Золотой

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Золотой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Есть три способа жить. Только один из них является подлинным; два остальные ложны.

Прежде всего, позвольте мне объяснить вам ложные способы, тогда проще будет понять правильный способ. Этими двумя ложными путями жили и живут большинство людей: первый лежит во вчера, в прошлом; второй лежит в завтра, в будущем.

Оба они — это на самом деле способы обманывать себя.

Вчера больше нет, а завтра еще не наступило.

Прошлым нельзя жить. Да, только в воображении, но не истинно. Оно мертво...

В СЕРДЦЕ Ауровиля будет не шумный и суетный общественный центр, но место покоя, красоты и гармонии. Амфитеатр с каменной чашей — бутоном лотоса в центре, хранящей землю со всех концов планеты, в окружении двенадцати прекрасных садов...

Чуть поодаль от него — могучий баньян, простирающий все шире свои воздушные корни... И над обоими, укрывая их своей тенью, высится сфера Матримандира...

Символ

Матримандир — живой символ стремления Ауровиля к Божественному.

Матримандир — символ...

Тенгрианство берет свое начало в эпоху Сарматии, а позднее этого культа придерживались Гунны и Булгары. Позже его переняли тюркские племена.

Верховным Богом в тенгрианстве является Тангра (у тюрков Тенгри-хан) - Бог Неба.

Согласно булгарским преданиям Его почитали еще в древней Бактрии под двумя сходными именами Тангра и Тара. Буквально Тангра означает - гром, сходные значения он имеет и в других европейских языках: Тандор - в английском, Доннар - в германских и Тандра - в языках белых...

На рубеже 15 - 14 веков до н. э. в Египте царствовал фараон, который первым из правителей, задумался над тем, почему люди поклоняются многим богам. Это был фараон 18-й династии Аменофис IV, сын Аменофиса III и Тий (Тейе). Он родился в 1378 году до н.э.

Отцом фараона-реформатора был фараон-солнце Аменхотепа III и "великая царская супруга" Тейе, неординарный ум, властность и мудрость которой были "притчей во языцах" на всем древнем Востоке. В одном из дипломатических писем, написанного...

Я против коммунизма, но по очень странной причине. Эта странная причина заключается в том, что это вовсе не коммунизм. Слово «коммунизм» образовано от слова «коммуна»; но коммунизм - это не коммуна-изм. Он не имеет никакой базы в самом понятии «коммуна»; наоборот, это просто антикапитализм.

Это название дает вам ложное понятие о чем-то положительном, но фактически, это только лишь отрицательный подход: это антикапитализм. И мое понимание заключается в том, что все, что в основе своей является...

Поражение Золотого Тельца: Сакральный смысл прохождения Венеры по диску Солнца с позиций ведической астрологии.

"Ведическая астрология Джйотиш берет начало в наиболее древней астрологической традиции, сохранившейся в Индии.

Главное ее отличие от западной ветви – она учитывает фактические позиции планет на звездном небе. Поэтому есть разница между западной и восточной трактовками сочетания планет и , соответственно, их влияния на нашу жизнь.

Например, согласно западной традиции Марс в...

Мы начинаем семинар по рагануга-садхана-бхакти.
Этот семинар является расширенным курсам в Бхакти-шастрах. И план таков:

1) Обзор целей ведической философии. Разные школы ставят разные цели, и мы рассмотрим, что панчама-пурушартха является высшей целью человеческой жизни.

До тех пор, пока мы не понимаем это правильно, нам сложно правильно практиковать садхану.

2) Почему именно Господь Чайтанья низошел для того, чтобы дать эту Кришна прему.

3) Теория расы в контексте нати-шастр...

Многих людей интересует, как очистить от накипи чайник или как очистить память в айфоне, но мало кто задумывается о том, как важно чистить самого себя от негатива и прочего «мусора».

Что такое чистка?

Чистка - это уборка негатива, мешающего жизни человека.

Как он может помешать и что это за негатив?

Прежде всего, мы чистим внутренние зажимы, блоки, которые препятствуют течению энергии в организме человека. Идеально чистых людей можно пересчитать по пальцам, и это, пожалуй, будут только...

Великим Дао называют то, что заведует рождением Неба и Земли, людей и всех существ. Это механизм, содержащий Инь и Ян, движение и покой. Это принцип, обладающий сокровенными превращениями, управляющий Уцзи и рождающий Тайцзи.

Уцзи является безымянным. Не имеющее имени – это начало Неба и Земли; Тайцзи обладает именем. Имеющее имя – это Матерь всего сущего. От безымянного и имеющего имя рождается Небо, Земля, люди и все живое.

Сейчас я отдельно разъясню про рождение человека. До того, как отец...

Дощечка 6б (II 6б)

Вот, после ста двадцати лет битвы, потому как Готов подпирали сзади Гунны и Берендеи, они пошли на полночь между Ра рекой и Двиной. Там-то пропал Германрех, и Гуларех повел их на новые земли. Вот Гунны с Берендеями и говядами своими и остались в тех краях.

Было там много коней и говяд, трава обильная и вода живая. А тут Гуларех привел новые силы свои и отразил Гуннов во главе многих, и пошел на нас.

А тут родичи собрались на конях и бросились на них. Суровая сеча была...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни