Аллерген

Интересные новости и статьи по теме Аллерген из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Академическая, натуральная и традиционная китайская медицина дают различные определения аллергии. Не вызывает сомнения лишь то, что речь идет о все более широко распространяющемся заболевании, вызывающем многочисленные неудобства.

Это свидетельствует о том, что сложная иммунная система может давать не поддающиеся объяснению сбои, неадекватно реагируя на безобидные раздражители. По мнению многих экспертов, аллергия – та цена, которую платит население развитых стран, поскольку именно здесь...

В результате исследования выяснилось, что грудное молоко может помочь защитить младенцев от аллергических реакций типа астмы.

Самки крыс, подверженные воздействию аллергенов, способны передавать их непосредственно своему потомству через молоко, сообщили французские исследователи изданию Nature Medicine.

По мнению экспертов, до сих пор точно не доказана взаимосвязь кормления грудью co снижением риска возникновения астмы у детей.

Приступы астмы случаются в результате реакции иммунной...

Уже на протяжении многих десятков лет спорят о пользе и вреде прививок. Хотелось бы высказать свое мнение по этому поводу.

Для этого надо рассмотреть, что же такое болезнь инфекционная (классическая), как она протекает.

Допустим в организм попали какие то микроорганизмы. Далее они размножаются , это называется инкубационный период. Вроде никаких отрицательных симптомов в это время не происходит. Но потом вдруг от воздействия на организм будь то холод, иммунитет или другого микроорганизмы...

АЛЛЕРГИЯ И НЕРВНАЯ СИСТЕМА
Продолжение 2.
Экссудативный диатез, вазомоторный ринит, бронхиальная астма, медикаментозная аллергия, дерматит — все это проявления аллергии. Она поражает всех: и детей, и подростков, и взрослых. Несмотря на различие симптомов, аллергические реакции развиваются всегда однотипно. Аллергены — вещества, провоцирующие болезненную реакцию организма, воздействуют на клеточные мембраны, что, в конечном счете, приводит к нарушению тех или иных функций организма. И во всех...

Такие слова, как «диатез», «экзема», «нейродермит» в современной медицине принято объединять одним термином: «атопический дерматит». Это хроническое воспаление кожи аллергической природы. Чаще всего атопический дерматит начинается еще в раннем детстве, но может сопровождать человека всю жизнь. Что делать, если у вас появилась эта болезнь?

Многие считают, что кожа – это естественная оболочка организма, своеобразная его одежда. Но это не совсем так. Физиологическая роль кожи очень многообразна...

Всемирная организация здравоохранения провела Международный день борьбы с аллергией. По данным ВОЗ, этим заболеванием страдает каждый пятый житель планеты. Российские медики считают, что различные проявления аллергических реакций встречаются как минимум у каждого третьего жителя страны.

За последние 30 лет аллергические болезни, в том числе и бронхиальная астма, стали самыми распространенными в мире, причем уровень заболеваемости растет как среди взрослых, так и среди детей. По данным ВОЗ...

Эксперты бьют тревогу: 12% россиян страдают аллергическими заболеваниями и число их продолжает расти. Больше всего аллергиков в больших городах, что неудивительно: отвратительная экология приводит к тому, что найти абсолютно здорового москвича сейчас задача не из легких.

К этому прибавляются постоянные нервные перегрузки, слишком легкая зимняя одежда и небрежное отношение к признакам заболевания.

В результате иммунитет у среднестатистического горожанина снижается ударными темпами и, как...

Аллергия пищевая объединяет многочисленные аллергические реакции на пищевые продукты. В возникновении пищевой аллергии преимущественная роль принадлежит сенсибилизации (повышению чувствительности) к коровьему молоку, которое является как правило скрытым аллергеном.

Распознавание таких скрытых аллергенов возможно, кстати, при помощи прибора для биорезонансной терапии, о чём специалистам рекомендуется подробнее прочитать в статье «Биорезонансная терапия». Может, однако, наблюдаться...

Летом как никогда хочется выглядеть лучше, добрее, красивее, дарить цветы и в ответ получать только восторг и благодарность. Но вот незадача – с весны слезятся глаза, насморк не хочет оставлять в покое, а покрасневшая кожа – не лучший повод радоваться жизни.

Да ладно еще только это. С каждым сезоном цветения эти симптомы становятся тяжелее, и способны вызвать даже такие угрожающие жизни состояния, как анафилактический шок или отек Квинке. Однако симптомы аллергии могут появляться не только...

Более 40% населения земного шара сегодня страдает от аллергии. , утверждают медики. Аллергические реакции сегодня может вызвать у человека почти все, что его окружает.

Ученые подсчитали, что в мире существует более 200 тысяч аллергенов.

Среди них есть так называемые экзоаллергены (растительного, животного, лекарственного происхождения) и эндоаллергены. Последние вызывают необычные аллергии, например, на холод, компьютер или... полового партнера. Оказывается, много семейных пар обращается к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аллерген вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни