Сахарный диабет. Целитель 52

Сахарный диабет. Целитель 52
САХАРНЫЙ ДИАБЕТ — БОЛЕЗНЬ КОВАРНАЯ, ОНА ШУТОК НЕ ЛЮБИТ И ТРЕБУЕТ К СЕБЕ ОТНОШЕНИЯ ТОЛЬКО НА «ВЫ»...
Предупреждаю сразу, что Америку открывать не стану! Как не стану предлагать читателям любимой народом газеты ничего сверхъестественного или необычного. В моих рецептах — все земное, окружающее нас... Пишу для всех —    для тех, кто только заболел сахарным диабетом, а также для диабетиков со стажем. Но прежде всего, для тех, кто диабетом не болеет. Чтобы отцы и матери, дедушки и бабушки знали, как жить, дабы не заболеть, а главное, уберечь детей от такой хвори, как сахарный диабет!

Пишу одну правду, то, что проверено на себе.

Сахарным диабетом я начал болеть в 1981 году. К тому времени в нашей семье уже было два диабетика, поэтому меня лечили, как и всех подобных — таблетками Манинил. Но сахар меня не покидал, а, наоборот, понемногу даже повышался. Со временем я понял, что официальная медицина со своим медикаментозным лечением ведет меня по ложному, пути, и в 1995 году заявил своему лечащему врачу, что отказываюсь от медицины и перехожу на самолечение!

С чего начал? Да, с вопроса к самому себе; «А что ты есть в природе? С чего состоишь, как построен матушкой-природой? Что есть твоя болезнь и отчего она бывает?» А еще было много других что, как и почему. Выяснил, что мой организм, как и все другие организмы, населяющие планету, построен из природного материала, известного под именем «Таблица Менделеева». Из этих же материалов построены вода, воздух и окружающий нас зеленый растительный мир!

Когда-то человек обратился к своему Создателю с таким вопросом: «Боже, Ты ведь меня создал, так что же я должен кушать? У меня ведь ничего нет!» — О, да ты же человек! — ответил Господь. — Я ведь дал тебе голову с мозгами. Вокруг тебя вон сколько пищи! Питайся и живи!

И человек вначале стал питаться тем, что росло вокруг него. Никто не знает, болел ли тот человек или нет. Но то, что жил — достоверно!

Шло время, человек умнел, что-то изобретал, совершенствовался, достиг высокого уровня развития. Многое из прошлого было выброшено, как ненужное и лишнее, при этом сам человек свой рацион поменял. Он ел уже не то, что его окружало, а то, что быстрее и проще было приготовить, то, что было более привлекательным на вид и вкус. И если у наших предков основным питанием была растительная пища, то сейчас у нас преобладает пища животная. Подавай колбасу, мясо, сливочное масло, рыбу (да пожирней!), яйца, какао, кофе, шоколады и торты! А если этого нет, то вроде, как и кушать нечего!

Выше я упомянул, что наш организм — таблица Менделеева. А коль так, то элементы, входящие в организм, в процессе жизнедеятельности расходуются. Поэтому их необходимо пополнять! Организму требуются белки — основной строительный материал, аминокислоты, витамины и другие элементы. И все это находится в растительной пище.

Вот суточная потребность нашего организма:
железо — 15 мг,
медь — 2 мг,
цинк — 10 мг,
марганец — 5-10 мг,
кобальт — 0,1-0,2 мг, йод — 0,2-0,25 мг,
фолиевая кислота — 1-      3 мг.

Витамины: В2 — 2,5-3,5 мг,
В — 100 мг,
РР (В5) — 15-20 мг,
В6 — 2-       3 мг,
каротин — 3 мг,
витамин А — 1 мг.

И это только часть того, что нужно организму. Ни один продукт не может дать всего этого полностью, а мясные продукты в своем составе не имеют и десятой доли из всего перечисленного. Животные болеют точно так же, как и мы, только диагнозы у них другие. Только я не слышал, чтобы медведь, зимуя в заснеженной берлоге, подхватил простуду или чтобы лошади поставили диагноз шизофрения. Ослы, правда, заикаются, но от этого, кажется, не страдают.

Что делают дикие и домашние твари, когда на них нападает какая-нибудь чумка? Правильно — едят травку. Сам это неоднократно наблюдал. Откуда они знают, какую травку нужно жевать? Понятия не имею. Наверное, Господь вразумляет. Поправляются? Поправляются. А если бы не ели травку, поправились бы? Поправились, но не все. Какой из этого можно сделать вывод? Заболел чумкой — жуй травку. А если не чумкой, а чем-нибудь другим? Тогда не жуй, а готовь из трав настои, отвары, чаи.

Каждое растение имеет свой набор элементов. Одно богато одними элементами, в другом преобладает совсем иной набор, а если их соединить, то третий набор получится.

Например, картофель имеет кальций, фосфор, железо, натрий, калий, хлор, витамины А, В, В2, В6, С, D, Р, РР, много ферментов, органических кислот, микроэлементов (марганец, медь, кобальт, никель, йод) и целых 14 аминокислот, необходимых для строительства клетки. Тыква (гарбуз!) и кабачок имеют не меньший запас из всего вышеперечисленного. И если мы — ходячая таблица Менделеева, то в нашем организме все это должно быть. Только само оно в организм не приходит! Вот почему организм нельзя изо дня в день кормить одними и теми же продуктами. Основной пищей человека должны быть овощи, фрукты, травяные чаи. Животного жира — поменьше, а вот растительного масла, постного (особенно подсолнечного) должно  быть во главе! Соли самую малость — не более 5 мг в сутки!

Организм, живущий на голодном пайке, не может не болеть. Недостаток витамина А порождает проблемы со зрением, при нехватке витамина В12 у человека возникают проблемы с кишечником, сосудами головного мозга, нехватка витамина С вызывает заболевание организма в целом. Если у вас начинает болеть сердце, причины ищите в недостатке железа, калия, меди или марганца. А однообразная пища с преобладанием животной — прямая дорога к немощи, старости и болезням.

Теперь перехожу к основному и главному вопросу: как и чем я лечился.

Скажу, что в момент перехода на самолечение в моче у меня было 1,5% сахара, в крови — 14%, гемоглобин был 124 г/л. С того самого дня, когда анализы показали эти цифры, я начал питаться совершенно по-другому. Причем график приема пищи составил себе сам. Для читателей уточню, что был уже пенсионером, поэтому временем ограничен не был и ни от чего не зависел. Поэтому и сумел создать для себя такой график, что подходил мне лучше всего. Этот график был рассчитан на прием пищи через каждые 4 часа.

Все, о чем я буду писать, — это моя жизнь. Я никому не навязываю следовать по моим стопам, делать все так, как это делал и делаю сам. Тут каждый волен поступать так, как его устраивает обстановка, время и материальное положение. Для того чтобы вылечиться, от больного требуется всего-то сила воли, желание избавиться от сахара, высокая самодисциплина. А если этого не будет, то и затевать лечение нет смысла.

Мои советы относительно питания следующие.

Отдавайте предпочтение сырой пище. И ни одного грамма соли! Масло только растительное, не рафинированное, лучше подсолнечное, лишь в. крайнем случае кукурузное или соевое. Но - еще раз повторю, что лучше всего — масло подсолнечное!

Напоминаю. Одуванчик, подорожник, спорыш, пырей, осот, листья березы, листья яблони, шелковицы, черной смородины, малины, клубники и другие — это все ваши лекарства! Существует множество рецептов, как и - из чего готовить лечебные блюда, кисели и настойки. Главное, чтобы все готовили без сахара. Вместо сахара можете употреблять мед. Диабетикам ежедневно необходимо кушать 6 штук грецких орехов с творогом (50-100 г) и медом (1 ст.л. в сутки). Ядра орехов я смешивал именно с творогом и медом!

Ежедневно нужно кушать фасоль или горох. Чередовать! Каши (пшеничную, ячневую, перловую, геркулес, пшенную, кукурузную) употреблять в пищу ежедневно и также чередовать. Обязательно с кабачком, а под конец варки заливать стаканом молока. Недосаливать! Гречневую кашу варить, как обычно! Еще, когда в кашу доливаете молоко, предварительно разведите в нем 1-2 ст.л. манной крупы.

Мясо можно кушать ежедневно, но только до 100 г, причем нежирного, лучше говяжьего. Сала можно 20-30 г в сутки. Если делаете зажарку из лука, он должен быть лишь слегка подрумянен. Диабетикам-гипертоникам поджаренное и пережаренное противопоказано.

Исключите из рациона соленое, сладкое, торты, печенье, мармелады, сладкое варенье, сладкие напитки, шоколад и другие сладости. Сердечникам при повышенном артериальном давлении следует исключить соленья с горькими приправами. Также сердечникам противопоказана соль.

Люди добрые, не ждите чуда при лечении, ведь все недуги мы приобретаем годами, десятилетиями. Не было времени задумываться над вопросами здоровья. Всё спешим! И только когда петух жареный клюнет, хватаемся за голову. Так что рецепты лечения сахарного диабета (и не только диабета!) полностью зависят от вас самих. С чего начать?

Сдайте мочу и кровь на анализы. Получив на руки результаты анализов, начинайте правильно питаться. Через месяц анализы повторите и сравните с предыдущими. Я таблетки выбросил сразу же! Те больные, кто принимал уколы Инсулина, должны проконсультироваться с лечащим врачом. Запомните, снижать дозу Инсулина следует не более как на 1 -2 единицы — сам проверял.

Теперь даю рацион, который помог мне справиться с болезнью.

Рецепт моего салата таков:
картофель, помидор, мелисса, свекла красная, яблоко (1-2 шт.), черная или белая редька, морковка, груша (1-2 шт.), изюм (10-15 зерен), капуста белокочанная, кольраби, лук (перо), крапива двудомная, огурец, чеснок (перо), порошок яичной куриной скорлупы (5 г), баклажан синий, укроп, порошок цедры цитрусовых, перец болгарский, петрушка, кабачок (или гарбуз), трава спорыш (порошок).

Доза компонентов для салата следующая. Овощи — поштучно (до 20 г), сухие компоненты в виде порошка — по 1 дес.л. Лук (перо) и чеснок (перо) — на свой вкус. Яблоки и груши средней величины — по 1-2 штучки. Все сырое, натертое на мелкой терке, залитое 4-5 ст.л. подсолнечного масла. Хорошо перемешать — и приятного аппетита! Не солить! Такой салат стал моим основным лечением, кушал его ежедневно на завтрак. За все эти годы у меня было всего три случая пропуска!

Завтракал в 8.30-9.00.
Второй завтрак был в 13.00-13.30. Орехи грецкие — 5-6 шт., творог — 50-100 г, мед — 1 ст.л.
Обедал в 17.00.
Первое блюдо обязательно было с фасолью или горохом с добавкой укропа, петрушки, синих баклажанов, болгарского перца, кабачка (свежего!), остальное в порошках. На второе — любая каша (обязательно с кабачком и добавкой молока с манкой, кроме гречневой).
Ужинал в 20.30.
На ужин был стакан молока или стакан кефира (или стакан кислого молока). Хлеб ел с добавкой отрубей..
Обычно это был батон диетический — отличный стимулятор нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Никаких вздутий живота, запоров и поносов! Никакой изжоги!
Завтрак запивал козьим или коровьим молоком.

Вместо чая и воды пью травяные или ягодные настои, которые готовлю так.
В холодную кипяченую воду закладываю сбор трав и ягод (доза компонентов — на глаз!): шиповник, боярышник, черноплодная рябина, солодка голая, медунка, мята перечная или полевая, спорыш, крапива двудомная, липа. Настаиваю в среднем 12 часов, процеживаю, ставлю в холодильник. Пью по потребности, без дозировки. Временами пью и простую охлажденную кипяченую воду, но крайне редко. Суточная потребность в жидкости составляет 1,5-2 л.

Надеюсь, рацион питания, предложенный мной, поможет не только диабетикам, но и тем, кто страдает гипертонией, сердечными заболеваниями, склерозом сосудов головного мозга, песочно-каменными заболеваниями (мой рацион помогает выведению песка!).

Не ждите моментального исцеления, ведь такое лечение требует терпения и времени. Ни один доктор, ни одно лекарство не помогут вам, если сами не будете верить в свое исцеление, в силу той или иной травы или ягоды.

Когда ложитесь спать, обязательно засыпайте с мыслью: «Сегодня мое здоровье лучше, чем было вчера, а завтра оно будет лучше, чем сегодня. Помоги мне, мой Создатель! Благодарю Тебя за Твою заботу обо мне!»

Как ни старался изложить все в этом письме — не получилось. Только это не моя вина. Просто мой знак Зодиака — Дева, а руководит мной планета Прозерпина. Девам присуще быть щепетильными в любом вопросе, тем более в лечении и разъяснениях. Как ни странно покажется читателям, но, покупая на рынке картофель, смотрю на его внешний, вид — красив или нет? Так же выбираю свеклу, морковку и другое. Некрасивый плод — прохожу мимо! Смешно, да только у меня так. Это тоже от Прозерпины... Но это так, к слову. Владимир Тимофеевич Дискаленко,  г. Кировоград, ул. Пляжевая.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Сахарный диабет. Целитель 52

Опухоль молочной груди, сахарный диабет, герпес. Целитель 31

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ Головная боль. «Дам совет из личного опыта. При первых признаках...
Журнал

Мастопатия. Сахарный диабет первой степени. Целитель 163

ЭТОТ РЕЦЕПТ ПОДОЙДЁТ НЕ КАЖДОМУ По письмам читателей. «Этот рецепт подойдет не...
Журнал

Сахарный диабет. Диета

С сахарным диабетом распрощаться насовсем (если такой диагноз поставлен) не...
Журнал

Сахарный диабет причины

Кармической причиной сахарного диабета Аюрведа считает «закопанный в землю...
Журнал

Сахарный диабет, экономический эффект

Разного рода пища превращается в глюкозу после прохождения через пищеварительную...
Журнал

Сахарный диабет первого типа можно сделать бессимптомным

Американские ученые смогли превратить диабет первого типа в бессимптомное и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни