов кофе.

20.00 - 22.00 ПОСЛЕ УЖИНА

Довольный и спокойный: МОККА

Мокка в конце хорошего дня – это мягкость и удовольствие, не слишком насыщенное и не слишком интенсивное. Богатый вкус горячего шоколада делает акцент на прошедшем дне, позволяя вспомнить все хорошее, что он принес. Мокка – мягкий, успокаивающий напиток, подарит вам драгоценные минуты отдыха в тишине и спокойствии.

Мокка: эспрессо с горячим шоколадом под слоем взбитого горячего молока

Устал, но отдыхать рано: РИСТРЕТТО

Для тех, кого дела не отпускают до поздней ночи, ристретто – идеальный вариант. Ристретто полностью завладевает вами, стимулирует все вкусовые рецепторы, заставляет мозг активно работать и обрабатывать поступающие от них сигналы, вызванные богатством вкуса. Вы активны и бодры, вы можете достойно держаться до тех пор, пока не придется время ложиться спать, как бы поздно это ни произошло.

Эспрессо с меньшим количеством воды, чем классический. Пьется одним глотком – это интенсивный всплеск чистого вкуса кофе.
×

Обсуждения Кофе с утра до вечера

  • Признаюсь, не читал это. Но , "скажу", и думаю буду прав. Хотя, ....... . Истинные почитатели,любители кофе не будут считать кофе с добавками. Многие даже пьют кофе без сахара, что бы тоньше почувствовать вкус. Насладиться вкусом. Как то так!
     

По теме Кофе с утра до вечера

7 способов вытащить себя на пробежку с утра зимой

Зимняя пора – это время наибольшей лени. Однако наша продуктивность напрямую...
Журнал

Демон - управитель сегодняшнего вечера

8 мая 2020 Демон – управитель сегодняшнего вечера Солнце близится к закату и на...
Журнал

Нет аллергии, если сделать это с вечера. Целитель 300

КОЛЬ ВЫ НА НОЧЬ ТАК СДЕЛАЛИ, ТО НА УТРО АЛЛЕРГИЯ ПРОЙДЁТ Аллергия. Продолжение 4...
Журнал

Кофе. Особенности кофе

Кофе, зародившись на африканском континенте, сначала совершил экспансию в...
Журнал

Вред кофе

Употребление очень горячего чая или кофе с молоком повышает вероятность развития...
Журнал

Исследование кофе

По мнению ученых, кофе является настоящим чудом природы. Научно подтверждено...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы