Адаптация

Интересные новости и статьи по теме Адаптация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

чеными установлено, что нарушение взаимосвязей со средой влечет за собой тяжелые последствия, в конце концов человек умирает. Здоровый организм как бы дышит каждой клеткой своего тела, живет внешним миром. Поэтому так важно быть в природе с открытым телом больше, хотя бы временно, дать возможность ему самому сбрасывать внутренние перенапряжения или подпитываться…

Поверхность тела человека выполняет наряду с предохранительными функциями, чисто механическими, такими, как защита от ударов...

Биологи из Торонтского университета (Канада) провели на дрожжах опыты по искусственному видообразованию. Ранее в подобных экспериментах пытались (и порой успешно) получить поведенческую презиготическую изоляцию, то есть нежелание представителей разошедшихся линий скрещиваться друг с другом.

На этот раз удалось получить постзиготическую изоляцию, то есть снижение жизнеспособности гибридов. Дрожжи, выращивавшиеся в течение 500 поколений в контрастных неблагоприятных условиях высокой солености...

Американские медики открыли, что мозг человека обладает удивительной способностью за считанные секунды включать свои резервные связи, достраивая недостающие части изображения. Специалисты надеются, что их исследование поможет лечить последствия тяжёлых травм и инсультов.

Открытие принадлежит нейробиологам из Массачусетского технологического института. Американцы подробно изучили способность мозга восстанавливать изображение при недостатке информации. Свои эксперименты учёные провели на вполне...

Пищевые предпочтения разных народов мира сильно различаются. Например, во многих странах Азии и Африки традиционно развито вегетарианство, в то время как в островных государствах и на Крайнем Севере основу рациона испокон веков составляли рыба и морепродукты.

Учёные из Корнельского университета выяснили, что питание наших предков посредством генетических механизмов продолжает влиять на здоровье современных людей.

Исследователи обнаружили ген, разные варианты или аллели которого...

Римский философ Сенека говорил: «Только время принадлежит нам», — и был в этом абсолютно прав. С ним, несомненно, согласятся психологи, ведь время для самого человека является субъективным ощущением и зависит от состояния субъекта.

С возрастом нам кажется, что время идет быстрее: в детстве один час может представляться целой вечностью, а к старости годы летят с безумной скоростью — не успеешь и оглянуться, как дети уже выросли, окончили школу, университет и работают. Конечно, ход времени...

Идея послать в космос тараканов пришла в светлые головы студентов Воронежской медицинской академии. И действительно, тараканы в космос еще никогда не летали, при этом они словно бы созданы для космических полетов. Могут целый месяц обходиться без пищи и воды, легко переносят перегрузки, а главное - их можно послать в космос в большом количестве, что увеличивает достоверность эксперимента.

Сказано - сделано. 14 сентября 2007 г. российский спутник "Фотон-М3" отправился в космос с 54 рыжими...

Существует ли мировое правительство?

Формально – не существует, поскольку у него нет юридического адреса, телефонов и почтовых реквизитов. Строго говоря, формального юридического статуса не имеет и сам земной шар, как единый объект администрирования – чем же будет управлять такое правительство?

Впрочем, на таком же формальном основании можно утверждать, что не существует международная преступность.

Тем не менее, Мировое Правительство, как теневая администрация мировой олигархии...

Гендерные различия как следствие асимметрии полов
Как известно, в биологических и социальных системах действует Закон доминирования асимметрии в системе, что обеспечивает ей выживание и развитие в целом. Проявляется этот Закон уже в том, что существуют два разных (основных) пола, обладающие разными признаками и качествами, начиная с генетического уровня и кончая своим предназначением, т.е. - своей социальной ролью.

Эти различия, обусловленные действием данного Закона, проявляются уже с...

Группа крови человека - это важный показатель, касающийся многих аспектов здоровья. Каждый человек должен знать свою группу крови. А что еще интересного и полезного можно узнать о системе классификации крови и как это отражается на нашем поведении и здоровье?

Группа крови представляет собой описание антигенных показателей эритроцитов, которое производится посредством идентификации специфических групп углеводов и белков, в мембранах эритроцитов. У человека открыто несколько систем антигенов в...

В современных социокультурных условиях, характеризующихся неизвестностью и высокой степенью сложности, у людей появилась необходимость адаптироваться к такой изменчивости, которая соизмерима не только со временем их индивидуально неизменного цикла, но даже с его отдельными периодами.

Все живущие ныне поколения оказались плохо подготовленными к этому в силу инертности моделей социализации, сложившихся в иных исторических обстоятельствах, но нерефлективно использующихся до сих пор. Анализ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Адаптация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек