Пищевая аллергия

Аллергия пищевая объединяет многочисленные аллергические реакции на пищевые продукты. В возникновении пищевой аллергии преимущественная роль принадлежит сенсибилизации (повышению чувствительности) к коровьему молоку, которое является как правило скрытым аллергеном.
Пищевая аллергия
Распознавание таких скрытых аллергенов возможно, кстати, при помощи прибора для биорезонансной терапии, о чём специалистам рекомендуется подробнее прочитать в статье «Биорезонансная терапия». Может, однако, наблюдаться сенсибилизация и к другим продуктам (злаки, соки, рыба и др.) которые в свою очередь тоже могут не быть аллергенами явными. Распространено также перекрестное реагирование между различными аллергенами. Пищевая аллергия - частая в наше время патология, имеющая тенденцию к прогрессивному росту ("болезнь века"). Первые ее проявления, в большинства случаев, связаны с искусственным вскармливанием или ранним докормом.

Проявления пищевой аллергии отличается разнообразием, это как правило, либо изолированные либо сочетанные поражения кожи, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, то есть реакцией на пищевой аллерген могут быть различные варианты развития заболевания. Достаточно часто, особенно у грудных детей, наблюдается экзема с быстрым распространением процесса (мокнущие корки). Несколько реже, и в более старшем возрасте, встречается нейродермит. Излюбленная локализация процесса - локтевые и подколенные сгибы, кожа шеи, запястья и др. Детей беспокоит зуд, особенно по ночам, они раздражительны, страдают невротическими реакциями и, как правило, патологией ЛОР-органов и желудочно-кишечного тракта. Одновременно, нередко можно констатировать отек Квинке, крапивницу.
×

По теме Пищевая аллергия

Пищевая аллергия

Как сообщает Journal of the American Medical Association действительную...
Журнал

Пищевая ценность отрубей пшеничных

Австралийские учёные информируют о том, что включение в рацион пшеничных отрубей...
Журнал

Пищевая токсикоинфекция

Фитотерапия направлена на восстановление всех функций кишечника. Применяют...
Журнал

Пищевая добавка Креатин

Креатин является одним из важнейших открытий сделанных за последние годы в...
Журнал

Пищевая сеть

Американские ученые построили крупнейшую на сегодняшний момент "пищевую" сеть...
Журнал

Аллергия вид

Аллергия - состояние повышенной чувствительности живого организма, по отношению...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы