Мастопатия. Сахарный диабет первой степени. Целитель 163

Мастопатия. Сахарный диабет первой степени. Целитель 163
ЭТОТ РЕЦЕПТ ПОДОЙДЁТ НЕ КАЖДОМУ
По письмам читателей.
«Этот рецепт подойдет не каждому, но все же. От болей в суставах я использую собственную мочу, выдержанную 10 дней в темном месте. Компресс с такой мочой, наложенный на больное место с дальнейшим укутыванием, резким запахом, конечно, не радует, но результат дает отличный. К тому же его стоимость «ноль гривен, ноль копеек». Кстати, проверил, что свежая моча такого эффекта не дает» (Сергей Николаевич Ткаченко, г.Кропивницкий).
***
«Справиться с конъюнктивитом у ребенка можно так. Купите в аптеке бутылочку сухого пенициллина (детскую дозу), разбавьте его кипяченой водой, чтобы пузырек стал полным, и промывайте ребенку глазки. Трех-четырех процедур будет достаточно» (Екатерина Михайловна Твердохлебова, г.Ровно).
***
«Сама я врач, специалист по лекарствам (фармацевт), и вот что хочу заметить по поводу болезней застуженного горла. Если у вас настоящая ангина, необходимы антибиотики, без них ангина никогда не пройдет, причем с возможными осложнениями на сердце и суставы, но если у вас банальный тонзиллит, то лекарства — на фиг. Попробуй старый «дедовский» метод, который я порекомендовала уже ни одному больному. Наберите в рот столовую ложку растительного масла и интенсивно перекатывайте его от щеки к щеке, как бы создавая во рту вакуум. Поделайте так 20 минут и сплюньте. Из масла у вас получится белая жиденькая масса, похожая на сливки. Ни в коем случае ее не глотайте, т.к. в ней миллионы микробов! Уже после первого раза вы почти сразу почувствуете заметное облегчение, но сделать так нужно 2-3-4 раза через некоторые промежутки времени, смотрите сами по ситуации. Все быстро пройдет. Кстати, сосать масло можно и при ангине, в дополнение к антибиотикам» (Лариса Григорьевна Кипча, г.Одесса).
***
«Если у меня вдруг заболит зуб, полость рта полощу отваром ромашки, после чего крошу таблетку Анальгина и ее порошком мажу десну у больного зуба. Так таблетка действует быстрее. А один раз, когда была дырка в зубе, мне посоветовали положить на зуб ватку, смоченную Корвалолом. Очень помогло! А то была на работе, и от боли на стенку лезла. Помню, боль как-то незаметно ушла, а вечером я была уже у стоматолога» (Елена Ивановна Бойко, Херсонская обл., г.Каховка).
***
«В двадцать лет у меня был гайморит. Послушалась врача, который сделал несколько процедур прокола. И только потом я узнала, что этого нельзя было делать, т.к. после хирургического вмешательства гайморит принимает хроническую форму. После проколов он у меня по два раза в год обострялся — весной и осенью. На проколы я больше не соглашалась, хотя и были новые предложения. А потом я научилась распознавать гайморит в самом начале обострения, и уже не запускаю. Как только начинаю чувствовать, что он на подходе, на ночь грею пазухи вареным яйцом или солью в мешочке. Обычно через два дня (это максимум) болезнь отступает. К врачам больше не хожу, и шапки перестала носить, обхожусь капюшоном. Сейчас гайморит практически не дает о себе знать, не знаю, связано ли это с закалкой, но я вообще стала меньше болеть, чем раньше, когда носила головные уборы. А вообще гайморит нужно лечить народными методами, причем сразу же, не давая болезни вами завладеть. С хирургами же надо связываться только присмерти, и никак не раньше!» (Альбина Николаевна Лыцарь, Харьковская обл., г.Мерефа).
***
«Одно время у меня очень часто сводило руки и ноги. Пошла в поликлинику и поинтересовалась отчего. Врач сказала, это недостаток калия, и прописала таблетки Панангин (производство Гедеон Рихтер, Венгрия). Это — магний и калий (как я поняла, один без другого плохо усваивается). Мне это хорошо помогло. Бывало, руки и ноги сводило по несколько раз в день, а начала пить Панангин и уже через пять дней мне стало явно лучше. Прошло уже больше восьми месяцев, как пропила курс, и такого ужаса ни разу не было. Но там есть противопоказания, поэтому тем, кто решит воспользоваться моим советом, рекомендую внимательно изучить инструкцию к препарату» (Мила Борисовна Кедровка, Черкасская обл., г.Умань).
***
«Когда я восемь месяцев страдала от ячменя на глазу, дельный врач назначил лечение, и все быстро прошло. Я покупала в аптеке спиртовую настойку календулы, смачивала в ней ватную палочку и проводила по ячменю. Проводила по самому краешку ресничек, получалось нечто вроде прижигания, только этого для успеха мало. Также покупала в аптеке Блефарогель (офтальмологический гель). После протирания календулой, смазывала ячмень этим гелем. И так утром и вечером в течение трех дней. У меня была жуткая ситуация с этим ячменем, сейчас ничего нет» (Маруся Конюшко, Запорожская обл., г.Бердянск).
***
«Страдающим бессонницей могу посоветовать перед сном пить настой ромашки, или пассифлоры, или хмелевых шишек. Все три средства предназначены для успокоения и улучшения сна. Если пить настои в разумных дозах, никаких противопоказаний нет» (Михаил Васильевич Мороз, Республика Молдова, г. Кишинев).
***
«У меня была мастопатия. Два года лечилась, но ничего не помогало, поэтому бросила. Через год после «нелечения» у меня разболелась спина, и я пошла к массажистке, которая сказала, что все мои проблемы с грудью из-за спины. Поправила позвоночник и о, чудо (!) — грудь перестала болеть. Это было в 2009 году, с тех пор, сколько не обследовалась — здорова. Кстати, когда еще я ходила с мастопатией, один врач-узист, старенький дедушка, сделал предположение, что ее может давать мой сколиоз, но тогда к нему не прислушалась» (Зинаида Ивановна Самохвалова, г. Киев).
***
«При насморке, простуде и эпидемии гриппа достаточно разрезать луковицу пополам и дышать фитонцидами, которые выделяются со среза. Фитонциды лука обладают антибактерицидным свойством и способны обезвредить даже дифтерийную палочку и возбудителя туберкулеза палочку Коха, так что с насморком они справятся легко: для этого нужно несколько раз в день по 10 минут держать в ноздрях ватные тампоны, смоченные соком лука» (Раиса Эдуардовна Беляева, г.Хмельницкий).

НУЖНО ТОЛЬКО НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ
Не так давно с огромным сожалением я узнал, что весной прошлого года не стало Михаила Матвеевича Грозы, и решил вам рассказать, как однажды он нам сильно помог.

В 2004 году наша семья столкнулась с такой страшной болезнью, как сахарный диабет. Шестилетняя дочь, переболев банальной простудой, стала часто писаться. Педиатр направила нас к эндокринологу, тот поставил диагноз сахарный диабет первой степени и назначил уколы инсулина. Кололи их два года, но при этом искали иные возможности, чтобы помочь ребенку. Несколько раз пили травы, но похоже, не к тем людям обращались, пока через вашу газету не вышли на Михаила Матвеевича. Лечились по 2009 год, и вот уже столько лет дочь живет без инсулина.
Рецепт.
Сбор, который нам назначил. Михаил Матвеевич, такой: корень имбиря и корень солодки — по 1 части, листья лавра — 2 части, листья ольхи и трава галеги — по 4 части. Все смешать, 1 ст.л. сбора залить в термосе стаканом кипятка, 40 минут настоять, процедить, давать ребенку по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Пить курсами по 10 дней с недельными перерывами, при этом контролировать уровень сахара в крови, чтобы знать, когда лечение прекратить. Я заметил, что этот настой особенно хорошо помогал, когда сахар волнами повышался и понижался от 9 до 15 ммоль/л.

Лекарственный сбор мы с женой собирали сами, настой ежедневно готовили свежий. Позже этот рецепт давали некоторым знакомым, и благодаря этому у них тоже выравнивался сахар в крови. Вообще, я считаю, что многие травы зря незаслуженно забыты, ведь скольким людям можно было бы помочь. Хотя многие и сами не хотят ними лечиться - говорят, долго. А разве что-то стоящее бывает быстрым? Валерий Николаевич Тихонов, г. Харьков (письмо пришло без точного адреса)

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Мастопатия. Сахарный диабет первой степени. Целитель 163

Опухоль молочной груди, сахарный диабет, герпес. Целитель 31

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ Головная боль. «Дам совет из личного опыта. При первых признаках...
Журнал

Сахарный диабет. Целитель 52

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ — БОЛЕЗНЬ КОВАРНАЯ, ОНА ШУТОК НЕ ЛЮБИТ И ТРЕБУЕТ К СЕБЕ...
Журнал

Сахарный диабет. Диета

С сахарным диабетом распрощаться насовсем (если такой диагноз поставлен) не...
Журнал

Сахарный диабет причины

Кармической причиной сахарного диабета Аюрведа считает «закопанный в землю...
Журнал

Сахарный диабет, экономический эффект

Разного рода пища превращается в глюкозу после прохождения через пищеварительную...
Журнал

Сахарный диабет первого типа можно сделать бессимптомным

Американские ученые смогли превратить диабет первого типа в бессимптомное и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни