Жреческий кодекс

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жреческий кодекс вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В Непале предметы искусства, классического и современного, используются в ежедневной религиозной практике. Уникальные творения легко найти в храмах и других религиозных объектах. Понимание тонкостей различных религий позволяет наиболее полно оценить искусство Непала.

Непал - единственная страна, в которой индуизм признан государственной религией, но здесь распространены также буддизм, мусульманство и множество других религий. Общее во всех них - ежедневное религиозное выражение. Утром люди...

Буддизм первая из мировых религий, возникшая в VI в. до н. э. В дальнейшем он завоевал миллионы последователей в разных странах мира и в первую очередь Азии.

Возникновение буддизма связывается с именем Сиддхартхи Гаутамы (Будды).

Он родился около 560 г. до н. э. Местом его рождения считается северо-восток Индии у границы Непала. Принц Гаутама был сыном главы племени шакьев. В 29 лет он расстался с беззаботной, роскошной жизнью, покинул дом, оставил жену с сыном и отправился странствовать...

Даосизм – одно из ведущих (наряду с доктриной императорской власти, конфуцианством и буддизмом) идеологических учений старого Китая, оформившееся в первых веках новой эры в целостную религиозную систему и игравшее важную роль в создании, ретрансляции и сохранении уникальной культуры этой страны.

За последние десятилетия в изучении даосизма достигнут несомненный прогресс. Историко-религиоведческий анализ теории и практики даосизма, отражающий состояние современной даологии, подробно...

Продолжаем цикл «Не сотвори себе кумира». Его цель — развенчание заблуждений, которые глубоко въелись в нашу повседневную жизнь и, оставаясь незамеченными, подрывают душевное равновесие. Сегодня разговор пойдет о христианстве.

Писать о христианстве тяжело — тема это обширная, неоднозначная, а для многих еще и очень болезненная. Поэтому приходится тщательно подбирать слова и смягчать отдельные моменты, о которых следовало бы сказать более жестко.

Прошу не воспринимать статью, как критику...

Уважаемый Патер Дий Александр! В современной России большинство людей являются сторонниками применения смертной казни, но государственная власть придерживается тенденции её отмены. Какую позицию в этом вопросе занимают русские Староверы?

Вопрос об отмене или применении смертной казни очень сложен и не однозначен сам по себе. Русские Староверы всегда исходили из понятий: к кому и за какие деяния её следует применять, ведь важно рассматривать не только сам факт применения или неприменения...

Введение

Непоколебимое освобождение ума - наивысшая цель в учении Будды. Здесь "освобождение" означает освободить ум от всех ограничений, оков и уз, которыми он связан с "колесом страдания", "циклом перерождения". Это значит очистить ум от всех пороков, которыми он загрязнен, устранить все помехи, которые мешают его продвижению от мирского (локия) до трансцендентного сознания (локуттара-читта), то есть к Архатству.

Помех, которые преграждают путь к духовному продвижению, много, но есть...

Каждый из нас стремится к миру и гармонии, это именно то, чего нам недостает в жизни. Время от времени все мы испытываем беспокойство, раздражение, дисгармонию, страдание; и когда человек страдает от беспокойства, свои страдания он не держит в себе.

Он распространяет их также и на других. Атмосфера вокруг несчастного человека наполняется беспокойством. Любой, кто входит с ним в контакт, становится раздраженным, взволнованным. Конечно, это не является правильным образом жизни.

Нужно жить в...

Две традиции, о которых пойдет речь, вряд ли в древние и средневековые времена подозревали о существовании друг друга; линии их развития не пересекались. И та встреча их, которая происходит в нижеследующих строках, носит чисто гипотетический характер, будучи обусловленной прежде всего нашим стремлением проследить типологию столь же уникального, сколь и драматичного события, каким является самоубийство.

И пусть одна из этих традиций религиозная, а другая, скорее, светско-воинская, приблизить...

"Как и двадцать веков назад, Иисус Христос для многих сегодня "камень преткновения и камень соблазна". Но многие все еще имеют дар веры и твердо исповедуют, что Иисус Христос есть Сын Божий, Искупитель человека и Источник любви для всего мира.

Бог может извлечь благо и из зла, и события последних месяцев могут привести многих людей к новому обретению глубины и красоты христианской веры" - с такими словами на официальном сайте "Opus Dei" обращается ко всем верующим пресс-служба организации...

Практика начинается с того, что называется "шила" (добродетель, моральная чистота). Это систематическое культивирование добрых мыслей, слов и дел сосредотачивает усилия медитирующего для изменения его сознания во время медитации.

Так, недобродетельные мысли – сексуальные фантазии или гнев – ведут к отвлечению внимания во время медитации. Для человека, серьезно относящегося к медитации, это – пустая трата времени. Психологическое очищение означает сокращение числа отвлекающих мыслей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жреческий кодекс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни