Аллерген

Интересные новости и статьи по теме Аллерген из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские ученые создали арахис со сниженными аллергенными свойствами. О результатах своей работы Сохейла Малеки (Soheila Maleki) из Группы по исследованиям пищевой аллергии Министерства сельского хозяйства США рассказала на конференции Европейской академии аллергии и клинической иммунологии (European Academy of Allergy and Clinical Immunology).

Арахис является одним самых распространенных пищевых аллергенов. В ходе предыдущих исследований ученые выявили три содержащихся в этих орехах...

Жить с аллергией, скажем, на апельсины очень легко — не есть апельсины. А что делать, если ваш организм отторгает... вашего супруга? мы собрали список из 7 самых странных аллергий, изрядно подпортивших жизнь своим «обладателям».

На деньги

Как таковую аллергию на деньги официальная медицина пока не признаёт. Однако определённые вещества, используемые для производства банкнот и монет, действительно могут вызывать аллергические реакции. Так, широко известна аллергия на никель, из которого...

Аллергическими заболеваниями сегодня страдают до 20 - 40% населения. При этом заболеваемость аллергией еще не достигла максимума: только за последние три десятилетия каждые десять лет заболеваемость аллергией удваивалась!

Нельзя сказать просто, что люди 20-го столетия стали более восприимчивыми, и все же, все чаще и чаще отмечаемая предрасположенность к аллергическим реакциям показывает, что в состоянии современного человека, очевидно, произошли определённые изменения. Не случайно видимо...

Даже тщательная домашняя уборка не поможет справиться с пылью и победить микроскопических клещей, которые ухудшают самочувствие астматиков. Использование самых мощных бытовых очистительных для мебели, пыленепроницаемая упаковка матрасов и подушек, частая стирка горячей водой постельного белья – ни одна из этих мер не эффективна против маленьких паразитов.

Исследователи скандинавского центра Cochrane в Копенгагене /Дания/ с уверенностью заявляют, что нет никакой потребности покупать дорогие...

Группа немецких исследователей из Национального исследовательского центра в области здравоохранения в аспекте окружающей среды (National Research Centre for Environmental Health) выяснила, что наличие собаки в дома уменьшает у маленьких детей риск развития аллерги.

Исследование базируется на изучении 9 тыс. шестилетних детей. Ученые предположили, что наличие животного в доме поможет сделать иммунную систему ребенка менее чувствительной к потенциальным возбудителям аллергии, например, таким...

В пору цветения различных растений многие из нас страдают различными проявлениями аллергии. В этой статье я хочу рассказать, как уберечь себя от данного недуга.

Аллергия – (греч. allos – другой, ergos – действую) это качественно измененная реакция организма на раздражитель, которая приводит к различным нарушениям в организме – воспалению, спазму бронхов, отёку и др. Причиной аллергии являются аллергены.

Это чаще всего вещества с большой молекулярной массой, которые распознаются иммунной...

Покупая разнообразные баночки, тюбики и флакончики для того, чтобы стать неотразимыми, мы, к сожалению, можем получить и прямо противоположенный результат в виде аллергии на косметику. Можно ли избежать этой неприятности?

Почему возникает аллергия?
Аллергия — это необычная чувствительность человека к веществам, которые большинству людей не причиняют никакого беспокойства. Часто аллергию называют болезнью цивилизации, ведь чем активнее развивается промышленность, тем чаще мы сталкиваемся с...

Аллергия – это повышенная чувствительность организма к веществам различной природы, называемым аллергенами. В настоящее время известно более 20 тысяч аллергенов, начиная с пищевых продуктов и кончая загрязнителями окружающей среды.

По разным причинам число аллергенов растет из года в год, как и аллергиков. И всех аллергиков так или иначе интересует проблема возможности избавления от этой неприятной и страшной по последствиям напасти.

Самым пугающим и грозным осложнением для аллергиков...

Аллергия – это повышенная чувствительность организма к веществам различной природы, называемым аллергенами. В настоящее время известно более 20 тысяч аллергенов, начиная с пищевых продуктов и кончая загрязнителями окружающей среды.

По разным причинам число аллергенов растет из года в год, как и аллергиков. И всех аллергиков так или иначе интересует проблема возможности избавления от этой неприятной и страшной по последствиям напасти.

Самым пугающим и грозным осложнением для аллергиков...

Излишняя опека над ребенком раннего возраста может крайне негативно отразиться на формировании его иммунной системы, сообщает BBC. По наблюдениям исследователей из берлинского университета Гумбольта, в семьях среднего по европейским меркам достатка, где контакт с аллергенами и бактериями меньше, аллергические заболеваний у детей встречаются чаще, чем обычно.

При этом в семьях среднего класса, как правило, родители достаточно осведомлены в вопросах здорового образа жизни, матери реже курят во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аллерген вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни