Реинкарнация. Обсуждения

Опубликовано Lukyan (Сборник: Философия) более года назад.
  • Валентин, я пишу не для власти, а для народа про равенство и справедливость, хапугам этого не дано понять.
     
  • Если власть - это сборище хапуг, а народ - это содержатель хапуг, следовательно, чего просить -то от хапуг справедливости или равенства, это же бессмысленно и как раз-то, и не разумно.
    Так ведь, по Разуму-то?
     
  • Валентин, Бог не нуждается в доказательствах, поскольку всё живое является доказательством Его существования.
    Что Творец хотел открыть людям, Он открыл, остальное не наше дело.
    Я могу лишь догадываться о многомерности Вселенной, но доказывать это никому не собираюсь, поскольку это скрыто от людей Создателем, а Вы всё скрытое у меня выпытываете, Валентин. Спросите у Бога.
     
  • Не! Ничего не понял. НИЧЕГО.
    А Вы УВЕРЕНЫ в "нескольких измерениях"?
    Вы же ПРЕДПОЛАГАЕТЕ ведь. Точно же НЕ ЗНАЕТЕ.
    Будьте ЧЕСТНЫ и не лукавьте, ведь это ТАК!!!
    Нельзя на предположениях выстроить истину. НЕЛЬЗЯ.
    Ещё раз, прошу, не прячьтесь за слова "я так верую" или "Бог мне так нашептал". Этим Вы никого не убедите и не "вырвите из лап Дьявола", а только будете его слугой. Если присутствует Разум, то он имеет и логику. То есть, он МОЖЕТ доказать хотя бы или показать.
     
  • нет,не одно и то же. Власть - это сборище хапуг, а народ - это содержатель хапуг.
     
  • Как я различаю рассудок от разума? Мой рассудок заботится о мирской суете, а Разум - о вечном, о совершенстве, а лукавый - о делах грешных нашептывает, так и различаю.
     
  • Сатана должен быть там же, где Бог? А почему Вы уверены в существовании только двух измерений, нашем и Божественном? Почему их не может быть столько, сколько нужно Создателю, чтобы Его не окружали несовершенные создания, а были в своих клетках?
     
  • Господи! Ещё раз!
    Я спрашиваю, "Народ и Власть", это одно и то же или нет?
     
  • Ну как Вы тогда определите, где говорит Разум, который "из вне", и где говорит Ваш собственный "рассудок", выдавая себя за "внешний Разум"?
    Прошу вас поясните, "Дьявол" ("лукавый", как Вы его называете), для Вас реален, так же как и "Бог"?
    Ну положим "Бог- Творец" в реальности существует, а "Дьявол" (лукавство) реален? Если он реален, то, по ЛОГИКЕ, должен быть там же, где и Бог, "во вне". Ведь также"? Это же ЛОГИКА, которую Вы призываете слушать.
    Не прячьтесь за слово "верую". Объясните чисто ЛОГИЧЕСКИ.
    Если Вы опять будете говорить "Я верую", то Вы, как раз, будете говорить с позиции религий, которые Вы же и отрицаете.
     
  • Этот народ и есть власть во всех странах, отсюда и все беды.
     
  • С моей колокольни рассудок - это то, что в нас, а разум - это то, что вне нас.
     
  • Лукиан!
    Ну сколько можно-то?
    Неужели так трудно отделить понятие "народ" от понятия "власть"?
     
  • Галия, а почему евреи расползлись по всей земле, если у них есть земля обетованная? Даже в России есть еврейская автономная республика, но евреев там очень мало. Не потому ли, что евреям трудно порабощать евреев, а гоев легко, потому что для гоев евреями придумана религия порабощения под названием христианство?
    И ещё один вопрос. История евреев начинается с рабства в Египте. Вот станут хороших умных людей превращать в рабов? Нет. В рабство попадали пленные враги. У евреев всегда и везде были враги, их всегда и отовсюду изгоняли, потому что народ этот всегда занимался грабежами и истреблением других народов.
     
  • Проблема!!!
    Опять проблема Философии!
    Как определить идентичны ли понятия "Справедливость" и "Равенство"?
    Всё -таки Лукиан, эти два слова понимает, как синонимы.
    Также, никак не могу ни у кого выяснить, даже у профессиональных философов, в чём разница между Разумом и Рассудком. И что первично.
    Блин! Не хочу даже затрагивать такие понятия, как "Философия" и "Метафизика", вообще гиблое дело.
    Благо, хотя бы начала пробиваться конкретика слова "Совесть", сквозь марево "духовности".
     
  • Это, знаете ли, мы, евреи, научили весь мир, что Бог-Создатель всего - один и един (в трёх ликах). Откуда у Вас может быть какой-то "свой Бог"? И это мы, евреи, научили весь мир, что сатана (т.е. противник, клеветник) - это не кто-либо внешний, а внутренняя часть души каждого человека, которая противится всеобщей любви и пониманию сути вещей. К примеру, почему-то ненавидит кого-либо по национальной принадлежности, как Вы. И в сети Вас никто не собирается ловить. Даже наоборот,потому что ядовитых и жёстких рыбёх разумнее из сетей выбрасывать.
    А Бог, если уж действительно кому раскрывает глаза, то его рот уже просто не может вещать подобные антисемитские глупости.
     
  • Галия, у вас, евреев, свой бог, который для меня - лукавый, а у меня Бог - Создатель всего. И Он раскрыл мне глаза на лукавые религии, чтобы я не попал в их сети, поэтому и отношение соответствующее к религиям и народу сатаны - евреям.
     
  • Разумеется, что > Он говорит через Совесть, Разум и Логику Ещё хорошо, если б они были в наличии. И в хорошем состоянии, а не абы какими. К примеру, акт сжигания непонятой книги - разумным не назовёшь, антисемитские высказывания свидетельствуют об отсутствии совести их автора, а восприятие библейских текстов, как "противоречивых" сигналит об отсутствии логики. Да Вы просто явный служитель лукавого!))
     
  • Галия, Творцу не нужны книги для обучения людей, Он говорит через Совесть, Разум и Логику, всё остальное - от лукавого!
     
  • > там речь шла о Боге Вот именно. Понятие Бога Единого - тоже из Торы.

    > когда я понял, что еврейский бог - это сатана.. Точнее, Вы ни черта не поняли из написанного и, рассердившись на своё непонимание (т.е. тупость), поступили, как пятилетний ребёнок - сожгли книжку.

    Насчёт же хвастливого и лживого заявления, где, якобы, "общаетесь с Создателем" - ну, это просто смешно! Неужели Сам Создатель лично, с придыханием космической любви, нашептывает Вам такие примитивные антисемитские и антигуманные лозунги?
     
  • Валентин, для меня библия - творение рук книжников и фарисеев, там есть умные мысли, но они перемешаны с грязью, и вызывают полный бардак в голове. Я уже говорил, что люди, всю жизнь живущие строго по религиозным обрядам - становятся зомби, в которых заложены лишь противоречивые религиозные тексты. И Вы, Валентин, очень похожи на одного из таких зомби, предпочитающего религиозные предания гласу Всевышнего.
    Мой Вам совет - слушайте Разум, Совесть и Логику, тогда Вы перестанете цитировать библию, как авторитетный источник информации, ибо он авторитетен лишь для зомби.
     
  • Ещё раз, услышьте! Вас не понимают, когда Вы пытаетесь что-то доказать, через слова.
    Каждое слово имеет своё определённое значение. Слово это способ (инструмент) передачи информации от субъекта субъекту.
    Но слово, это не сама вещь, которую в реальности передают. Это символ объекта передачи, а не сам передаваемый объект.
     
  • А кто по религии или теологии Иисус?
    Ангел (сын Божий) или сам Бог ВОПЛОЩЁННЫЙ в образе человеческом, т. е. сам Бог, сошедший к человекам в их же "плоти"?
    Пора бы, прежде чем делать радикальные выводы и слушать "радикалов", и самим подумать, что бы отделить, как Вы говорите, Бога от Дьявола или Сатаны, или Вельзевула.
    Кстати не "дЬявол" (через мягкий знак " Ь " ), а дИавол (от "ди"(де) - двойственный).
    Думаю, что Вас не понимают, когда Вы употребляете некоторые слова.
     
  • Если философия не имеет отношения к религии, к чему была цитата из религиозной книги? Я привёл выше цитаты, когда речь шла о религии, там сатана искушал Иисуса, но Иисус не видел в нём брата, и отверг все его заманчивые предложения, и Петру говорил: отойди от Меня, сатана. Как-то не по братски Иисус общался со своим "братом" сатаной.
     
  • Бли--и-н!!!
    Да с чего Вы это взяли?!
    Кто Вам внушил такое?!
    Вы же в своём аккаунте пишете, что Ваш интерес "Философия".
    Философия к "вере" никакого прямого отношения не имеет. Она нейтральна к "вероисповеданиям".
    Вы явно путаете философию с теологией и метафизикой.
    "Дрянь", это когда всё в эклектике (в куче), и не разобрано, и не хочется во всём этом разбираться. Натащено в дом всего и ото всюду, захламлено до предела самим же хозяином дома. А потом, когда и пространства -то нет для проживания, выбрасывается всё огулом.
    После такой резекции, дом оказывается пуст и не пригоден для жизни.
     
  • сатана для иудеев не только сын божий, но и сам бог. А я тут при чём? Не надо меня втягивать в эту дрянь.
     
  • Между прочим!
    Сатана, это не Дьявол, и не Вельзевул. Это разные понятия, их нельзя принимать как синонимы одного и того же.
    Сатана - "Сатан", в переводе, этого слова с арамейского означает - "Сомневающийся" (в человеке, как идеальном творении Божием).
    Это хорошо обьяснено в "Книге Иова", прямо с 6-ой главы:
    --- "И был день, когда пришли сыны Божии предстать перед Господа; между ними пришёл и сатана". ---
    То есть, Сатана, это сын Божий (ангел).
    Прочтите ещё раз эту "книгу Иова" БЕСПРИСТРАСТНО.
     
  • Иудей критиковал иудаизм? Какой же Он тогда иудей?
    "Возлюби ближнего", это основа иудаизма?
    "И не ищите мира с ними (неевреями)во все времена…" (2 Ездры 8:82).
    "О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне... эти народы, за ничто Тобою признанные..." (3 Ездры, 6:56-57).
    «Вот народ как львица встаёт и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьётся крови убитых» (Числа, 23: 24).
    А народ, бывший в нём, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим. (2 Царств 12:31).
    «Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше…, никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).
    «Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
    «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию» (Второзаконие 20:16).
    «Не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14;9).
     
  • По происхождению, по рождению, "по крови", как Вы говорите, он был иудеем.
    Христианство, выросло из иудаизма.
    Если иудаизм, это религия только для иудеев (избранных), то христианство, это религия иудаизма для всех.
    "Возлюби ближнего", это основа иудаизма.
    Иисус расширил это понятие "любви" на весь мир, на всех людей. Уничтожив тем самым все НЕРАВЕНСТВА, между людьми.
    --- "Нет ни эллина, ни иудея пред лицом (взглядом, пониманием) "моим". ---
     
  • Иисус не был иудеем, и критиковал все иудейские течения, книжников, фарисеев, саддукеев и ессеев, Он открыто их называл сборищем сатанинским, и говорил им: ваш отец - диавол.
     
  • А у меня был знакомый, ярый православный христианин. Но когда "сообразил", что Иисус, был из иудеев, сорвал крест с груди и возненавидел. Судьба его печальна.
     
  • Галия, я интересовался торой только потому, что там речь шла о Боге, но когда я понял, что еврейский бог - это сатана, и тора - книга дьявола, я сразу же сжёг свой экземпляр, и после этого общаюсь с Создателем без лживых и корыстных посредников.
     
  • А Вам не кажется странным тот факт, что именно евреи дали Вам понятие о Сатане, а Вы его тут же применяете против своих учителей? Уж лучше Вам было остаться котом, если не хотите понять величайшие смыслы Торы.))
     
  • Галия, образ кота мне очень дорог, потому что в прошлой жизни я был котом.
    Я не мог высказать своё недовольство тогда, но сейчас могу. Я даже считаю, что между животными и людьми должно быть равенство, а не пищевая цепочка, и с евреями будет равенство, когда они признают ТОру и Талмуд сатанинскими и бесчеловечными книгами.
     
  • Ну почему!!!???
    Ну почему, когда с человеком разговариваешь напрямую, откровенно, а лучше, как говорится, "за стаканчиком", то всякие концепции типа; душа, дух, духовное развитие, Бог, дьявол, нация, вера, раса, личность, наука, религия исчезают, человек раскрывается? Оказывается, что людей, во всех слоях общества и на всех уровнях общества, будь то богатый или бедный, волнует совсем не это.
    Всё -таки человеки Едины.
     
  • "евреи - великая беда славян" - грустно вздохнул котёнок в вязаной кольчужке.)
     
  • Не велика беда, что переписка окончена, а вот евреи - великая беда славян.
     
  • Вот это у же надуманно и здорово, и не Вами.
    Что значит в "Геннадии течёт еврейская кровь"?
    Вы, Лукиан, чего -то .... того.
    Что-то от "Майн кампф".
    Разговор окончен.
    ВСЁ.
     
  • Дети действительно не рождаются воспитанными, просто евреи их воспитывают по еврейски, а русские по русски, никакого противоречия здесь нет.
    Узнать еврея мне удаётся по его мышлению, Вы просто не ставили перед собой такой задачи.
    Это не трудно, пару наводящих вопросов, и по ответам уже видно, где русское воспитание, а где еврейское.
    Это небо и земля, их спутать невозможно, вот Вы не видели Геннадия, но Вы знаете, что в нём течёт еврейская кровь, и я знаю то же самое про них, просто общаясь.
     
  • Да, как Вы выражаетесь, "петрушка" получается.
    Но при чём здесь ДЕТИ?
    Вы же сами писали выше, что, цитирую:
    --- "Валентин, к сожалению, дети не рождаются воспитанными, а значит, совесть - не врождённое чувство, и его необходимо прививать, в противном случае, в роли учителя выступит жизненный опыт, и поправит упущенное воспитание". --- (см. выше Ваш же комментарий от 2014-08-18 23:39:45
    --- "..., но мне одной встречи с любым евреем достаточно, что бы узнать в нём еврея. Дело не в лидере, дело в воспитании, они учат детей не помогать гоям, обманывать их, эксплуатировать их, вредить и доминировать над гоями" --- (сегодняшний комментарий).
    ...........................
    Как это Вы опознаёте "еврея", по "одной встрече"?
    По внешнему виду что-ли?
    Я вот всю жизнь общался с, так называемыми Вами, "евреями". И смею уверить, когда один на один (тет-а-тет) с "евреем", то нет ни "русского" ни "еврея".
    --- "Нет ни эллина, ни иудея, перед лицом моим". --- (Ис. Христос)
    Этот, так называемый "иудей", при тет-а-тет, оказывается тоже страдает и переживает, в точности, как и я. Оказывается, что без "национальности" и "религии", мы ОДИНАКОВЫ АБСОЛЮТНО.
     
  • Валентин, в нашем городе нет ни одной синаноги, все евреи на словах- православные, а на деле хитрые лисы, у наших нет раввинов, в еврейское общество ходят далеко не все, но мне одной встречи с любым евреем достаточно, чтобы узнать в нём еврея. Дело не в лидере, дело в воспитании, они учат детей не помогать гоям, обманывать их, эксплуатировать их, вредить и доминировать над гоями.
    Вот такая петрушка.
     
  • Они верят или точно знают?
    Народ убедили, что он единственно избран из всех народов.
    Я же уже писал, что сумасшествие лидера может свести с ума целый народ. Ну , например, Гитлер и народ Германии.
    Кстати Зигмунд Фрейд, был "евреем", но Моисея считал сумасшедшим.
    Карл Маркс был "евреем", но к "евреям иудеям" относился крайне отрицательно (см. Карл Маркс "К еврейскому вопросу").
    Есть "евреи" Караимы, которые считают себя евреями, но отрицают Талмуд, так как считают, что иудеи извратили Библию Талмудом напрочь.
     
  • Валентин, а как быть с тем, что евреи считают себя высшей кастой, а всех остальных гоями? Они верят в то, что Машиах уничтожит всех гоев, оставивив лишь шабес-гоев, преданных рабов? Это тоже неравенство, и как с ним быть ?
    Я для себя всё решил, я не имею никаких дел с евреями, но других они обманывают хуже цыган, как это прекратить?
     
  • Хоть бы и так.
    ЖЕНЩИНА есть ЖЕНЩИНА и национальности по "Божьему Закону" НЕ ИМЕЕТ. См. мой комментарий от 2014-08-20 17:31:55
    Человек - мужчина+ женщина - вообще не имеет национальности.
    Понятие "национальность", есть НЕ равенство.
     
  • Валентин, у нас много евреев, мне приходилось иметь с ними дела, это жадные, бессовестные существа, и они такими воспитаны и так воспитывают своих детей, поэтому, именно еврейский народ нужно изолировать от славян, от них ничего хорошего ждать не приходится, кроме пакостей.
    Кстати, исходя из рассуждений Галии, в ней тоже течёт еврейская кровь, может, она и не чистокровная, но полукровка - точно.
     
  • Если бы у меня была возможность, уведичить слово ЖЕНЩИНА, я бы увеличил это слово в БЕСКОНЕЧНОСТЬ !!!!!! .......................... --->.........
     
  • Лукиан!
    ПОЖАЛУЙСТА! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    Не делайте скоропалительных выводов относительно Галии!
    ПОЙМИТЕ!!!
    Она ЖЕНЩИНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! .... и т. д.
    ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...... и т. д.
     
  • Лукьян, да Вы, как выясняется, просто экономически безграмотный.
    И совести у Вас нету. Разве совесть позволила бы такое ляпнуть > жидов нужно изолировать, чеченов нужно изолировать, они только вредят другим народам..?
     
  • Лукиан!
    Будьте, пожалуйста, осторожны в высказываниях.
    У Вас что, выборочная ненависть к народам, или к ВЛАСТИ, над этими народами.
    Мы же в общем-то разобрались, что не народ виноват, а ВЛАСТЬ.
    Или что, не разобрались, всё ещё?
    ???
     
  • Нет Валентин, жидов нужно изолировать, чеченов нужно изолировать, они только вредят другим народам. А между остальными народами можно жить и без границ.
     
  • А если, так сказать, "по большому счёту", то вообще границ НЕ ДОЛЖНО быть, не только между славянами, но и другими народами.
    Так ведь?
    По СОВЕСТИ -то?
     
К публикации Реинкарнация написано 392 комментария.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни